О признании утратившими силу некоторых приказов Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 22 января 2026 года № 25. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2026 года № 37992
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту кадровой и воспитательной работы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
К. Турсынбаев
"СОГЛАСОВАН"
Агентство Республики Казахстан
по делам государственной службы
Приложение к приказу
исполняющего
обязанности министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 22 января 2026 года № 25
Перечень утративших силу некоторых приказов Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Приказ исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 мая 2023 года № 255 "Об утверждении квалификационных требований к категориям должностей органов гражданской защиты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32519).
2. Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 22 декабря 2023 года № 696 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 мая 2023 года № 255 "Об утверждении квалификационных требований к категориям должностей органов гражданской защиты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 33797).
3. Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 14 марта 2025 года № 89 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 17 мая 2023 года № 255 "Об утверждении квалификационных требований к категориям должностей органов гражданской защиты" зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 35829).

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2026 жылғы 22 қаңтардағы № 25 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 16 ақпанда № 37992 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Кадр және тәрбие жұмысы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
міндетін атқарушы
К. Турсынбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар
министрінің міндетін атқарушы
2026 жылғы 22 қаңтардағы
№ 25 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
1. "Азаматтық қорғау органдары лауазымдарының санаттарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушысының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 255 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32519 болып тіркелген).
2. "Азаматтық қорғау органдары лауазымдарының санаттарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушысының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 255 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 696 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33797 болып тіркелген).
3. "Азаматтық қорғау органдары лауазымдарының санаттарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушысының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 255 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2025 жылғы 14 наурыздағы № 89 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 35829 болып тіркелген).