О внесении изменений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 ноября 2025 года № 679. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 ноября 2025 года № 37369
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министра финансов Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан
М. Такиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство искусственного интеллекта
и цифрового развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министр финансов
Республики Казахстан
от 7 ноября 2025 года № 679
Перечень некоторых приказов Министра финансов Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 60 "Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сферах производства этилового спирта, производства алкогольной продукции, хранения и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, а также хранения и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10422) следующие изменения:
в Квалификационных требованиях и перечне документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сферах производства этилового спирта, производства алкогольной продукции, хранения и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, а также хранения и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, утвержденных указанным приказом:
строку, порядковый номер 20, изложить в следующей редакции:
"
20.
Контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных
Форма сведений, содержащих информацию о наличии контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и (или) передачи данных (согласно приложению к настоящим квалификационным требованиям)
Контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных должны соответствовать требованиям статьи 110 Налогового кодекса Республики Казахстан
";
строку, порядковый номер 23, изложить в следующей редакции:
"
23.
Контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных
Форма сведений, содержащих информацию о наличии контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и (или) передачи данных (согласно приложению к настоящим квалификационным требованиям)
Контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных должны соответствовать требованиям статьи 110 Налогового кодекса Республики Казахстан
".

Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң кейбiр бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 7 қарашадағы № 679 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 10 қарашада № 37369 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескетрпесі!
Осы бұйрық 01.01.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырыуды;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшасында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Такиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Жасанды интеллект және
цифрлық даму министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Реcпубликасының
Қаржы министрі
2025 жылғы 7 қарашадағы
№ 679 Бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Этил спиртін өндіру, алкоголь өнімін өндіру, алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оны сақтау және көтерме саудада сату жөніндегі қызметті қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау және көтерме саудада сату, сондай-ақ алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оны сақтау және бөлшек саудада сату жөніндегі қызметті қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау және бөлшек саудада сату саласындағы қызметті жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптары және оларға сәйкестігін растайтын құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 60 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10422 болып тіркелді):
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Этил спиртін өндіру, алкоголь өнімін өндіру, алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оны сақтау және көтерме саудада сату жөніндегі қызметті қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау және көтерме саудада сату, сондай-ақ алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оны сақтау және бөлшек саудада сату жөніндегі қызметті қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау және бөлшек саудада сату саласындағы қызметті жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптары және оларға сәйкестігін растайтын құжаттар тізбесінде:
Реттік нөмірі 20-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
20.
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналары
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналарының болуы туралы ақпаратты қамтитын мәліметтердің нысаны (осы біліктілік талаптарына қосымшаға сәйкес)
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналары Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 110-бабының талаптарына сәйкес болуы керек
";
Реттік нөмірі 23 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
23.
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналары
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналары болуы туралы ақпаратты қамтитын мәліметтердің нысаны (осы біліктілік талаптарына қосымшаға сәйкес)
Деректерді тіркеу және (немесе) беру функциясы бар бақылау-касса машиналары Қазақстан Республикасы Салық кодексі 110-бабының талаптарына сәйкес болуы керек
".

2. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 13 февраля 2015 года № 88 "Об утверждении Правил представления деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10502) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:";
в Правилах представления деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила представления деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и определяют порядок представления деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции (далее – Декларация).";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Декларации представляются физическими или юридическими лицами, осуществляющими производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции в орган государственных доходов по месту постановки на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности в соответствии со статьей 104 Налогового кодекса Республики Казахстан, ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в электронном виде.".
3. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 646 "Об утверждении Правил присвоения персональных идентификационных номеров-кодов на производимые и импортируемые этиловый спирт и алкогольную продукцию (кроме пивоваренной продукции)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12615) следующие изменения:
в Правилах присвоения персональных идентификационных номеров-кодов на производимые и импортируемые этиловый спирт, и алкогольную продукцию (кроме пивоваренной продукции), утвержденных указанным приказом:
подпункт 1) пункта 7 изложить в следующей редакции:
"1) отсутствия постановки на регистрационной учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности, по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, согласно статье 104 Налогового кодекса Республики Казахстан;";

2. "Этил спиртін және алкоголь өнімін өндіру мен олардың айналымы жөніндегі декларацияларды табыс ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 13 ақпандағы № 88 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10502 болып тіркелді):
Кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
""Этил спирті мен алкоголь өнімінің өндірілуін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабы 2-тармағының 6) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Этил спиртін және алкоголь өнімін өндіру мен олардың айналымы жөніндегі декларацияларды табыс ету қағидаларында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Этил спиртін және алкоголь өнімін өндіру мен олардың айналымы жөніндегі декларацияларды табыс ету қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) "Этил спирті мен алкоголь өнімінің өндірілуін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабы 2-тармағының 6) тармақшасына сәйкес әзірленген және этил спирті мен алкоголь өнімін өндіру және айналымы жөніндегі декларацияларды (бұдан әрі - Декларациялар) табыс ету тәртібін айқындайды.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Этил спиртін және алкоголь өнімін өндіру мен олардың айналымы жөніндегі декларацияларды жеке және заңды тұлғалар электрондық түрде есепті айдан кейінгі айдың 20-нан кешіктірмей ай сайын Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 104-бабына сәйкес жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебіне қойылған орны бойынша мемлекеттік кірістер органына табыс етеді".
3. "Өндірілетін және импортталатын этил спирті мен алкоголь өніміне (сыра қайнату өнімдерінен басқа) дербес сәйкестендіру нөмір-кодтарын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 646 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12615 болып тіркелді):
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Өндірілетін және импортталатын этил спирті мен алкоголь өніміне (сыра қайнату өнімдерінен басқа) дербес сәйкестендіру нөмір-кодтарын беру қағидаларында:
7-тармағының 1-тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) "Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 104-бабына сәйкес салық салу объектілерінің және (немесе) салық салуға байланысты объектілердің орналасқан жері бойынша жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебіне қойылмаған;";

приложения 2 и 3 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему перечню.
Приложение 1 к Перечню
некоторых приказов
Министра финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 2
к Правилам присвоения
персональных идентификационных
номеров-кодов
форма
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги
"Присвоение персонального идентификационного номера (ПИН-код) производителям (импортерам) отдельных видов нефтепродуктов, а также на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута"
1
Наименование услугодателя
территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столице
2
Способы предоставления государственной услуги
некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация)
3
Срок оказания государственной услуги
в течение 2 (двух) рабочих дней
4
Форма оказания государственной услуги
электронная (частично автоматизирована) и (или) бумажная
5
Результат оказания государственной услуги
присвоенный персональный идентификационный номер-код по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам или мотивированный отказ в случаях, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил
6
Размер платы, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан
государственная услуга оказывается на бесплатной основе физическим и юридическим лицам
7
График работы услугодателя и Государственной корпорации
1) услугодатель – с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 8.30 до 18.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан и Закону Республики Казахстан "О праздниках в Республике Казахстан" (далее – Закон о праздниках) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
Предварительная запись для получения государственной услуги не требуется, ускоренное обслуживание не предусмотрено;
2) Государственная корпорация – прием заявлений и выдача готовых результатов государственных услуг осуществляется через Государственную корпорацию с понедельника по пятницу включительно с 9.00 до 18.00 часов без перерыва, дежурные отделы обслуживания населения Государственной корпорации с понедельника по пятницу включительно с 9.00 до 20.00 часов и в субботу с 9.00 до 13.00 часов кроме праздничных и выходных дней согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан и Закону о праздниках.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, по месту регистрации услугополучателя без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди.
8
Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги

көрсетілген Қағидалардың 2 және 3-қосымшалар осы тізбенің 1 және 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының Тізбенің
1-қосымша
Дербес сәйкестендіру нөмір-
кодтарын беру қағидаларына
2-қосымша
нысан
"Мұнай өнімдерінің жекелеген түрлерін өндірушілерге (импорттаушыларға), сондай-ақ акцизделетін өнімдердің кейбір түрлерін, авиациялық отын мен мазут өндірушілер мен импорттаушылардың тауарларына дербес сәйкестендіру нөмірін (ДСН-код) беру" мемлекеттік қызмет көрсетуге қойылатын талаптардың тізбесі
1
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша аумақтық органдары
2
Мемлекеттік қызмет көрсету тәсілдері
"Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация).
3
Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі
2 (екі) жұмыс күні ішінде
4
Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны
электрондық (ішінара автоматтандырылған) және (немесе) қағаз түрінде.
5
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесі
осы Қағидалардың 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша дербес сәйкестендіру нөмір-кодын беру немесе осы Қағидалардың 7-қосымшасында көзделген жағдайларда дәлелді бас тарту.
6
Мемлекеттік қызмет көрсету кезінде көрсетілетін қызметті алушыдан алынатын төлемақы мөлшерін және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда оны алу тәсілдері
мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға тегін негізде көрсетіледі.
7
Көрсетілетін қызметті берушінің және Мемлекеттік корпорацияның жұмыс кестесі
1) көрсетілетін қызметті беруші – Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына (бұдан әрі – Мерекелер туралы заң) сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес дүйсенбіден жұмаға дейін, сағат 13.00–ден 14.30–ға дейін түскі үзіліспен, сағат 08.30–дан 18.00–ге дейін.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін алдын ала жазылу талап етілмейді, жеделдетілген қызмет көрсету көзделмеген;
2) Мемлекеттік корпорация – Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне және Мерекелер туралы заңына сәйкес жексенбі, мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден сенбіге дейін, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес түскі үзіліссіз сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін.
Қабылдау электрондық кезек тәртібімен көрсетілетін қызметті алушының тіркеу орны бойынша жеделдетілген қызмет көрсетусіз жүргізіледі, электрондық кезекті брондауға болады.
8
Мемлекеттік қызмет көрсету үшін көрсетілетін қызметті алушыдан талап етілетін құжаттар мен мәліметтердің тізбесі

1) на этиловый спирт и/или вина наливом:
заявление на присвоение персональных идентификационных номеров-кодов на этиловый спирт и/или вина наливом;
2) на алкогольную продукцию (кроме пивоваренной продукции):
заявление на получение учетно-контрольных марок.
9
Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законами Республики Казахстан
Услугодатель отказывает в присвоении персональных идентификационных номеров-кодов в следующих случаях:
1) отсутствия постановки на регистрационной учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности, по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, согласно статье 104 Налогового кодекса Республики Казахстан;
2) наличия присвоенного персонального идентификационного номера-кода на этиловый спирт и/или вина наливом, алкогольную продукцию (кроме пивоваренной продукции).
10
Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через Государственную корпорацию
Услугополучателям, имеющим в установленном Кодексом Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" полную или частичную утрату способности самостоятельно получать услугу, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, прием документов для оказания государственной услуги производится работником Государственной корпорации с выездом по месту жительства посредством обращения через Единый контакт-центр 1414, 8 800 080 777 (при оказании услуги через Государственную корпорацию).
Приложение 2 к Перечню
некоторых приказов
Министра финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 3
к Правилам присвоения
персональных идентификационных
номеров-кодов
форма
________________________________________________________
(наименование
услугополучателя)
____________________________
(адрес услугополучателя)
Расписка об отказе в приеме документов
Руководствуясь пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Казахстан
"О государственных услугах", отдел №____ филиала некоммерческого акционерного
общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее –
Государственная корпорация) (указать адрес) отказывает в приеме документов на
оказание государственной услуги "Присвоение персонального идентификационного
номера (ПИН-код) производителям (импортерам) отдельных видов нефтепродуктов,
а также на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной
продукции, авиационного топлива и мазута" ввиду (необходимое подчеркнуть):
отсутствия постановки на регистрационной учет в качестве налогоплательщика,
осуществляющего отдельные виды деятельности, по месту нахождения объектов
налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, согласно статье
104 Налогового кодекса Республики Казахстан;
наличия присвоенного персонального идентификационного номера-кода на этиловый
спирт и/или вина наливом, алкогольную продукцию (кроме пивоваренной продукции).
Наименование отсутствующих документов:

1) этил спирті және/немесе толысылған шарапқа: этил спиртіне және/немесе толысылған шарапқа дербес сәйкестендіру нөмір-кодтарын беруге арналған өтініш;
2) алкоголь өніміне (сыра қайнату өнімдерінен басқа): есепке алу-бақылау маркаларын алуға арналған өтініш.
9
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген негіздерді қамтитын, мемлекеттік қызмет көрсетуге қойылатын негізгі талаптар тізбесі
Көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік қызмет көрсетуден:
1) Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 104-бабына сәйкес, салық салу объектілерінің және (немесе) салық салуға байланысты объектілердің орналасқан жері бойынша жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебіне қойылмаған; 2) этил спиртіне және/немесе толысылған шарапқа, алкоголь өніміне (сыра қайнату өнімдерінен басқа) дербес сәйкестендіру нөмір-кодтары болған жағдайлар бас тартуға негіз болып табылады.
10
Мемлекеттік қызмет көрсету, оның ішінде электрондық нысанда және Мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсету ерекшеліктері ескеріле отырып, өзге де талаптар
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының Кодексімен белгіленген қызметті өз бетінше алу, өздігінен қозғалу, бағдарлау қабілетін немесе мүмкіндігін толық немесе ішінара жоғалтқан көрсетілетін қызметті алушыларға мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды 1414, 8 800 080 7777 Бірыңғай байланыс орталығына жүгіну арқылы тұрғылықты жері бойынша шыға отырып, Мемлекеттік корпорацияның қызметкерлері жүргізеді (мемлекеттік қызметті мемлекеттік корпорация арқылы көрсету кезінде).
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
өзгерістер енгізілетін
кейбір бұйрықтарының Тізбенің
2-қосымша
Дербес сәйкестендіру нөмір-
кодтарын беру қағидаларына
3-қосымша
нысан
___________________________
(көрсетілетін қызметті
алушының атауы)
___________________________
(көрсетілетін қызметті
алушының мекенжайы)
Құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабы 2-тармағын басшылыққа ала отырып, "Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорациясы филиалының №__ бөлімі (мекенжайы көрсетілсін) Сіздің Қағидаларға 1-қосымшада көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық топтамасын табыс етпеуіңізге байланысты "Мұнай өнімдерінің жекелеген түрлерін өндірушілерге (импорттаушыларға), сондай-ақ акцизделетін өнімдердің кейбір түрлерін, авиациялық отын мен мазут өндірушілер мен импорттаушылардың тауарларына дербес сәйкестендіру нөмірін (ДСН-код) беру" мемлекеттік қызметін көрсетуге құжаттарды қабылдаудан (қажеттінің астын сызу керек):
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 104-бабына сәйкес, салық салу объектілерінің және (немесе) салық салуға байланысты объектілердің орналасқан жері бойынша жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебіне қойылмаған;
этил спиртіне және/немесе толысылған шарапқа, алкоголь өніміне дербес сәйкестендіру нөмір-кодтары болған жағдайларда бас тартады.
Жоқ құжаттардың атауы:

1) _____________________________________;
2) _____________________________________;
3) _____________________________________.
Настоящая расписка составлена в 2 экземплярах, по одному для каждой стороны.
Фамилия, имя и отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем
личность) работника Государственной корпорации ___________ (подпись)
Исполнитель: ____________________________________________________________
фамилия, имя и отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность)
Телефон __________
Получил: ____________________________________________/______________
фамилия, имя и отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность)
/ подпись услугополучателя
"___" _________ 20__ год

1) _______________________________________________;
2) _______________________________________________;
3) _______________________________________________.
Осы қолхат әрбір тарап үшін бір-бірден 2 данада жасалды.
Мемлекеттік корпорациясының қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты
(егер ол жеке басын куәландыратын құжатта көрсетілсе) ____________ (қолы)
Орындаушы: ________________________________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (егер ол жеке басын куәландыратын құжатта көрсетілсе)
Телефон __________
Алдым: _________________________________/___________________________
көрсетілетін қызметті алушының тегі, қызметті алушыдың қолы
аты, әкесінің аты (егер ол жеке басын
куәландыратын құжатта көрсетілсе)
20__ жылғы "___" _________