О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2026 года № 21. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 апреля 2026 года № 38326
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития системы государственного управления Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
С. Жумангарин
Приложение к приказу
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
от 31 марта 2026 года № 21
Перечень утративших силу некоторых приказов
1. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года № 84 "Об утверждении Методики по проведению отраслевых (ведомственных) функциональных обзоров деятельности государственных органов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14941).
2. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 32 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра национальной экономики Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22441).
3. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 8 апреля 2022 года № 33 "О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года № 84 "Об утверждении Методики по проведению отраслевых (ведомственных) функциональных обзоров деятельности государственных органов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27540).
4. Пункт 3 Перечня некоторых приказов, в которые вносятся изменения, утвержденного приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 января 2025 года № 3 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра национальной экономики Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых приказов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 35664).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2026 жылғы 31 наурыздағы № 21 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 3 сәуірде № 38326 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік басқару жүйесін дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
С. Жумангарин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
2026 жылғы 31 наурыздағы
№ 21 бұйрығына қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Мемлекеттік органдардың қызметіне салалық (ведомстволық) функционалдық шолу жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 84 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14941 болып тіркелген).
2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 32 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22441 болып тіркелген).
3. "Мемлекеттік органдардың қызметіне салалық (ведомстволық) функционалдық шолу жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 84 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 33 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27540 болып тіркелген).
4. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу және кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Ұлттық экономика министрінің 2025 жылғы 20 қаңтардағы № 3 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 35664 болып тіркелген) бекітілген Өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтар тізбесінің 3-тармағы.