О внесении изменения в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 299 "Об утверждении норм минимального жизнеобеспечения населения, находящегося в зоне чрезвычайной ситуации"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 27 августа 2025 года № 361. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2025 года № 36710
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 299 "Об утверждении норм минимального жизнеобеспечения населения, находящегося в зоне чрезвычайной ситуации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32748) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 46) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", ПРИКАЗЫВАЮ:".
2. Департаменту ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ч. Аринов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение
к приказу Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 27 августа 2025 года № 361
Нормы минимального жизнеобеспечения населения, находящегося в зоне чрезвычайной ситуации
№ п/п
Наименование
Количество

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 299 "Төтенше жағдай аймағындағы халықтың ең төменгі тіршілігін қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы" бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2025 жылғы 27 тамыздағы № 361 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде 2025 жылы 28 тамызда № 36710 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Төтенше жағдай аймағындағы халықтың ең төменгі тіршілігін қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 299 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32748 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 1-тармағының 46) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:".
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды жою департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрліктерінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
Ч. Аринов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
2025 жылғы 27 тамыздағы
№ 361 Бұйрығына қосымша
Төтенше жағдай аймағындағы халықтың ең төменгі тіршілігін қамтамасыз ету нормалары
р/с
Атауы
Саны