О признании утратившими силу некоторых решений
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 26 марта 2025 года № 42-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 31 марта 2025 года № 5267-08
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Байзакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Байзакского районного маслихата:
1) Решение Байзакского районного маслихата от 10 марта 2020 года № 62-3 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Байзакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4522);
2) Решение Байзакского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 62-3 "О внесении изменений в решение Байзакского районного маслихата от 10 марта 2020 года № 62-3 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Байзакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4867).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и подлежит исполнению по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель Байзакского районного маслихата Б. Акбаев

Кейбір шешімдердің күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 наурыздағы № 42-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2025 жылғы 31 наурызда № 5267-08 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байзақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Байзақ ауданының ауылдық елді мекендерде жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 наурыздағы № 62-3 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4522 болып тіркелген);
2) "Байзақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 наурыздағы "Байзақ ауданының ауылдық елді мекендерде жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" № 62-3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 77-10 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4867 болып тіркелген).
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байзақ аудандық мәслихат төрағасы Б. Акбаев