О признании утратившим силу совместного приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 28 декабря 2022 года № 345 и исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 декабря 2022 года № 509-НҚ "Об утверждении перечня измерений, относящихся к государственному регулированию"
Совместный приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 апреля 2026 года № 172 и Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 23 апреля 2026 года № 172-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 апреля 2026 года № 38541
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 28 декабря 2022 года № 345 и исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 декабря 2022 года № 509-НҚ "Об утверждении перечня измерений, относящихся к государственному регулированию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 31634).
2. Комитету противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и
интеграции Республики Казахстан
__________А. Шаккалиев
Министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
__________Ч. Аринов

"Мемлекеттік реттеуге жатқызылатын өлшем тізбелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 345 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 509-НҚ бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2026 жылғы 21 сәуірдегі № 172 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2026 жылғы 23 сәуірдегі № 172-НҚ бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 24 сәуірде № 38541 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Мемлекеттік реттеуге жатқызылатын өлшем тізбелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 345 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 509-НҚ бірлескен бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Нормативтiк құқықтық актiлерді мемлекеттiк тіркеу тiзiлiмiнде № 31634 болып тіркелген).
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрі
________А. Шаккалиев
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
_________Ч. Аринов