О внесении изменения в решение Шемонаихинского районного маслихата от 25 сентября 2024 года № 21/6–VIII "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шемонаихинского района"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2025 года № 33/4-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 мая 2025 года № 9199-16
Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шемонаихинского района" от 25 сентября 2024 года № 21/6–VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9083-16) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год в размере 10,9359 (десять целых девять тысяч триста пятьдесят девять десятитысячных) месячных расчетных показателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шемонаихинского районного маслихата Г. Акулов

Шемонаиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 21/6–VIII "Шемонаиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету қағидалары мен мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2025 жылғы 15 мамырдағы № 33/4-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 19 мамырда № 9199-16 болып тіркелді
Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 21/6–VIII "Шемонаиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету қағидалары мен мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9083-16 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет 10,9359 (он бүтін он мыңнан тоғыз мың үш жүз елу тоғыз) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха аудандық мәслихатының төрағасы Г. Акулов