О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Костаная
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 января 2026 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 января 2026 года № 37818
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата города Костаная Костанайской области от 15 марта 2018 года № 656 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий города Костаная" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7692);
2) постановление акимата города Костаная Костанайской области от 31 марта 2020 года № 576 "О внесении изменения в постановление акимата от 15 марта 2018 года № 656 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий города Костаная" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9071).
2. Государственному учреждению "Отдел государственных активов и закупок акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костаная М. Жундубаев

Қостанай қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 8 қаңтарда № 37818 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" 2018 жылғы 15 наурыздағы № 656 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7692 болып тіркелген);
2) Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" әкімдіктің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 656 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 31 наурыздағы № 576 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9071 болып тіркелген).
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін қолданысқа енгiзiледi.
Қостанай қаласының әкімі М. Жундубаев