О признании утратившим силу приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 582 ДСП "Об утверждении Правил выполнения и оформления воинских перевозок перевозчиками независимо от формы собственности"
Приказ Министра транспорта Республики Казахстан от 22 января 2026 года № 12. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 января 2026 года № 37898
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 582 ДСП "Об утверждении Правил выполнения и оформления воинских перевозок перевозчиками независимо от формы собственности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16395).
2. Комитету железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства транспорта Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра транспорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его подписания.
Министр транспорта
Республики Казахстан
Н. Сауранбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство обороны
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Служба государственной охраны
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан

"Меншік нысандарына қарамастан тасымалдаушылардың әскери тасымалдарды орындау және рәсімдеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 29 тамыздағы № 582 ҚБПҮ бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2026 жылғы 22 қаңтардағы № 12 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 28 қаңтарда № 37898 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Меншік нысандарына қарамастан тасымалдаушылардың әскери тасымалдарды орындау және рәсімдеу қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16395 болып тіркелген) бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Теміржол және су көлігі комитетіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Көлік вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Көлік министрі
Н. Сауранбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік күзет қызметі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі