О распределении оставшейся в распоряжении коммунальных государственных предприятий Федоровского района части чистого дохода
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 31 декабря 2025 года № 287
В соответствии с пунктом 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исполнительным органам, финансируемым из местного бюджета, уполномоченным на осуществление функций по управлению районными коммунальными государственными предприятиями:
государственному коммунальному предприятию "Районный Дом культуры "Жастар" отдела культуры и развития языков акимата Федоровского района ежегодно при утверждении отчета по исполнению плана развития государственного предприятия распределять оставшуюся часть в распоряжении районного коммунального государственного предприятия часть чистого дохода.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
- в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на государственном и русских языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
- размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района Т. Исабаев

Федоров ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 желтоқсандағы № 287 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 - бабына, Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 56-бабы 2-тармағына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 140 - бабы 2 - тармағына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын, аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарды басқару жөніндегі функцияларды жүзеге асыруға уәкілетті атқарушы органдар:
Федоров ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Жастар" аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны жыл сайын мемлекеттік кәсіпорынның даму жоспарының орындалуы жөніндегі есепті бекіту кезінде аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның иелігінде қалған бөлігін таза кірістің бір бөлігіне бөлсін.
2. "Федоров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
- осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
- осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі Т. Исабаев