О внесении изменений в некоторые приказы
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 26 июня 2026 года № 336. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июня 2026 года № 39127
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 мая 2026 года № 268 "Об утверждении форм заключений о качестве строительно-монтажных работ и соответствии выполненных работ проекту строительства, декларации о соответствии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 38832) следующие изменения:
в приложении 1 к приказу в форме заключения о качестве строительно-монтажных работ, утвержденном указанным приказом:
пункты 3 и 4 изложить в следующей редакций:
"3. Сметная стоимость по утвержденному проекту (проектно-сметной документации): всего ___ тысяч теңге, в том числе строительно-монтажных работ ___ тысяч теңге, оборудования, инструмента и инвентаря ___тысяч теңге;
4. Сметная стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию ___ тысяч теңге,
в том числе:
стоимость строительно-монтажных работ ___ тысяч теңге;
стоимость оборудования, инструмента и инвентаря ___ тысяч теңге;".
2. Внести в приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 09 июня 2026 года № 291 "Об утверждении формы акта приемки строительного объекта в эксплуатацию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 38940) следующие изменения:
в форме акта приемки строительного объекта в эксплуатацию, утвержденной указанным приказом:
пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:
"7. Сметная стоимость по утвержденному проекту (проектной-сметной документации): всего ___ тысяч теңге, в том числе строительно-монтажных работ ___ тысяч теңге, оборудования, инструмента и инвентаря ___ тысяч теңге;
8. Сметная стоимость основных фондов, принимаемых в эксплуатацию ___ тысяч теңге, в том числе: стоимость строительно-монтажных работ ___ тысяч теңге; стоимость оборудования, инструмента и инвентаря ___ тысяч теңге;".
3. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр промышленности и строительства
Республики Казахстан
Е. Нагаспаев

Кейбір бұйрықтарға өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2026 жылғы 26 маусымдағы № 336 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 29 маусымда № 39127 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.07.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы және орындалған жұмыстардың құрылыс жобасына сәйкестігі туралы қорытындылардың, сәйкестік туралы декларацияның нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2026 жылғы 29 мамырдағы № 268 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 38832 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген құрылыс-монтаждау жұмыстарының сапасы туралы қорытынды нысанында бұйрыққа 1 – қосымшада мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. "Құрылыс объектісін пайдалануға қабылдап алу актісінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2026 жылғы 9 маусымдағы № 291 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 38940 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген құрылыс объектісін пайдалануға қабылдап алу актісінің нысанында мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жасау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2026 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
Е. Нагаспаев