О признании утратившим силу постановления акимата Атырауской области от 11 апреля 2023 года № 51 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 30 апреля 2026 года № 76. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 апреля 2026 года № 38617
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Атырауской области от 11 апреля 2023 года № 51 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Атырауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4999-06).
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Атырауской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Атырауской области С. Шапкенов
"СОГЛАСОВАНО" РГУ "Департамент
санитарно-эпидемиологического
контроля Атырауской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
РГУ "Жайык-Каспийская бассейновая
водная инспекция по охране и
регулированию использования водных
ресурсов Комитета по регулированию,
охране и использованию водных ресурсов
Министерства водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
РГУ "Департамент экологии по
Атырауской области Комитета
экологического регулирования и контроля
Министерства экологии, геологии
и природных ресурсов Республики Казахстан"

"Атырау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлердi белгілеу туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 51 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2026 жылғы 30 сәуірдегі № 76 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 30 сәуірде № 38617 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлердi белгілеу туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 51 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4999-06 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Атырау облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Атырау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі С. Шапкенов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Атырау облысының
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау департаменті" РММ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация
министрлігі Су ресурстарын реттеу,
қорғау және пайдалану комитетінің
Су ресурстарын қорғау және пайдалануды
реттеу жөніндегі Жайық-Каспий бассейндік
су инспекциясы" РММ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи ресурстар
министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау
комитетінің Атырау облысы бойынша
Экология департаменті" РММ