О признании утратившими силу некоторых решений Кербулакского районного маслихата
Решение Кербулакского районного маслихата области Жетісу от 21 января 2026 года № 32-251. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 января 2026 года № 37875
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения Кербулакского районного маслихата:
1) Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 22 сентября 2020 года № 61-358 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5681);
2) Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 27 сентября 2021 года № 12-60 "О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 22 сентября 2020 года № 61-358 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24715);
2. Государственному учреждению "Аппарат Кербулакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение данного решения на интернет-ресурсе Кербулакского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Кербулакского районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кербулакского районного маслихата К. Бекиев

Кербұлақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Жетісу облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 32-251 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылы 23 қаңтарда № 37875 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Кербұлақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 61-358 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5681 болып тіркелген) шешімі;
2) Кербұлақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 қыркүйектегі "Кербұлақ ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" № 61-358 шешіміне өзгерістер енгізу туралы Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 қыркүйектегі № 12-60 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24715 болып тіркелген) шешімі.
2. "Кербұлақ аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің ресми жарияланғанынан кейін оның Кербұлақ аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Кербұлақ аудандық мәслихатының аппарат басшысына жүктелінсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кербұлақ аудандық мәслихатының төрағасы К. Бекиев