О признании утратившим силу постановления акимата Житикаринского района Костанайской области
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 18 ноября 2025 года № 262. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2025 года № 37441
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 69 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Житикаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7671).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Житикаринского района Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполнющий обязанности акима Житикаринского района Е. Мендыбаев

Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 қарашадағы № 262 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 19 қарашада № 37441 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің "Жітіқара ауданының жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2018 жылғы 15 наурыздағы № 69 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7671 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Жітіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оның Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Мендыбаев