О признании утратившим силу решение Осакаровского районного маслихата от 14 декабря 2018 года № 542 "Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличении базовой ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) Осакаровского района"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 5 марта 2026 года № 46/453. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2026 года № 38109
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Осакаровского районного маслихата от 14 декабря 2018 года № 542 "Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличении базовой ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) Осакаровского района", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5125).
2. Аппарату Осакаровского районного маслихата в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на официальном интернет-ресурсе аппарата Осакаровского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Осакаровского районного маслихата по законности и правам граждан.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата К. Саккулаков

Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 542 "Осакаров ауданы бойынша автотұрақтардың (паркингтердің) санаттарын белгілеу және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық салықтардың мөлшерлемелерін ұлғайту туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2026 жылғы 5 наурыздағы № 46/453 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 6 наурызда № 38109 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының "Осакаров ауданы бойынша автотұрақтардың (паркингтердің) санаттарын белгілеу және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық салықтардың мөлшерлемелерін ұлғайту туралы" 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 542 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5125 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осакаров аудандық мәслихат аппаратына Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін оны Осакаров аудандық мәслихат аппаратының интернет-ресурсына орналастыруды.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Осакаров аудандық мәслихатының заңдылық және азаматтардың құқықтары жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына жүктелсін.
4. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиісті.
Аудандық мәслихаттың төрағасы К. Саккулаков