О признании утратившим силу постановления акимата Карасуского района Костанайской области от 1 марта 2018 года №31 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 12 января 2026 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2026 года № 37841
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 1 марта 2018 года № 31 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7617).
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района К. Оспанов

"Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 31 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 12 қаңтардағы № 2 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 13 қаңтарда № 37841 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 31 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7617 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі К. Оспанов