О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 20 марта 2024 года №20/3-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Курчумском районе"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2025 года № 43/3-VIII. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 октября 2025 года № 37270
Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 20 марта 2024 года № 20/3-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Курчумском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8983-16) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей редакции:
"Об утверждении размера и Правил оказания жилищной помощи в Курчумском районе";
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить размер и Правила оказания жилищной помощи в Курчумском районе".
в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Курчумском районе, утвержденных указанным решением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Размер и правила оказания жилищной помощи в Курчумском районе";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Для назначения жилищной помощи услугополучатель (либо его представитель в силу полномочия, основанного на доверенности, законодательстве, решении суда либо административном акте) обращается один раз в квартал в Государственную корпорацию "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) или на веб-портал "электронного правительства", согласно Правил.
Срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении жилищной помощи либо мотивированный ответ об отказе со дня принятия полного комплекта документов от Государственной корпорации, либо через веб-портал "электронного правительства" составляет 6 (шесть) рабочих дней.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Бахтияров

Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 наурыздағы № 20/3-VIII "Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 қазандағы № 43/3-VIII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 30 қазанда № 37270 болып тіркелді
Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 наурыздағы № 20/3-VIII "Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8983-16 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен Ережесін бекіту туралы";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен Ережесі бекітілсін".
көрсетілген шешіммен бекітілген Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері мен ережесі";
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"6. Көрсетілетін қызметті алушы (немесе оның сенімхатқа, заңдарға, сот шешіміне не әкімшілік құжатқа негізделген өкілі) тұрғын үй көмегін тағайындау үшін тоқсанына бір рет Қағидаға сәйкес "Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорацияға (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) немесе "электрондық үкімет" веб-порталына жүгінеді. .
Құжаттарды қарау және тұрғын үй көмегін көрсету туралы шешім қабылдау немесе көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру мерзімі Мемлекеттік корпорациядан немесе "электрондық үкіметтің" веб-порталынан құжаттардың толық топтамасын қабылдаған күннен бастап 6 (алты) жұмыс күнін құрайды.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Бахтияров