О признании утратившим силу приказа Министра финансов Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 1024 "Об утверждении Правил и срока реализации пилотного проекта по администрированию налогоплательщиков, осуществляющих ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза c применением системы управления рисками"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 июля 2025 года № 367. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июля 2025 года № 36462
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 1024 "Об утверждении Правил и срока реализации пилотного проекта по администрированию налогоплательщиков, осуществляющих ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза c применением системы управления рисками" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21477).
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов Республики Казахстан М. Такиев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

"Тәуекелдерді басқару жүйесін қолдану арқылы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелуді жүзеге асыратын салық төлеушілерді әкімшілендіру бойынша пилоттық жобаны іске асыру қағидалары мен мерзімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 1024 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 16 шiлдедегi № 367 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 17 шiлдеде № 36462 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 1-ші тармағының 27-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тәуекелдерді басқару жүйесін қолдану арқылы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелуді жүзеге асыратын салық төлеушілерді әкімшілендіру бойынша пилоттық жобаны іске асыру қағидалары мен мерзімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 1024 бұйрығының күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21477 тіркелінген).
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шараларды орындау туралы мәліметтердің Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Такиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі