О признании утратившим силу решения Мактааральского районного маслихата от 29 марта 2024 года № 14-94-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Мактааральском районе"
Решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 30 декабря 2025 года № 36-226-VIII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2025 года № 37787
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Мактааральского районного маслихата от 29 марта 2024 года №14-94-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Мактааральском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6504-13).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата Мактааральского района К. Сарсекбаев

"Мақтаарал ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 14-94-VIII шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 36-226-VIII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 31 желтоқсанда № 37787 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мақтаарал ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы №14-94-VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6504-13 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Мақтаарал аудандық мәслихатының төрағасы К. Сарсекбаев