О признании утратившими силу некоторых актов акимата Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 22 октября 2025 года № 225. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 октября 2025 года № 37214
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Актюбинской области от 4 сентября 2017 года № 303 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5651);
2) постановление акимата Актюбинской области от 12 марта 2018 года № 119 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Актюбинской области от 4 сентября 2017 года № 303 "О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5902).
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры, спорта и туризма Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров

Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қазандағы № 225 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 24 қазанда № 37214 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
1) "Ақтөбе облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 303 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5651 тіркелген);
2) "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № 303 "Ақтөбе облысының спортшыларына ай сайын ақшалай үлес төлеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 наурыздағы № 119 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5902 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының дене шынықтыру, спорт және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров