О признании утратившим силу постановления акимата Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 29 октября 2025 года № 314. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 октября 2025 года № 37282
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Костанайской области от 20 марта 2018 года № 121 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Костанайской области" и исполнительных органов, финансируемых из областного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7700).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

Қостанай облысы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 314 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 31 қазанда № 37282 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі және атқарушы органдары "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 20 наурыздағы № 121 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7700 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі К. Аксакалов