Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий в городе Шымкент на 2025 год
Постановление акимата города Шымкент от 3 февраля 2025 года № 348. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Шымкент 5 февраля 2025 года № 230-17. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства", (зарегистрированном в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209) акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень приоритетных культур и нормы субсидий в городе Шымкент на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
Приложение к постановлению
акимата города Шымкент

Шымкент қаласында 2025 жылға басым дақылдар тiзбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 348 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2025 жылғы 5 ақпанда № 230-17 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығына сәйкес Шымкент қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шымкент қаласында 2025 жылға басым дақылдар тiзбесі және субсидиялар нормалары бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шымкент қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Г. Сыздыкбеков
Шымкент қаласы әкімдігінің