О признании утратившим силу решения Бородулихинского районного маслихата
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 23 декабря 2025 года № 42-21-VIII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2025 года № 37667
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.2.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Бородулихинского районного маслихата "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Бородулихинском районе" от 24 октября 2024 года № 23-3-VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 359-18).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Бородулихинского районного маслихата
С. Урашева

Бородулиха аудандық мәслихатының шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 42-21-VIII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 24 желтоқсанда № 37667 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2- тармақтан караңыз.
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "Бородулиха ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" 2024 жылғы 24 қазандағы № 23-3-VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 359-18 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Бородулиха аудандық мәслихат төрағасы
С. Урашева