О признании утратившим силу решения Абайского районного маслихата Карагандинской области от 19 апреля 2018 года № 29/324 "Об увеличении базовых ставок налога на земли Абайского района, выделенные под автостоянки (паркинги)"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 20 февраля 2026 года № 46/429. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 февраля 2026 года № 38032
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 19 апреля 2018 года № 29/324 "Об увеличении базовых ставок налога на земли Абайского района, выделенные под автостоянки (паркинги)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4730).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Абайского районного маслихата Д. Сакенов

"Абай ауданындағы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық салық мөлшерлемелерінің көбеюі туралы" Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 29/324 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 ақпандағы № 46/429 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 24 ақпанда № 38032 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңның 27- бабына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Абай ауданындағы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық салық мөлшерлемелерінің көбеюі туралы" Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 29/324 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4730 болып тіркелген).
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Абай аудандық мәслихатының төрағасы Д. Сакенов