О внесении изменения в решение Каркаралинского районного маслихата от 18 июня 2020 года № VI-57/487 "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каркаралинского района"
Решение Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 20 октября 2025 года № VIII-41/320. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2025 года № 37177
Каркаралинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 18 июня 2020 года № VI-57/487 "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каркаралинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за 5910) следующее изменение:
в приложении к данному решению:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Установить социальную поддержку на оплату коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каркаралинского района в размере 10 (десять) месячных расчетных показателей за счет средств бюджета.".
2. Государственнному учреждению "Аппарат Каркаралинского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в государственном учреждении "Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Каркаралинского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Каркаралинского районного маслихата С. Оспанов

Қарқаралы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 маусымдағы № VI-57/487 "Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық қызметтерді төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету қағидаларын және мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 қазандағы № VIII-41/320 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 21 қазанда № 37177 болып тіркелді
Қарқаралы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 маусымдағы VI-57/487 "Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық қызметтерді төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету қағидаларын және мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5910 болып тіркелген) шешіміне, келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық қызметтерді төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау бюджет қаражаты есебінен 10 (он) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде белгіленсін.".
2. "Қарқаралы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі" мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қарқаралы аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы аудандық мәслихатының төрағасы С. Оспанов