О присвоении наименования безымянной улице 19 квартала города Каскелен
Совместное решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 19 сентября 2025 года № 42-3 и постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 19 сентября 2025 года № 443
В соответствии с Приказом министра культуры и спорта Республики Казахстан от 1 августа 2023 года № 211 "Об утверждении правил присвоения наименований административно-территориальным единицам, составным частям населенных пунктов, их переименования, а также учета мнения населения соответствующей территории при уточнении и изменении транскрипции их наименований" от 05 июня 2025 года в соответствии с постановлением, принятым протоколом № 1 совещания с членами общественного сообщества, с учетом мнения населения соответствующей территории о новой безымянной улице, расположенную в городе Каскелен, Карасайский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Алтынбека Булебаева безымянной улице 19 квартала города Каскелен Карасайского района Алматинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения маслихата и постановления акимата возложить на курирующего заместителя акима Карасайского района.
3. Настоящее совместное решение маслихата и постановление акимата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель Карасайского
районного маслихата ______Б. Айнабеков
Аким Карасайского района_____________ Ж. Естенов

Қаскелең қаласының 19 квартал атауы жоқ көшесіне атау беру туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 42-3 бірлескен шешімі және Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 443 қаулысы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2023 жылғы 1 тамыздағы № 211 "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына, 2025 жылғы 05 маусымдағы Қаскелең қаласының тұрғындары мен, жергілікті қоғамдық қауымдастық мүшелерімен өткен жиынының № 1 хаттамасымен қабылданған қаулыға сәйкес, Қаскелең қаласында орналасқан жаңа атауы жоқ көшеге тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып: Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Қарасай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы Қарасай ауданы Қаскелең қаласының 19 квартал атауы жоқ көшесіне Алтынбек Бөлебаев деп атау берілсін.
2. Осы бірлескен мәслихаттың шешімі мен әкімдіктің қаулысының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен мәслихаттың шешімі мен аудан әкімдіктің қаулысы олардың ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасай аудандық мәслихаттың төрағасы____________ Б. Айнабеков
Қарасай ауданының әкімі________________ Ж. Естенов