О признании утратившими силу некоторых актов акимата Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 13 апреля 2026 года № 66. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2026 года № 38425
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Актюбинской области от 13 января 2022 года № 3 "Об утверждении Перечня особо важных локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 26589);
2) постановление акимата Актюбинской области от 26 марта 2024 года № 74 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 13 января 2022 года № 3 "Об утверждении Перечня особо важных локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8547-04).
2. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановления вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров

Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 13 сәуірдегі № 66 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 15 сәуірде № 38425 тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
1) "Ақтөбе облысының ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды оқшау жүйелерінің тізбесін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 13 қаңтардағы № 3 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26589 тіркелген);
2) "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 13 қаңтардағы № 3 "Ақтөбе облысының ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды оқшау жүйелерінің тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 74 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8547-04 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының энергетика және тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров