Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Меркенского района
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 20 мая 2025 года № 158. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 23 мая 2025 года № 5280-08
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475, "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования, (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17847), акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах, согласно приложению к настоящему постановлению.

Меркі ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 мамырдағы № 158 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2025 жылғы 23 мамырда № 5280-08 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес, Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Меркенского района от 22 ноября 2019 года № 456 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего размещение объекта налогообложения в населенном пункте Меркенского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4418).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Меркенского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Е. Жиенкулов
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
от _________ 2025 года №___
акимата Меркенсокго района

2. Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № 456 "Меркі ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемелекеттік тіркеу тізілімінде № 4418 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меркі ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудан әкімі Е. Жиенкулов
Меркі ауданы әкімшілігі