О признании утратившими силу постановлений акимата Атырауской области от 18 декабря 2019 года № 299 "Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта Атырауской области" и от 28 марта 2024 года № 69 "О внесении изменения в постановление акимата Атырауской области от 18 декабря 2019 года № 299 "Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 3 июля 2026 года № 125. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 июля 2026 года № 39246
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления акимата Атырауской области от 18 декабря 2019 года № 299 "Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4548) и от 28 марта 2024 года № 69 "О внесении изменения в постановление акимата Атырауской области от 18 декабря 2019 года № 299 "Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5168-06).
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры, спорта и туризма Атырауской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Атырауской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Атырауской области С. Шапкенов

Атырау облысы әкімдігінің "Атырау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы" 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 299 және "Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 299 "Атырау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2024 жылғы 28 наурыздағы № 69 қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2026 жылғы 3 шілдедегі № 125 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 7 шілдеде № 39246 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің "Атырау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы" 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 299 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4548 болып тіркелген) және "Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 299 "Атырау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2024 жылғы 28 наурыздағы № 69 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5168-06 болып тіркелген) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Атырау облысы Дене шынықтыру, спорт және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Атырау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі С. Шапкенов