О внесении изменения в совместные постановление акимата Кызылординской области от 6 декабря 2012 года № 667 и решение Кызылординского областного маслихата от 6 декабря 2012 года № 65 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в городах районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Кызылординской области"
Совместное постановление акимата Кызылординской области от 20 мая 2025 года № 106 и решение Кызылординского областного маслихата от 20 мая 2025 года № 167. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 мая 2025 года № 8611-11
Акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместные постановление акимата Кызылординской области от 6 декабря 2012 года № 667 и решение Кызылординского областного маслихата от 6 декабря 2012 года № 65 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в городах районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4384) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Председатель Кызылординского
областного маслихата
М. Тлеумбетов
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата Кызылординской области
от 20 мая 2025 года № 106
и Кызылординского областного маслихата
от 20 мая 2025 года № 167
Приложение
к совместному постановлению
акимата Кызылординской области
от 6 декабря 2012 года № 667 и
решению
Кызылординского областного маслихата
от 6 декабря 2012 года № 65
Базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в городах районного значения, поселках и сельских населенных пунктах Кызылординской области
Наименование городов районного значения,
поселков и сельских населенных пунктов
Базовые ставки платы за
1 (один) квадратный метр,
тенге
1
2
3
1. По городу Кызылорда:

"Қызылорда облысының аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен Қызылорда облысы әкімдігінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 667 қаулысына және Қызылорда облыстық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 65 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 20 мамырдағы № 106 бірлескен қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2025 жылғы 20 мамырдағы № 167 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 27 мамырда № 8611-11 болып тіркелді
Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қызылорда облысының аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен Қызылорда облысы әкімдігінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 667 қаулысына және Қызылорда облыстық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 65 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4384 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасы осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
Қызылорда облыстық мәслихатының төрағасы М. Тлеумбетов
Қызылорда облысы әкімдігінің
2025 жылғы 20 мамырдағы № 106
мен Қызылорда облыстық мәслихатының
2025 жылғы 20 мамырдағы № 167
бірлескен қаулысы мен шешіміне қосымша
Бірлескен Қызылорда облысы әкімдігінің
2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 667
қаулысына және Қызылорда
облыстық мәслихатының
2012 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 65 шешіміне қосымша
Қызылорда облысының аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттер мен ауылдық елді мекендердің атауы
1 (бір) шаршы метрге төлемақының базалық ставкалары, теңге
1
2
3
1.Қызылорда қаласы бойынша: