О признании утратившим силу постановления акимата Сарыкольского района Костанайской области от 26 июня 2018 года № 177 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 21 января 2026 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 января 2026 года № 37873
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий" от 26 июня 2018 года № 177 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7946).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района М. Шымырбеков

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 177 "Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 5 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 22 қаңтарда № 37873 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің "Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" 2018 жылғы 26 маусымдағы № 177 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7946 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Cарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданының әкімі М. Шымырбеков