О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 29 июля 2025 года № 202. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июля 2025 года № 36530
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-02/164 "Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №10960);
2) приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 16 мая 2023 года № 149 "О внесении изменения в приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-02/164 "Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32523).
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после официального опубликования настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии и природных
ресурсов Республики Казахстан
Е. Нысанбаев
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите
и развитию конкуренции
Республики Казахстан

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2025 жылғы 29 шiлдедегi № 202 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 29 шiлдеде № 36530 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-02/164 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №10960 болып тіркелген);
2) "Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2015 жылғы 27 ақпандағы № 18-02/164 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 16 мамырдағы № 149 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32523 болып тіркелген).
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар министрі
Е. Нысанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігі