О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 19 января 2021 года № 7ВС-2-1 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 8 мая 2025 года № 8С-42-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 мая 2025 года № 8933-03
Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О некоторых вопросах проведения мирных собраний" от 19 января 2021 года № 7ВС-2-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8334) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному решению:
пункты 2, 6, 7, 9, 16, 17, 29 изложить в новой редакции:
"2. Площадь, расположенная у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Жаксынского района, село Жаксы, улица Дружбы, 14 А.
6. Площадь, село Беловодское, улица Амангелді Иманов, 2.
7. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Беловодское, по улице Мәншүк Мәметова до пересечения с улицей Амангелді Иманов.
9. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Жана Кийма, по улице М.Маметова до пересечения с улицей Жеңіс.
16. Площадь, село Киевское, улица Абай, 174.
17. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Киевское, от пересечения улиц Целинная и Парковая до площади, расположенной по улице Абай.
29. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Чапаевское, по улице Орталык до пересечения с улицей Горького.";
в приложении 2 к указанному решению:
подпункты 2), 6), 7), 9), 16), 17), 29) пункта 4 изложить в новой редакции:
"2) площадь, расположенная у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Жаксынского района, село Жаксы, улица Дружбы, 14 А, норма предельной заполняемости 150 человек;
6) площадь, село Беловодское, улица Амангелді Иманов, 2, норма предельной заполняемости 60 человек;
7) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Беловодское, по улице Мәншүк Мәметова до пересечения с улицей Амангелді Иманов, норма предельной заполняемости 60 человек;
9) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Жана Кийма, по улице М.Маметова до пересечения с улицей Жеңіс, норма предельной заполняемости 80 человек;
16) площадь, село Киевское, улица Абай, 174, норма предельной заполняемости 70 человек;
17) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Киевское, от пересечения улиц Целинная и Парковая до площади, расположенной по улице Абай, норма предельной заполняемости 70 человек;

Жақсы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 7ВС-2-1 "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 8С-42-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 14 мамырда № 8933-03 болып тіркелді
Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" Жақсы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 7ВС-2-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8334 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
2, 6, 7, 9, 16, 17, 29-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Жақсы ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының жанында орналасқан алаң, Жақсы ауылы, Дружбы көшесі, 14 А.
6. Алаң, Беловод ауылы, Амангелді Иманов көшесі, 2.
7. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Беловод ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі бойымен Амангелді Иманов көшесінің қиылысына дейін.
9. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жаңа Қийма ауылы, М.Маметова көшесі бойымен Жеңіс көшесінің қиылысына дейін.
16. Алаң, Киев ауылы, Абай көшесі, 174.
17. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Киев ауылы, Целинная және Парковая көшелерінің қиылысынан Абай көшесі бойынша орналасқан алаңға дейін.
29. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Чапай ауылы, Орталық көшесі бойымен Горький көшесінің қиылысына дейін.";
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасында:
4-тармақтың 2), 6), 7), 9), 16), 17), 29) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) Жақсы ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының жанында орналасқан алаң, Жақсы ауылы, Дружбы көшесі, 14 А, шекті толу нормасы 150 адам;
6) алаң, Беловод ауылы, Амангелді Иманов көшесі, 2, шекті толу нормасы 60 адам;
7) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Беловод ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі бойымен Амангелді Иманов көшесінің қиылысына дейін, шекті толу нормасы 60 адам;
9) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жаңа Қийма ауылы, М.Маметова көшесі бойымен Жеңіс көшесінің қиылысына дейін, шекті толу нормасы 80 адам;
16) алаң, Киев ауылы, Абай көшесі, 174, шекті толу нормасы 70 адам;
17) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Киев ауылы, Целинная және Парковая көшелерінің қиылысынан Абай көшесі бойынша орналасқан алаңға дейін, шекті толу нормасы 70 адам;

29) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Чапаевское, по улице Орталык до пересечения с улицей Горького, норма предельной заполняемости 50 человек.";
в заголовок приложения 3 к указанному решению на казахском языке внесены изменения текст на русском языке не меняется.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жаксынского районного маслихата А.Бралина

29) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Чапай ауылы, Орталық көшесі бойымен Горький көшесінің қиылысына дейін, шекті толу нормасы 50 адам.";
көрсетілген шешімнің 3-қосымшасында:
тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Жақсы ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының төрағасы А.Бралина