Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на 2025 год по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 16 мая 2025 года № 111. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 21 мая 2025 года № 7521-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2025 жылға арналған басым дақылдар тiзбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 16 мамырдағы № 111 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 21 мамырда № 7521-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить перечень приоритетных культур и нормы субсидий на 2025 год по Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы бойынша 2025 жылға арналған басым дақылдардың тiзбесі және субсидиялар нормалары бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.