О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 12 марта 2026 года № 1043. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 марта 2026 года № 38145
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Шымкент:
1) Постановление акимата города Шымкент от 12 ноября 2018 года № 248 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4778);
2) Постановление акимата города Шымкент от 19 июня 2024 года № 2932 "О внесении изменения в постановление акимата города Шымкент от 12 ноября 2018 года № 248 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 214-17).
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков

Шымкент қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 12 наурыздағы № 1043 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 13 наурызда № 38145 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 248 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4778 болып тіркелген);
2) "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 248 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 19 маусымдағы № 2932 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 214-17 болып тіркелген).
2. "Шымкент қаласының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Г. Сыздыкбеков