О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Туркестан Туркестанской области
Постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 31 декабря 2025 года № 887. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2025 года № 37775
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата города Туркестан:
1) постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 27 января 2020 года №146 "Об установлении размера дивидендов акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в коммунальной собственности города Туркестана" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5388);
2) постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 27 января 2020 года №147 "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5391).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Ә. Пазылбекұлы

Түркістан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 31 желтоқсандағы № 887 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 31 желтоқсанда № 37775 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан қаласы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Түркістан қаласының коммуналдық меншігіндегі акционерлік қоғамдардың және жауапкершілігі шектеулі серіктестердің дивиденттерінің көлемін белгілеу туралы" Түркістан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы №146 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5388 болып тіркелген);
2) "Қалалық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" Түркістан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы №147 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5391 болып тіркелген).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ә. Пазылбекұлы