Об изменении границы(черты) села Сарыозек Кербулакского района
Совместное постановление акимата Кербулакского района области Жетісу от 1 декабря 2025 года № 495 и решение Кербулакского районного маслихата области Жетісу от 1 декабря 2025 года № 30-235
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Кербулакского района ПОСТАНОВИЛ и Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:

"Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылының шекарасын (шегін) өзгерту туралы"
Жетісу облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 1 желтоқсандағы № 495 бірлескен қаулысы және Жетісу облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2025 жылғы 1 желтоқсандағы № 30-235 шешімі
Қазақстан Республикасының "Жер кодексінің" 108 – бабының 5 - тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12 - бабының 3) - тармақшасына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Изменить границу (черту) на основании генерального плана села Сарыозек Кербулакского района, общей площадью 1588,0 га согласно экспликации к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного совместного постановления акимата и решения районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района и на постоянную комиссию Кербулакского районного маслихата по вопросам экономики, бюджета, поддержки малого и среднего бизнеса, законности, правопорядка, депутатских полномочий, жилищно - коммунального хозяйства, сельского хозяйства и ветеринарии.

1. Осы бірлескен қаулы және шешімнің экспликациясына сәйкес, Сарыөзек ауылының бас жоспары негізінде Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылының шекарасы(шегі) жалпы ауданы 1588,0 га болып белгіленсін.
2. Осы бірлескен аудан әкімдігінің қаулысы мен аудандық мәслихат шешімінің орындалуын бақылау және интернет –ресурстарда жариялануы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына және Кербұлақ аудандық мәслихатының экономика, бюджет, кіші және орта бизнесті қолдау, заңдылық, құқықтық тәртіп, депутаттық өкілеттілік, тұрғын үй – коммуналдық, ауылшаруашылық және ветеринария мәселелері бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.