О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 31 октября 2014 года № 92 "Об утверждении Правил представления сведений по мониторингу производства, транспортировки (перевозки), хранения, отгрузки и реализации товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 18 июня 2025 года № 244-н/қ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2025 года № 36308
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 31 октября 2014 года № 92 "Об утверждении Правил представления сведений по мониторингу производства, транспортировки (перевозки), хранения, отгрузки и реализации товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9957) следующие изменения и дополнения:
в Правилах представления сведений по мониторингу производства, транспортировки (перевозки), хранения, отгрузки и реализации товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа, утвержденных указанным приказом:
пункт 10 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) ежесуточно до 16:00 часов по астанинскому времени сведения по остаткам сжиженного нефтяного газа на территории области, города республиканского значения, столицы по форме, согласно приложению 10-1 к настоящим Правилам;";
приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-1 и 10 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 к настоящему приказу;
дополнить приложением 10-1 согласно приложению 12 к настоящему приказу;
приложения 11, 12, 13 и 14 изложить в новой редакции согласно приложениям 13, 14, 15 и 16 к настоящему приказу.
2. Департаменту газовой промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.

"Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндіру, тасымалдау (тасу), сақтау, тиеп-жөнелту және өткізу мониторингі бойынша мәліметтер ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 31 қазандағы № 92 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2025 жылғы 18 маусымдағы № 244-н/қ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 20 маусымда № 36308 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндіру, тасымалдау (тасу), сақтау, тиеп-жөнелту және өткізу мониторингі бойынша мәліметтер ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 31 қазандағы № 92 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9957 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндіру, тасымалдау (тасу), сақтау, тиеп-жөнелту және өткізу мониторингі бойынша мәліметтер ұсыну қағидаларында:
10-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
3) осы Қағидаларға 10-1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газының қалдықтары бойынша мәліметтерді тәулік сайын Астана уақыты бойынша сағат 16:00-ге дейін;
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9-1 және 10-қосымшалар осы бұйрыққа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 және 11-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес 10-1-қосымшамен толықтырылсын;
11, 12, 13 және 14-қосымшалар осы бұйрыққа 13, 14, 15 және 16-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Газ өнеркәсібі департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жариялағаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан
Е. Аккенженов
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министр энергетики
Республики Казахстан
от 18 июня 2025 года
№ 244-н/қ
Приложение 1 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки
и реализации товарного,
сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения об объемах транспортировки товарного газа по магистральным газопроводам.
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 1 ОТТГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: национальный оператор.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
Е. Аккенженов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігінің
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі
2025 жылғы 18 маусымдағы
№ 244-н/қ Бұйрығына
1-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
1-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық газды магистральдық газ құбырлары арқылы тасымалдау көлемдері туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 1 ТГТК.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: ұлттық оператор.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде

1) в разделе 1 "Внутренняя поставка товарного газа":
в графе 1 указывается номер по порядку, при этом последующая информация не прерывает порядок нумерации;
в графе 2 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов заполняется код области, городов республиканского значения, столицы в которую транспортируется товарный газ, с указанием газораспределительных организаций, через которые транспортируется товарный газ от магистрального газопровода до газопотребляющих систем;
в графе 3 указывается название магистрального газопровода, по которому производилась транспортировка товарного газа;
в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 16 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц;
2) в разделе 2 "Международный транзит товарного газа":
в графе 1 указывается номер по порядку, при этом последующая информация не прерывает порядок нумерации;
в графе 2 указывается наименование страны, из которой поступает газ, с указанием наименования участков, через которые транспортируется товарный газ;
в графе 3 указывается название магистрального газопровода, по которому производилась транспортировка товарного газа;
в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 16 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц;
3) в разделе 3 "Экспорт казахстанского товарного газа":
в графе 1 указывается номер по порядку, при этом последующая информация не прерывает порядок нумерации;
в графе 2 указывается название газодобывающей компании или название месторождения, откуда была произведена транспортировка товарного газа на экспорт, с указанием наименования участков, через которые транспортируется товарный газ;
в графе 3 указывается название магистрального газопровода, по которому производилась транспортировка товарного газа;
в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 16 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц;
4) в разделе 4 "Импорт товарного газа":
в графе 1 указывается номер по порядку при этом последующая информация не прерывает порядок нумерации;
в графе 2 указывается название страны, из которой поступает газ, с указанием наименования участков, через которые транспортируется товарный газ;
в графе 3 указывается название магистрального газопровода, по которому производилась транспортировка товарного газа;

1) "Тауарлық газды ішкі беру" деген 1-бөлімде:
1-бағанда рет бойынша нөмірі көрсетіледі, бұл ретте кейінгі ақпарат реттік нөмірлеуді үзбейді.
2-бағанда тауарлық газ тасымалданатын облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы, магистральдық газ құбырынан бастап газ тұтынатын жүйелерге дейін тауарлық газ тасымалданатын газ таратушы ұйымдар көрсетіле отырып, Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің кодына сәйкес тауарлық газ тасымалданатын облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газдың тасымалдануы жүргізілген магистральдық газ құбырының атауы көрсетіледі;
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 және 15-бағандарда айлар бойынша көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
16-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі;
2) "Тауарлық газдың халықаралық транзиті" деген 2-бөлімде:
1-бағанда рет бойынша нөмірі көрсетіледі, бұл ретте кейінгі ақпарат реттік нөмірлеуді үзбейді;
2-бағанда тауарлық газ тасымалданатын учаскелердің атауы көрсетіле отырып, газ келетін елдің атауы көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газдың тасымалдануы жүргізілген магистральдық газ құбырының атауы көрсетіледі;
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 және 15-бағандарда айлар бойынша көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
16-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі;
3) "Қазақстандық тауарлық газ экспорты" деген 3-бөлімде:
1-бағанда рет бойынша нөмірі көрсетіледі, бұл ретте кейінгі ақпарат реттік нөмірлеуді үзбейді;
2-бағанда тауарлық газ тасымалданатын учаскелердің атауы көрсетіле отырып, газ өндіруші компанияның атауы немесе тауарлық газдың экспортқа тасымалдануы жүргізілген кен орнының атауы көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газдың тасымалдануы жүргізілген магистральдық газ құбырының атауы көрсетіледі;
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 және 15-бағандарда айлар бойынша көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
16-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі;
4) "Тауарлық газ импорты" деген 4-бөлімде:
1-бағанда рет бойынша нөмірі көрсетіледі, бұл ретте кейінгі ақпарат реттік нөмірлеуді үзбейді;
2-бағанда тауарлық газ тасымалданатын учаскелердің атауы көрсетіле отырып, газ келетін елдің атауы көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газдың тасымалдануы жүргізілген магистральдық газ құбырының атауы көрсетіледі;

в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указываются значения показателей объемов транспортировки по месяцам;
в графе 16 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц.
Приложение 2 к приказу
Приложение 2 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по хранению товарного газа в хранилищах товарного газа
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 2 ХТГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: национальный оператор.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Название хранилища
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
с начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Запас газа на начало месяца, в том числе (с указанием владельцев):
2
Закачано за месяц, в том числе (с указанием владельцев):
3
Отобрано за месяц, в том числе (с указанием владельцев):
4
Запас газа на конец месяца, в том числе (с указанием владельцев):
Наименование ______________________ Адрес______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ____________________________ подпись, телефон _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по хранению
товарного газа в хранилищах
товарного газа"
Пояснение по заполнению формы административных данных
"Сведения по хранению товарного газа в хранилищах товарного газа"
(Индекс: 2 ХТГ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения по хранению товарного газа в хранилищах товарного газа" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается сквозная нумерация;
в строке 1 указываются наименования владельцев товарного газа, объем которого хранится на начало периода;
в строке 2 указываются наименования компаний, объем газа которого закачен в хранилище;
в строке 3 указываются наименования компаний, объем газа которых отобран из хранилища;
в строке 4 указываются наименования владельцев товарного газа, объем которого хранится на конец периода;

4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 және 15-бағандарда айлар бойынша тасымалдау көлемдері көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
16-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі.
Бұйрыққа 2-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
2-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық газды тауарлық газ қоймаларында сақтау жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 2 ТГС.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: ұлттық оператор.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Қойманың аты
қаңтар
ақпан
наурыз
сәуір
мамыр
маусым
шілде
тамыз
қыркүйек
қазан
қараша
желтоқсан
Жыл басынан бері
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Айдың басындағы газ қоры, оның ішінде (иелерін көрсете отырып):
2
Бір айда айдалғаны, оның ішінде (иелерін көрсете отырып):
3
Бір айда алынғаны, оның ішінде (иелерін көрсете отырып):
4
Айдың соңындағы газдың қоры, оның ішінде (иелерін көрсете отырып):
Атауы ________________________ Мекенжайы__________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Тауарлық газды тауарлық газ
қоймаларында сақтау жөніндегі
мәліметтер" әкімшілік
деректерді жинауға арналған
нысанға қосымша
"Тауарлық газды тауарлық газ қоймаларында сақтау жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанын толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 2 ТГС, кезеңділігі: айлық)
"Тауарлық газды тауарлық газ қоймаларында сақтау жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда рет-ретімен нөмірлеу көрсетіледі;
1-жолда кезең басында көлемі сақталатын тауарлық газ иелерінің атауы көрсетіледі;
2-жолда қоймаға газ көлемі айдалған компанияның атауы көрсетіледі;
3-жолда газ көлемі қоймадан алынған компанияның атауы көрсетіледі;
4-жолда кезең соңында көлемі сақталатын тауарлық газ иелерінің атауы көрсетіледі;

в графах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 указываются значения показателей объемов газа по месяцам;
в графе 15 указывается сумма значения в период с января по отчетный месяц.
Приложение 3 к приказу
Приложение 3 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения об объемах приобретенного сырого и товарного газа
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 3 ОПСТ.
Периодичность: ежегодная.
Отчетный период: 20__год.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: национальный оператор.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежегодно, не позднее 1 (первого) февраля, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Наименование (регион и компания-недропользователь)
Код территории по Классификатору административно-территориальных объектов
Месторождение
Цена (утвержденная уполномоченным органом), тенге
Цена покупки газа, тенге
Объем покупки газа, тысяча кубических метров
сырой газ
товарный газ
сырой газ
товарный газ
сырой газ
товарный газ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
область 1
недропользователь 1
недропользователь 2
...
область 2
недропользователь 1
недропользователь 2
...
Наименование _______________________________________________
Адрес ______________________________________________________
Телефоны __________________________________________________
Адрес электронной почты _____________________________________
Исполнитель __________________________ подпись, телефон ______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
____________________________________________ подпись _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения об объемах
приобретенного сырого
и товарного газа"
Пояснение по заполнению формы административных данных
"Сведения об объемах приобретенного сырого и товарного газа"
(Индекс: 3 ОПСТ, периодичность: ежегодная)
В форме административных данных "Сведения об объемах приобретенного сырого и товарного газа" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы и наименования недропользователей в рамках этой области, от которых национальный оператор приобретает сырой и/или товарный газ;
в графе 2 в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов заполняется код области, городов республиканского значения, столицы из которой национальный оператор приобретает сырой и/или товарный газ;
в графе 3 указывается наименование месторождения того или иного недропользователя;
в графе 4 указывается утвержденная уполномоченным органом цена сырого газа, приобретаемого национальным оператором в рамках преимущественного права государства по месторождениям (заполняется при наличии);
в графе 5 указывается утвержденная уполномоченным органом цена товарного газа, приобретаемого национальным оператором в рамках преимущественного права государства по месторождениям (заполняется при наличии);
в графе 6 указывается цена покупки сырого газа по месторождениям, в тенге за тысяча кубических метров;
в графе 7 указывается цена покупки товарного газа по месторождениям, в тенге за тысяча кубических метров;
в графе 8 указывается объем сырого газа по месторождениям, тысяча кубических метров;
в графе 9 указывается объем товарного газа по месторождениям, тысяча кубических метров.
Приложение 4 к приказу
Приложение 4 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного
нефтяного и сжиженного
природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по прогнозам внутренних потребностей Республики Казахстан в товарном газе на предстоящий календарный год
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 4 ПВП.
Периодичность: ежегодная.
Отчетный период: 20__год.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: национальный оператор.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежегодно, не позднее за три месяца до начала планируемого периода.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде
Регион
Код по Классификатору административно-территориальных объектов
Объемы транспортировки, тысяча кубических метров
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Всего
Продолжение таблицы
Объемы транспортировки, тысяча кубических метров
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
На год
11
12
13
14
15
16
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ____________________________ подпись, телефон _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по прогнозам
внутренних потребностей
Республики Казахстан
в товарном газе на предстоящий
календарный год"
Пояснение по заполнению формы административных данных
"Сведения по прогнозам внутренних потребностей Республики Казахстан в товарном газе на предстоящий календарный год"
(Индекс: 4 ПВП, периодичность: ежегодная)
В форме административных данных "Сведения по прогнозам внутренних потребностей Республики Казахстан в товарном газе на предстоящий календарный год" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается номер по порядку, при этом последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
в графе 2 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, куда будут производиться поставки товарного газа;
в графе 3 в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов заполняется код области, городов республиканского значения, столицы куда будут производиться поставки товарного газа;

3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 және 14-бағандарда айлар бойынша газ көлемдері көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
15-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі.
Бұйрыққа 3-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
3-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Сатып алынған шикі және тауарлық газ көлемдері туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 3 САШТК.
Кезеңділік: жыл сайын.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: ұлттық оператор.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: жыл сайын, есепті кезеңнен кейінгі жылдың 1 (бірінші) ақпанынан кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Атауы (өңір және жер қойнауын пайдаланушы компания)
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша аумақтың коды
Кен орны
Баға (уәкілетті орган бекіткен), теңге
Газды сатып алу бағасы, теңге
Газды сатып алу көлемі, мың текше метр
шикі газ
тауарлық газ
шикі газ
тауарлық газ
шикі газ
тауарлық газ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1-облыс
1-жер қойнауын пайдаланушы
2-жер қойнауын пайдаланушы
...
2-облыс
1-жер қойнауын пайдаланушы
2-жер қойнауын пайдаланушы
...
Атауы ________________________ Мекенжайы___________________________
Телефондар ________________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы________________________________________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам __________ қолы _____________
тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Сатып алынған шикі және
тауарлық газ көлемдері туралы
мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Сатып алынған шикі және тауарлық газ көлемдері туралы мәліметтер" әкімшілік деректер нысанын толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 3 САШТК, кезеңділігі: жыл сайын)
"Сатып алынған шикі және тауарлық газ көлемдері туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы және ұлттық оператор шикі және/немесе тауарлық газды сатып алатын осы облыс шеңберіндегі жер қойнауын пайдаланушылардың атауы көрсетіледі;
2-бағанда Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес ұлттық оператор шикі және/немесе тауарлық газды сатып алатын облыс, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды толтырылады;
3-бағанда қандай да бір жер қойнауын пайдаланушының кен орны атауы көрсетіледі;
4-бағанда кен орындары бойынша мемлекеттің артықшылықты құқығы шеңберінде ұлттық оператор сатып алатын шикі газдың уәкілетті орган бекіткен бағасы көрсетіледі (бар болған жағдайда толтырылады);
5-бағанда кен орындары бойынша мемлекеттің артықшылықты құқығы шеңберінде ұлттық оператор сатып алатын тауарлық газдың уәкілетті орган бекіткен бағасы көрсетіледі (бар болған жағдайда толтырылады);
6-бағанда кен орындары бойынша шикі газдың сатып алу бағасы көрсетіледі, бір мың текше метр үшін теңгеде;
7-бағанда кен орындары бойынша тауарлық газдың сатып алу бағасы көрсетіледі, бір мың текше метр үшін теңгеде;
8-бағанда кен орындары бойынша шикі газдың көлемі көрсетіледі, бір мың текше метр;
9-бағанда кен орындары бойынша тауарлық газдың көлемі көрсетіледі, бір мың текше метр.
Бұйрыққа 4-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
4-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Қазақстан Республикасының тауарлық газға деген ішкі қажеттіліктерінің алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 4 ІҚБ.
Кезеңділік: жыл сайын.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: ұлттық оператор.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: жыл сайын, жоспарланған кезең басталғанға дейін үш айдан кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша коды
Тасымалдау көлемдері, мың текше метр
қаңтар
ақпан
наурыз
сәуір
мамыр
маусым
шілде
тамыз
қыркүйек
қазан
қараша
желтоқсан
Жылға
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Жиыны
Атауы ________________________ Мекенжайы__________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Қазақстан Республикасының
тауарлық газға деген ішкі
қажеттіліктерінің алдағы
күнтізбелік жылға арналған
болжамы жөніндегі мәліметтер"
әкімшілік деректердін жинауға
арналған нысанға қосымша
"Қазақстан Республикасының тауарлық газға деген ішкі қажеттіліктерінің алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 4 ІҚБ, кезеңділігі: жыл сайын)
"Қазақстан Республикасының тауарлық газға деген ішкі қажеттіліктерінің алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда тізім бойынша реттік нөмірі көрсетіледі, бұл ретте кейінгі ақпарат реттік нөмірлеуді үзбейді;
2-бағанда тауарлық газ берілетін облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың атауы көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газ берілетін облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес коды көрсетіледі;

в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указываются значения объемов потребностей в товарном газе по соответствующему месяцу, в тысяча кубических метров;
в графе 16 указываются значения общих объемов потребностей в товарном газе за период с января по отчетный месяц.
Приложение 5 к приказу
Приложение 5 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения о реализации товарного газа, в том числе ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 5 СРТГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: лица, осуществляющие оптовую и (или) розничную реализацию товарного газа.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 20 (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде

4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14 және 15-бағандарда тиісті ай бойынша тауарлық газға деген қажеттілік көлемдерінің мәндері көрсетіледі, мың текше метр;
16-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі тауарлық газға деген қажеттіліктің жалпы көлемдерінің мәндері көрсетіледі.
Бұйрыққа 5-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
5-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық газды, оның ішінде тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінген газды өткізу туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 5 ТГӨМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: тауарлық газды көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізуді жүзеге асыратын тұлғалар.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 20 (жиырмасыншы) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде

1) в разделе 1 "Оптовая реализация товарного газа":
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован товарный газ;
в графе 2 указывается в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов код области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован товарный газ;
в графе 3 указывается цена оптовой реализации товарного газа в регионе в тенге за тысяча кубических метров;
в графах 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 указывается объем реализации товарного газа за отчетный месяц, тысяча кубических метров;
в графе 16 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц, в тенге за тысяча кубических метров;
2) в разделе 2 Формы "Розничная реализация товарного газа":
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован товарный газ;
в графе 2 указывается в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов код области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован товарный газ;
в графе 3 указывается наименование предприятия, поставляющего газ;
в графе 4 указывается наименование субъекта, занимающегося реализацией газа;
в графе 5 указывается объем поставки газа предприятия, поставляющего газ, тысяча кубических метров;
в графе 6 указывается объем реализации газа предприятия, поставляющего газ, тысяча кубических метров;
в графе 7 указывается закупочная цена за тысяча кубических метров;
в графе 8 указывается снабженческая надбавка центрального аппарата в тенге за тысяча кубических метров;
в графе 9 указывается снабженческая надбавка производственного филиала в тенге тысяча кубических метров;
в графе 10 указываются тарифы в распределительных сетях в тенге за тысяча кубических метров;
в графе 11 указывается отпускной тариф в тенге за тысяча кубических метров без учета налога на добавленную стоимость.
Приложение 6 к приказу
Приложение 6 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по производству товарного и сжиженного природного газа
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 6 ПТСГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период ______20__год.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: производители.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде
Единица измерения
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
С начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Переработка сырья
2
Производство:
...
3
сжиженный природный газ
в том числе
Марка 1
Марка 2
4
товарный газ
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ____________________________ подпись, телефон _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по производству
товарного и сжиженного
природного газа"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по производству товарного и сжиженного природного газа"
(Индекс: 6 ПТСГ, периодичность: ежемесячная)
В форме административных данных "Сведения по производству товарного и сжиженного природного газа" включаются следующие данные:
в строке 1 указываются объемы переработанного сырья за отчетный период для производства товарного и сжиженного газа;
в строке 2 указываются объемы произведенного сжиженного природного газа с указанием марки за отчетный месяц;
в строке 3 указываются объемы произведенного товарного газа за отчетный месяц;
в графе 2 указываются единицы измерения объемов газа;
в графах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 15 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц.
Приложение 7 к приказу
Приложение 7 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по прогнозным объемам производства товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа на предстоящие пять лет
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 7 ПОПТСГ.
Периодичность: ежегодная.
Отчетный период 20__-20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: производители.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежегодно, не позднее чем за три месяца до начала планируемого периода.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде
Единица измерения
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
С начала ____года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Переработка сырья
Производство:
2
сжиженный нефтяной газ
в том числе
Марка 1
Марка 2
3
сжиженный природный газ
в том числе
Марка 1
Марка 2
4
товарный газ
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ____________________________ подпись, телефон _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
______________________________________________ подпись _________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по прогнозным
объемам производства
товарного, сжиженного
нефтяного и сжиженного
природного газа
на предстоящие пять лет"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по прогнозным объемам производства товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа на предстоящие пять лет"
(Индекс: 7 ПОПТСГ, периодичность: ежегодная)
В форме административных данных "Сведения по прогнозным объемам производства товарного, сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа на предстоящие пять лет" включаются следующие данные:
в строке 2 указываются прогнозируемые объемы производства сжиженного нефтяного газа с указанием марки;
в строке 3 указываются прогнозируемые объемы сжиженного природного газа с указанием марки;
в строке 4 указываются прогнозируемые объемы производства товарного газа;
в графе 1 указывается общий прогнозируемый объем переработки сырья;
в графе 2 указываются единицы измерения объемов сырья, сжиженного нефтяного, сжиженного природного и товарного газа;
в графах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 15 указывается сумма значений за период с января по отчетный месяц.
Приложение 8 к приказу
Приложение 8 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения об объемах производства собственного сжиженного нефтяного газа и (или) сведения об объемах производства сжиженного нефтяного газа из углеводородного сырья, принадлежащего на праве собственности или иных законных основаниях другим лицам и сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках Плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан и (или) сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа вне плана поставки
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных
на безвозмездной основе: 8 СОПСНГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период ______20__год.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: производители.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.

1) "Тауарлық газды көтерме саудада өткізу" деген 1-бөлімде:
1-бағанда тауарлық газ өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда тауарлық газ өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес коды көрсетіледі;
3-бағанда тауарлық газдың мың текше метр үшін теңгеде көтерме саудадағы бағасы көрсетіледі;
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14 және 15-бағандарда есепті ай бойынша өткізілген тауарлық газ көлемінің мәндері көрсетіледі, мың текше метр;
16-бағанда қаңтар айынан есепті айды қоса алғандағы кезеңдегі мәннің сомасы көрсетіледі;
2) "Тауарлық газды бөлшек саудада өткізу" деген 2-бөлімде:
1-бағанда тауарлық газ өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда тауарлық газ өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес коды көрсетіледі;
3-бағанда газ беретін кәсіпорынның атауы көрсетіледі;
4-бағанда газ өткізумен айналысатын субъектінің атауы көрсетіледі;
5-бағанда газ беретін кәсіпорынның берген газ көлемі мың текше метрде көрсетіледі;
6-бағанда газды жеткізетін кәсіпорынның газ өткізілген көлемі мың текше метрде көрсетіледі;
7-бағанда сатып алу бағасы мың текше метр үшін көрсетіледі;
8-бағанда орталық аппараттың жабдықтау үстемесі мың текше метр үшін теңгеде көрсетіледі;
9-бағанда өндірістік филиалдың жабдықтау үстемесі мың текше метр үшін теңгеде көрсетіледі;
10-бағанда тарату желілеріндегі мың текше метр үшін теңгеде тарифтер көрсетіледі;
11-бағанда мың текше метр үшін қосылған құн салығын қоспағанда теңгеде босату тарифі көрсетіледі.
Бұйрыққа 6-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
6-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық және сұйытылған табиғи газ өндіру жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 6 ТСГӨ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: өндірушілер.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5 (бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өлшем бірлігі
Қаңтар
Ақпан
Наурыз
Сәуір
Мамыр
Маусым
Шілде
Тамыз
Қыркүйек
Қазан
Қараша
Желтоқсан
Жыл басынан
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Шикізатты өңдеу
2
Өндіру:
3
сұйытылған табиғи газ
оның ішінде
1-марка
2-марка
4
тауарлық газ
Атауы ________________________ Мекенжайы__________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Тауарлық және сұйытылған
табиғи газ өндіру жөніндегі
мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Тауарлық және сұйытылған табиғи газ өндіру жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 6 ТСГӨ, кезеңділігі: айлық)
"Тауарлық және сұйытылған табиғи газ өндіру жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-жолда тауарлық және сұйытылған газды өндіру үшін есепті кезеңде өңделген шикізат көлемі көрсетіледі;
2-жолда маркасын көрсете отырып, өндірілген сұйытылған табиғи газдың есепті айдағы көлемі көрсетіледі;
3-жолда өндірілген тауарлық газдың есепті айдағы көлемі көрсетіледі;
2-бағанда газ көлемдерінің өлшем бірліктері көрсетіледі;
3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 және 14-бағандарда айлар бойынша көрсеткіштерінің мәні көрсетіледі;
15-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі.
Бұйрыққа 7-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
7-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндірудің алдағы бес жылға арналған болжамды көлемі жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 7 ТСГӨБК.
Кезеңділік: жыл сайын.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: өндірушілер.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: жыл сайын, жоспарланған кезең басталғанға дейін үш айдан кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өлшем бірлігі
Қаңтар
Ақпан
Наурыз
Сәуір
Мамыр
Маусым
Шілде
Тамыз
Қыркүйек
Қазан
Қараша
Желтоқсан
____жыл басынан
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Шикізатты өңдеу
Өндіру:
2
сұйытылған мұнай газы
оның ішінде
1-марка
2-марка
...
3
сұйытылған табиғи газ
оның ішінде
1-марка
2-марка
...
4
тауарлық газ
Атауы ________________________ Мекенжайы_________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндірудің алдағы бес жылға
арналған болжамды көлемі
жөніндегі мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндірудің алдағы бес жылға арналған болжамды көлемі жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 7 ТСГӨБК, кезеңділігі: жыл сайын)
"Тауарлық, сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды өндірудің алдағы бес жылға арналған болжамды көлемі жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
2-жолда маркасын көрсете отырып, сұйытылған мұнай газын өндірудің болжанатын көлемдері көрсетіледі;
3-жолда маркасын көрсете отырып, сұйытылған табиғи газды өндірудің болжанатын көлемдері көрсетіледі;
4-жолда тауарлық газды өндірудің болжанатын көлемдері көрсетіледі;
1-бағанда шикізатты өндеудің жалпы болжанатын көлемі көрсетіледі;
2-бағанда сұйытылған мұнай, сұйытылған табиғи және тауарлық газ шикізаттары көлемдерінің өлшем бірліктері көрсетіледі;
3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 және 14-бағандарда айлар бойынша көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
15-бағанда қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңдегі мәндердің жиынтығы көрсетіледі.
Бұйрыққа 8-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
8-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Меншікті сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және (немесе) меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздерде басқа тұлғаларға тиесілі көмірсутек шикізатынан сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және Қазақстан Республикасының ішкі нарығына сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер және (немесе) сұйытылған мұнай газын беру жоспарынан тыс тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 8 СМГӨКМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: өндірушілер.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5 (бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде

Раздел 2. Сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа
в рамках Плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок
Республики Казахстан и (или) сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа вне плана поставки
Наименование получателей сжиженного нефтяного газа с указанием наименований областей, городов республиканского значения и столицы
Объем отгрузки на соответствующий месяц, предусмотренный согласно плана поставки, в том числе:
Объем фактической отгрузки на соответствующий месяц, в том числе:
Место отгрузки в разрезе получателей и способ доставки
Отказные объемы, тонна
Остатки сжиженного нефтяного газа, тонна
вне товарных бирж
по товарным биржам
вне товарных бирж
по товарным биржам
вне товарных бирж
по товарным биржам
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего:
Наименование ______________________ Адрес ________________________
Телефоны ________________________________________________________
Адрес электронной почты __________________________________________
Исполнитель _____________________________________________________
подпись, телефон фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_________________________________________________________________
подпись фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения об объемах
производства собственного
сжиженного нефтяного газа
и (или) сведения об объемах
производства сжиженного
нефтяного газа
из углеводородного сырья,
принадлежащего на праве
собственности или иных
законных основаниях другим
лицам и сведения по отгрузке
и (или) реализации сжиженного
нефтяного газа в рамках Плана
поставки сжиженного нефтяного
газа на внутренний рынок
Республики Казахстан
и (или) сведения по отгрузке
и (или) реализации сжиженного
нефтяного газа"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения об объемах производства собственного сжиженного нефтяного газа и (или) сведения об объемах производства сжиженного нефтяного газа из углеводородного сырья, принадлежащего на праве собственности или иных законных основаниях другим лицам и сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках Плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан и (или) сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа вне плана поставки"
(Индекс: 8 СОПСНГ, периодичность: ежемесячная)
В форме административных данных "Сведения об объемах производства собственного сжиженного нефтяного газа и (или) сведения об объемах производства сжиженного нефтяного газа из углеводородного сырья, принадлежащего на праве собственности или иных законных основаниях другим лицам и сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках Плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан и (или) сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа вне плана поставки" включаются следующие данные:

2-бөлім. Қазақстан Республикасының ішкі нарығына сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер және (немесе) сұйытылған мұнай газын беру жоспарынан тыс тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың атауларын көрсете отырып, сұйытылған мұнай газын алушылардың атауы
Өнім беру жоспарына сәйкес көзделген тиісті айға тиеп-жөнелту көлемі, оның ішінде:
Тиісті айға нақты тиеп-жөнелту көлемі, оның ішінде:
Алушылар бөлінісінде тиеп-жөнелту орны және жеткізу тәсілі
Бас тарту көлемі, тонна
Сұйытылған мұнай газының қалдықтары, тонна
тауар биржаларынан тыс
тауар биржалары бойынша
тауар биржаларынан тыс
тауар биржалары бойынша
тауар биржаларынан тыс
тауар биржалары бойынша
1
2
3
4
5
5
7
8
Барлығы:
Атауы ______________________ Мекенжайы ______________________
Телефондар
_____________________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы
_____________________________________________________________
Орындаушы
_____________________________________________________________
қолы, телефоны, тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға
__________________________________________________________
қолы, тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны (жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Меншікті сұйытылған мұнай
газын өндіру көлемдері туралы
мәліметтер және (немесе)
меншік құқығында немесе өзге
де заңды негіздерде басқа
тұлғаларға тиесілі көмірсутек
шикізатынан сұйытылған мұнай
газын өндіру көлемдері туралы
мәліметтер және Қазақстан
Республикасының ішкі
нарығына сұйытылған мұнай
газын беру жоспары шеңберінде
сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу
жөніндегі мәліметтер және
(немесе) сұйытылған мұнай
газын беру жоспарынан тыс
тиеп-жөнелту және (немесе)
өткізу жөніндегі мәліметтер"
әкімшілік деректерін жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Меншікті сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және (немесе) меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздерде басқа тұлғаларға тиесілі көмірсутек шикізатынан сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және Қазақстан Республикасының ішкі нарығына сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер және (немесе) сұйытылған мұнай газын беру жоспарынан тыс тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (Индексі: 8 СМГӨКМ, мерзімділігі: айлық)
"Меншікті сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және (немесе) меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздерде басқа тұлғаларға тиесілі көмірсутек шикізатынан сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және Қазақстан Республикасының ішкі нарығына сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер және (немесе) сұйытылған мұнай газын беру жоспарынан тыс тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректер нысанында мынадай деректер енгізіледі:

1) в разделе 1 "Сведения об объемах производства собственного сжиженного нефтяного газа и (или) сведения об объемах производства сжиженного нефтяного газа из углеводородного сырья, принадлежащего на праве собственности или иных законных основаниях другим лицам":
в строке 1 указываются объемы произведенного сжиженного нефтяного газа за отчетный месяц;
в строке 2 указываются объемы произведенного собственного сжиженного нефтяного газа за отчетный месяц;
в строке 3 указываются объемы сжиженного нефтяного газа в разрезе собственников, произведенного в процессе переработки принадлежащего ему на праве собственности или иных законных основаниях углеводородного сырья, тонна;
в строках 4 и 5 указываются наименование, бизнес-идентификационный номер собственника сжиженного нефтяного газа, произведенного в процессе переработки принадлежащего ему на праве собственности или иных законных основаниях углеводородного сырья;
в строке 6 указываются объемы сжиженного нефтяного газа с разбивкой по маркам произведенного сжиженного нефтяного газа: бутан технический, пропан-бутан технический, пропан технический, тонна;
в графах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12 указываются значения показателей по месяцам;
в графе 13 указывается сумма значения за период с января по отчетный месяц;
2) в разделе 2 "Сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках Плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан и (или) сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа вне плана поставки":
в графе 1 указывается наименование организации и региона, которым осуществляется объем отгрузки сжиженного нефтяного газа в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок для реализации на внутреннем рынке в отчетном месяце;
в графах 2 и 3 указывается объем сжиженного нефтяного газа, который был выделен для реализации на внутреннем рынке в отчетном месяце в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок;
в графах 4 и 5 указывается объем отгрузки сжиженного нефтяного газа, который был отгружен в рамках плана поставки для реализации на внутреннем рынке в отчетном месяце;
в графе 6 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы согласно Классификатору административно-территориальных объектов, в который был отгружен для потребления сжиженный нефтяной газ и способ доставки объемов сжиженного нефтяного газа: железнодорожный и (или) автомобильный транспорт, трубопровод;
в графе 7 указываются нереализованные в рамках плана поставки объемы сжиженного нефтяного газа в связи с отказом от приобретения выделенных объемов;
в графе 8 указывается объем сжиженного нефтяного газа на конец отчетного месяца, который не был отгружен в рамках плана поставки.
Приложение 9 к приказу
Приложение 9 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках плана поставки
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 9 СОРСНГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: собственники сжиженного нефтяного газа, произведенного в процессе переработки принадлежащего им на праве собственности или иных законных основаниях углеводородного сырья.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Наименование, бизнес-идентификационный номер собственника сжиженного нефтяного газа
Объем производства сжиженного нефтяного газа, тонна
План поставки
Объем отгрузки сжиженного нефтяного газа
Объем реализации сжиженного нефтяного газа
Место отгрузки и (или) реализации, способ доставки
Остатки на конец месяца (тонна)
Регион
Объем сжиженного нефтяного газа к поставке, тонна
Наименование газосетевых организаций
на внутренний рынок, тонна
за пределы территории Республики Казахстан, тонна
на внутренний рынок, тонна
за пределы территории Республики Казахстан, тонна
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наименование ______________________ Адрес ___________________
Телефоны ___________________________________________________
Адрес электронной почты _____________________________________
Исполнитель _________________________ подпись, телефон _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по отгрузке и (или)
реализации сжиженного
нефтяного газа в рамках
плана поставки"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках плана поставки"
(Индекс: 9 СОРСНГ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения по отгрузке и (или) реализации сжиженного нефтяного газа в рамках плана поставки" включаются следующие данные:
в графе 2 указываются объемы производства сжиженного нефтяного газа за отчетный месяц, тонна;
в графе 3 указываются регион поставки, объемы сжиженного нефтяного газа к поставке, наименование газосетевых организаций в соответствии с планом поставки за отчетный месяц;
в графе 4 указывается объем отгрузки сжиженного нефтяного газа, который был отгружен для реализации на внутреннем рынке в отчетном месяце;
в графе 5 указывается объем сжиженного нефтяного газа, который был отгружен для реализации на экспорт;
в графе 6 указывается объем реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке, который был осуществлен в отчетном месяце;
в графе 7 указывается объем сжиженного нефтяного газа, который был реализован за пределы Республики Казахстан;
в графе 8 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в который был отгружен и (или) реализован сжиженный газ, и способ доставки объемов сжиженного нефтяного газа: железнодорожный и (или) автомобильный транспорт;
в графе 9 указывается объем сжиженного нефтяного газа на конец отчетного месяца, который не был отгружен и (или) реализован в рамках плана поставки.
Приложение 10 к приказу

1) "Меншікті сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер және (немесе) меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздерде басқа тұлғаларға тиесілі көмірсутек шикізатынан сұйытылған мұнай газын өндіру көлемдері туралы мәліметтер" деген 1-бөлімде:
1-жолда есепті айда өндірілген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
2-жолда есепті айда өндірілген меншікті сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
3-жолда өзіне меншік құқығымен немесе өзге де заңды негіздерде тиесілі көмірсутек шикізатын өңдеу процесінде өндірілген меншік иелері бөлінісінде сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі, тонна;
4 және 5-жолдарда өзіне меншік құқығымен немесе өзге де заңды негіздерде тиесілі көмірсутек шикізатын өңдеу процесінде өндірілген сұйытылған мұнай газы меншік иесінің атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
6-жолда өндірілген сұйытылған мұнай газының маркалары бойынша бөле отырып, сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі: техникалық бутан, техникалық пропан-бутан, техникалық пропан, тонна;
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 және 12-бағандарда ай бойынша көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
13-бағанда қаңтар мен есепті ай аралығындағы кезең үшін мәннің сомасы көрсетіледі;
2) "Қазақстан Республикасының ішкі нарығына сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер және (немесе) сұйытылған мұнай газын беру жоспарынан тыс тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер" деген 2-бөлімде:
1-бағанда есепті айда ішкі нарықта өткізу үшін ішкі нарыққа сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту көлемі жүзеге асырылатын ұйымның және өңірдің атауы көрсетіледі;
2 және 3-бағандарда ішкі нарыққа сұйытылған мұнай газын беру жоспары шеңберінде есепті айда ішкі нарықта өткізу үшін бөлінген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
4 және 5-бағандарда есепті айда ішкі нарықта өткізу үшін өнім беру жоспары шеңберінде тиеп-жөнелтілген сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелтудің көлемі көрсетіледі;
6-бағанда сұйытылған мұнай газын тұтыну үшін тиеп-жөнелтілген Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы және сұйытылған мұнай газы көлемдерін жеткізу тәсілі: теміржол және (немесе) автомобиль көлігі, құбыржол көрсетіледі;
7-бағанда бөлінген көлемдерді сатып алудан бас тартуға байланысты өнім беру жоспары шеңберінде өткізілмеген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
8-бағанда өнім беру жоспары шеңберінде тиеп-жөнелтілмеген есепті айдың соңындағы сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі.
Бұйрыққа 9-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
9-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Өнім беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 9 СМГТӨМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: өздеріне меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздерде тиесілі көмірсутек шикізатын өңдеу процесінде өндірілген сұйытылған мұнай газының меншік иелері.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5 (бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Сұйытылған мұнай газының меншік иесінің атауы, бизнес-сәйкестендiру нөмiрi
Өндірілген сұйытылған мұнай газының көлемі, тонна
Өнім беру жоспары
Сұйытылған мұнай газын тиеп- жөнелту көлемі
Сұйытылған мұнай газын өткізу көлемі
Тиеп-жөнелту (немесе) өткізу орны, жеткізу тәсілі
Ай соңына қалдық көлемі, тонна
Өңір
Беруге арналған сұйытылған мұнай газының көлемі
Газ желісі ұйымдарының атауы
ішкі нарыққа, тонна
Қазақстан Республикасы аумағынан тыс жерге, тонна
ішкі нарыққа, тонна
Қазақстан Республикасы аумағынан тыс жерге, тонна
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Атауы ________________________ Мекенжайы____________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Өнім беру жоспары шеңберінде
сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу
жөніндегі мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Өнім беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 9 СМГТӨМ, кезеңділігі: айлық)
"Өнім беру жоспары шеңберінде сұйытылған мұнай газын тиеп-жөнелту және (немесе) өткізу жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
2-бағанда есепті айда өндірілген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі, тонна;
3-бағанда есепті айдағы өнім беру жоспарына сәйкес өңір, беруге арналған сұйытылған мұнай газының көлемі, газ желісі ұйымдарының атауы көрсетіледі;
4-бағанда есепті айда ішкі нарыққа өткізу үшін тиеп-жөнелтілген сұйытылған мұнай газының тиеп-жөнелту көлемдері көрсетіледі;
5-бағанда есепті айда экспортқа өткізу үшін тиеп-жөнелтілген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
6-бағанда есепті айда жүзеге асырылған сұйытылған мұнай газын өткізу көлемі көрсетіледі;
7-бағанда Қазақстан Республикасы аумағынан тыс жерге өткізілген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
8-бағанда сұйытылған мұнай газы тиеп-жөнелтілген және (немесе) өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың атауы және жеткізу тәсілі: теміржол немесе автокөлікпен тасымалы көрсетіледі;
9-бағанда есепті айдың соңына дейін өнім беру жоспары шеңберінде тиеп-жөнелтілмеген және (немесе) өткізілмеген сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі.
Бұйрыққа 10-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына

Приложение 9-1 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного
нефтяного и сжиженного
природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения о реализации сжиженного нефтяного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 9 СРСНГПВ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: лица, осуществляющие оптовую и (или) розничную реализацию сжиженного нефтяного газа.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Регион
Код Классификатора административно-территориальных объектов
Поставщик газа
Субъект, занимающийся реализацией газа
Объем поставки газа, тысяча тонна
Закупочная цена на газ (тенге за тысячу тонн)
Транспортные расходы, тенге за тысячу тонн
Снабженческая надбавка
Отпускная цена на автогазозаправочных станциях, тенге за литр
Отпускная цена приреализации сжиженного нефтяного газа в бытовых баллонах, тенге за тонну
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Итого
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ______________________________ подпись, телефон _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись _______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения о реализации
сжиженного нефтяного газа,
в том числе произведенного
за пределами территории
Республики Казахстан
и ввезенного для потребления
на территорию
Республики Казахстан"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения о реализации сжиженного нефтяного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан"
(Индекс: 9 СРСНГПВ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения о реализации сжиженного нефтяного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован сжиженный нефтяной газ;
в графе 2 указывается код Классификатора административно-территориальных объектов области, городов республиканского значения, столицы, в который был реализован сжиженный нефтяной газ;
в графе 3 указывается наименование предприятия, поставляющего газ;
в графе 4 указывается наименование субъекта, занимающегося реализацией газа;
в графе 5 указывается объем поставки газа предприятия, поставляющего газ;
в графе 6 указывается закупочная цена от поставщиков газа, тенге за тысячу тонн;
в графе 7 указывается расходы за доставку газа от предприятия, поставляющего газ до мест реализации;
в графе 8 указывается снабженческая надбавка в тенге за тысячу тонн;
в графе 9 указывается отпускная цена на автогазозаправочных станциях в тенге за литр без учета налога на добавленную стоимость в отчетном месяце;
в графе 10 указывается отпускная цена при баллонной реализации газа в тенге за тонну без учета налога на добавленную стоимость.
Приложение 11 к приказу
Приложение 10 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по реализации и потреблению сжиженного нефтяного газа на территории области, городов республиканского значения, столицы
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 10 СРПСНГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения, столицы.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 15 (пятнадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
1
Регион
Код по Классификатору административно-территориальных объектов
Остатки на начало месяца (тонна)
Сжиженный нефтяной газ, приобретенный по плану поставки
Сжиженный нефтяной газ, приобретенный вне плана поставки
Объем сжиженного нефтяного газа, использованного для производства нефтегазохимической продукции
Наименование, бизнес-идентификационный номер приобретателя сжиженного нефтяного газа
Объем (тонна)
Поставщик
Объем (тонна)
Поставщик
через товарные биржи
вне товарных бирж
через товарные биржи
вне товарных бирж
2
3
4
5
6
7
8
2
Наименование
Компания 1
Компания 2
3
Наименование промышленного потребителя, использующий сжиженный нефтяной газ в качестве сырья для производства нефтегазохимической продукции
4
Количество
Итого
продолжение таблицы
Объем реализации сжиженного нефтяного газа (тонна)
Остатки на конец месяца (тонна)
Газонаполнительные пункты для баллонной реализации по коммунально-бытовым потребителям
Групповые резервуарные установки
Автогазозаправочные станции
Промышленные предприятия
Собственные нужды
собственные
сторонние
многоквартирные дома
частные жилые сектора
емкостная реализация для юридических лиц
собственные
сторонние
9
10
Наименование ______________________ Адрес ___________________
Телефоны___________________________________________________
Адрес электронной почты _____________________________________
Исполнитель ___________________________ подпись, телефон______
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по реализации
и потреблению сжиженного
нефтяного газа на территории
области, городов
республиканского значения,
столицы"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по реализации и потреблению сжиженного нефтяного газа на территории области, городов республиканского значения, столицы"
(Индекс: 10 СРПСНГ, периодичность: ежемесячная)
В форме административных данных "Сведения по реализации и потреблению сжиженного нефтяного газа на территории области, городов республиканского значения, столицы" включаются следующие данные:
в графе 2 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы;
в графе 3 указывается код области, городов республиканского значения, столицы в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов;
в графе 4 указывается объем сжиженного нефтяного газа на начало отчетного месяца, тонна;

9-1-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың жергілікті атқарушы органдарына.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Сұйытылған мұнай газын, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 9 СМГӨӨӘМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: сұйытылған мұнай газын көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізуді жүзеге асыратын тұлғалар.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5 (бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің коды
Газ беруші
Газ өткізумен айналысатын субъект
Газ беру көлемі, мың тонна
Газды сатып алу бағасы
(мың тонна үшін теңге)
Көлік шығыстары (мың тонна үшін теңге)
Жабдықтау үстемесі, (мың тонна үшін теңге)
Автогаз құю станциясы арқылы босату бағасы литр үшін теңге
Тұрмыстық баллондар арқылы сұйытылған мұнай газын өткізу кезіндегі босату бағасы (мың тонна үшін теңге)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Жиыны
Атауы ________________________ Мекенжайы__________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Сұйытылған мұнай газын
өткізу, оның ішінде
Қазақстан Республикасының
аумағынан тыс жерде өндірілген
және тұтыну үшін Қазақстан
Республикасының аумағына
әкелінген сұйытылған мұнай
газын өткізу туралы мәліметтер"
әкімшілік деректерін жинауға
арналған нысанға қосымша
"Сұйытылған мұнай газын, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 9 СМГӨӨӘМ, кезеңділігі: айлық)
"Сұйытылған мұнай газын, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілгені және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда сұйытылған мұнай газ өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда сұйытылған мұнай газы өткізілген облыс, республикалық маңызы бар қалалар, астананың Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша коды көрсетіледі;
3-бағанда газ беретін кәсіпорынның атауы көрсетіледі;
4-бағанда газ өткізетін субъектінің атауы көрсетіледі;
5-бағанда газ беретін кәсіпорынның газ беру көлемі мың тоннада көрсетіледі;
6-бағанда газ берушілерден сатып алынатын баға көрсетіледі, мың тонна үшін теңге;
7-бағанда газ беретін кәсіпорыннан өткізу орындарына дейін газды жеткізу шығыстары көрсетіледі;
8-бағанда жабдықтау үстемесі мың тонна үшін теңгеде көрсетіледі;
9-бағанда есепті айда автогаз құю станциясында қосылған құн салығын есепке алмағанда литріне босату бағасы теңгемен көрсетіледі;
10-бағанда газды баллонмен сату кезінде босату бағасы қосылған құн салығын есепке алмағанда тоннасына теңгемен көрсетіледі.
Бұйрыққа 11-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
10-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын өткізу және тұтыну жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 10 СМГӨТМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 15 (он бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
1
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша код
Айдың басындағы қалдықтар (тонна)
Өнім беру жоспары бойынша сатып алынған сұйытылған мұнай газы
Өнім беру жоспарынан тыс сатып алынған сұйытылған мұнай газы
Мұнай-газ- химия өнімін өндіру үшін пайдаланылған сұйытылған мұнай газының көлемі
Сұйытылған мұнай газын сатып алушының атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі
Көлемі (тонна)
Өнім беруші
Көлемі (тонна)
Жеткізуші
тауар биржалары арқылы
тауар биржа
ларынан тыс
тауар биржалары арқылы
тауар биржаларынан тыс
2
3
4
5
6
7
8
2
Атауы
1-компания
2-компания
3
Сұйытылған мұнай газын мұнай-газ-химия өнімдерін өндіру үшін шикізат ретінде пайдаланатын өнеркәсіптік тұтынушының атауы
4
Саны
Жиыны
кестенің жалғасы
Сұйытылған мұнай газын өткізу көлемі (тонна)
Айдың соңындағы қалдықтар (тонна)
Коммуналдық-тұрмыстық тұтынушылар бойынша баллонды сатуға арналған газ толтыру пункттері
Топтық резервуарлық қондырғылар
Автогаз құю станциялары
Өнеркәсіптік кәсіпорындар
Өз қажеттіліктері
меншікті
бөгде
көп пәтерлі үйлер
жеке тұрғын үй секторлары
заңды тұлғалар үшін сыйымды өткізу
меншікті
бөгде
9
10
Атауы _______________________ Мекенжайы ________________________
Телефондар _____________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы ____________________________________
Орындаушы ______________________________ қолы, телефоны ________
тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға
_______________________________________________ қолы _________
тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөр орны (жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Облыстың, республикалық
маңызы бар қалалардың,
астананың аумағында
сұйытылған мұнай газын өткізу
және тұтыну жөніндегі
мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын өткізу және тұтыну жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индексі: 10 СМГӨТМ, мерзімділігі: айлық)
"Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын өткізу және тұтыну жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректер нысанына мынадай деректер енгізіледі:
2-бағанда облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы көрсетіледі;
3-бағанда Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің кодына сәйкес облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды көрсетіледі;
4-бағанда есепті айдың басындағы сұйытылған мұнай газының көлемі, тоннамен көрсетіледі;

в графе 5 указываются объемы сжиженного нефтяного газа, приобретенные лицами, указанными в пункте 11 статьи 27-1 Закона Республики Казахстан "О газе и газоснабжении" в рамках плана поставки вне и через товарные биржи, и наименование поставщиков;
в графе 6 указываются объемы сжиженного нефтяного газа, приобретенные лицами, указанными в пункте 11 статьи 27-1 Закона Республики Казахстан "О газе и газоснабжении" вне плана поставки, через и вне товарных бирж и наименование поставщиков;
в графе 7 указывается объем сжиженного нефтяного газа, использованного в качестве сырья для производства нефтегазохимической продукции за отчетный месяц;
в графе 8 указывается наименование субъекта, которому был реализован сжиженный нефтяной газ, и бизнес-идентификационный номер покупателя в случае реализации для предприятий и организации, при этом, в случае реализации сжиженного нефтяного газа для физических лиц бизнес-идентификационный номер не указывается;
в графе 9 указываются объемы реализации сжиженного нефтяного газа по категориям потребления: газонаполнительные пункты, групповые резервуарные установки, автогазозаправочные станции и промышленные потребители, а также на собственные нужды, тонна;
в графе 10 указывается объем сжиженного нефтяного газа на конец отчетного месяца;
в строке 2 указывается наименование, бизнес-идентификационный номер организаций, через которые в соответствующую область, городов республиканского значения, столицу поставляется сжиженный газ;
в строке 3 указываются наименование и бизнес-идентификационный номер промышленных потребителей, использующие сжиженный нефтяной газ в качестве сырья для производства нефтегазохимической продукции по региону за отчетный месяц;
в строке 4 указывается количество объектов, указанных в графе 8 по региону.
Приложение 12 к приказу
Приложение 10-1 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по остаткам сжиженного нефтяного газа
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 10-1 CОСНГ.
Периодичность: суточная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения, столицы.

5-бағанда тауар биржаларынан тыс және тауар биржалары арқылы өнім беру жоспары шеңберінде "Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-1-бабының 11-тармағында көрсетілген тұлғалар сатып алған сұйытылған мұнай газының көлемі және өнім берушілердің атауы көрсетіледі;
6-бағанда "Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-1-бабының 11-тармағында көрсетілген тұлғалар өнім беру жоспарынан тыс, тауар биржалары арқылы және одан тыс сатып алған сұйытылған мұнай газының көлемі және өнім берушілердің атауы көрсетіледі;
7-бағанда есепті айда мұнай-газ-химия өнімін өндіру үшін шикізат ретінде пайдаланылған сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
8-бағанда сұйытылған мұнай газы өткізілген субъектінің атауы және кәсіпорындар мен ұйымдар үшін өткізілген жағдайда сатып алушының бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі, бұл ретте сұйытылған мұнай газы жеке тұлғалар үшін өткізілген жағдайда бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетілмейді;
9-бағанда тұтыну санаттары бойынша сұйытылған мұнай газын өткізу көлемі көрсетіледі: газ толтыру пункттері, топтық резервуарлық қондырғылар, автогаз құю станциялары және өнеркәсіптік тұтынушылар, сондай-ақ өз мұқтаждарына, тонна;
10-бағанда есепті айдың соңындағы сұйытылған мұнай газының көлемі көрсетіледі;
2-жолда сұйытылған газ олар арқылы тиісті облысқа, республикалық маңызы бар қалаларға, астанаға берілетін ұйымдарының атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
3-жолда есепті айда өңір бойынша мұнай-газ-химия өнімін өндіру үшін шикізат ретінде сұйытылған мұнай газын пайдаланатын өнеркәсіптік тұтынушылардың атауы және бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
4-жолда өңір бойынша 8-бағанда көрсетілген объектілер саны көрсетіледі.
Бұйрыққа 12-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
өндірісін, тасымалдауды
(тасымалдауды), сақтауды,
тиеп-жөнелтуді және өткізуді
мониторингілеу жөніндегі
мәліметтерді ұсыну
қағидаларына 10-1-қосымша
сұйытылған табиғи газ
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Сұйытылған мұнай газының қалдықтары бойынша мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 10-1 СМГҚМ.
Кезеңділік: тәуліктік.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары.

Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежесуточно до 16:00 часов по астанинскому времени.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде
Регин
Код по Классификатору административно-территориальных объектов
Общий остаток, тонна
1
2
3
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по остаткам
сжиженного нефтяного газа"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по остаткам сжиженного нефтяного газа"
(Индекс: 10 CОСНГ, периодичность: ежесуточная)
В форме административных данных "Сведения по остаткам сжиженного нефтяного газа" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы;
в графе 2 указывается код области, городов республиканского значения, столицы в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов;
в графе 3 указывается общий остаток по сжиженному нефтяному газу за сутки, тонна;
Приложение 13 к приказу
Приложение 11 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по оптовым и розничным ценам на сжиженный нефтяной газ на территории области, города республиканского значения, столицы
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе:11 СОРЦСНГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения, столицы.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 15 (пятнадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Регион
Код по Классификатору административно-территориальных объектов
Газосетевые организаций
Цена:
Автогазозаправочные станций
Баллоны
промышленные предприятия
Газораспределительные установки
многокварные дома
жилые дома
емкостные объемы
1
2
3
4
5
6
7
(наименование региона)
Итого:
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ______________________________ подпись, телефон _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по оптовым
и розничным ценам
на сжиженный нефтяной газ
на территории области, города
республиканского значения,
столицы"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по оптовым и розничным ценам на сжиженный нефтяной газ на территории области, города республиканского значения, столицы"
(Индекс: 11 СОРЦСНГ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения по оптовым и розничным ценам на сжиженный нефтяной газ на территории области, города республиканского значения, столицы" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, в направлении которой был отгружен сжиженный нефтяной газ;
в графе 2 указывается код области, городов республиканского значения, столицы в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов;
в графе 3 указываются наименования газосетевых организации, которые реализуют сжиженный газ в регионе;
в графе 4 указывается розничная цена реализации сжиженного газа на автогазозаправочных станциях, тенге за литр с налогом на добавленную стоимость;
в графе 5 указывается розничная цена реализации сжиженного газа в баллонах, тенге за килограмм с налогом на добавленную стоимость;
в графе 6 указывается цена реализации сжиженного газа для промышленных предприятий, тенге за килограмм с налогом на добавленную стоимость;
в графе 7 указывается цена реализации сжиженного газа через газораспределительные установки для многоквартирных, частных жилых домов и при емкостной реализации, тенге за килограмм (или) кубических метров с налогом на добавленную стоимость.
Приложение 14 к приказу
Приложение 12 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения по прогнозам потребления сжиженного нефтяного газа на предстоящий календарный год на территории области, города республиканского значения, столицы
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе:12 СППСНГ.
Периодичность: ежегодная.
Отчетный период: 20__год.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения, столицы.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежегодно, не позднее чем за три месяца до начала планируемого периода.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Регион, бизнес-идентификационный номер
Код по Классификатору административно-территориальных объектов
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Итого за 20__ год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Объем, тонна
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ______________________________ подпись, телефон _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения по прогнозам
потребления сжиженного
нефтяного газа на предстоящий
календарный год
на территории области, города
республиканского значения,
столицы"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения по прогнозам потребления сжиженного нефтяного газа на предстоящий календарный год на территории области, города республиканского значения, столицы"
(Индекс: 12 СППСНГ, периодичность: ежегодная)
В форме административных данных "Сведения по прогнозам потребления сжиженного нефтяного газа на предстоящий календарный год на территории области, города республиканского значения, столицы" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы, бизнес-идентификационный номер;
в графе 2 указывается код области, городов республиканского значения, столицы в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов;

Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: күн сайын, Астана уақытымен 16:00-ге дейін.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілердің жіктеуіші бойынша код
Жалпы қалдық, тонна
1
2
3
"Сұйытылған мұнай газының
қалдықтары бойынша
мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Сұйытылған мұнай газының қалдықтары бойынша мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсініктеме (индексі: 10 СМГҚМ, кезеңділігі: тәуліктік)
"Сұйытылған мұнай газының қалдықтары бойынша мәліметтер" әкімшілік деректер нысанында мынадай деректер енгізіледі:
1-бағанда облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің кодына сәйкес облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды көрсетіледі;
3-бағанда тәулігіне сұйытылған мұнай газы бойынша жалпы қалдық көрсетіледі, тонна;
Бұйрыққа 13-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
11-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газының көтерме және бөлшек сауда бағалары жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 11 СМГКББМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 15 (он бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша код
газ желісі ұйымы
Баға:
автогаз құю станциясы
Баллондар
Өнеркәсіптік кәсіпорындар
газ тарату қондырғысы
көп пәтерлі үй
тұрғын үй
сыйымды көлемдер
1
2
3
4
5
6
7
(өңір атауы)
Жиыны
Атауы ________________________ Мекенжайы_________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Облыстың, республикалық
маңызы бар қалалардың,
астананың аумағында
сұйытылған мұнай газының
көтерме және бөлшек сауда
бағалары жөніндегі мәліметтер"
әкімшілік деректерін жинауға
арналған нысанға қосымша
"Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газының көтерме және бөлшек сауда бағалары жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 11 СМГКББМ, кезеңділігі: айлық)
"Облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газының көтерме және бөлшек сауда бағалары жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда сұйытылған мұнай газы тиеп-жөнелтілген облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің кодына сәйкес облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды көрсетіледі;
3-бағанда өңірде сұйытылған мұнай газын өткізетін газ желісі ұйымы көрсетіледі;
4-бағанда автогаз құю станциялары өткізетін сұйытылған мұнай газының бөлшек саудадағы бағасы көрсетіледі, қосылған құн салығымен литрі үшін теңге;
5-бағанда баллон арқылы өткізілетін сұйытылған мұнай газының бөлшек саудадағы бағасы көрсетіледі, қосылған құн салығымен килограмы үшін теңге;
6-бағанда өнеркәсіптік кәсіпорындар үшін өткізілетін сұйытылған мұнай газының бағасы көрсетіледі, қосылған құн салығымен килограмы үшін теңге;
7-бағанда көп пәтерлі үйлер, жеке тұрғын үйлер, сыйымдылық көлемдер үшін газ тарату қондырғысы арқылы өткізілетін сұйытылған мұнай газының бағасы көрсетіледі, қосылған құн салығымен килограмы үшін теңге.
Бұйрыққа 14-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
12-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын тұтынудың алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 12 СМГТБМ.
Кезеңділік: жыл сайын.
Есепті кезең: 20___ жыл.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: жыл сайын, жоспарланған кезең басталғанға дейін үш айдан кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір, бизнес-сәйкестендiру нөмiрi
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша коды
Қаңтар
Ақпан
Наурыз
Сәуір
Мамыр
Маусым
Шілде
Тамыз
Қыркүйек
Қазан
Қараша
Желтоқсан
20__ жылғы жиыны
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Көлемі, тонна
Атауы ________________________ Мекенжайы____________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы ________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Облыстың, республикалық
маңызы бар қаланың, астананың
аумағында сұйытылған мұнай
газын тұтынудың алдағы
күнтізбелік жылға арналған
болжамы жөніндегі мәліметтер"
әкімшілік деректерін жинауға
арналған нысанға қосымша
"Облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын тұтынудың алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 12 СМГТБМ, кезеңділігі: жыл сайын)
"Облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында сұйытылған мұнай газын тұтынудың алдағы күнтізбелік жылға арналған болжамы жөніндегі мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы, бизнес-сәйкестендiру нөмiрi көрсетіледі;
2-бағанда Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішіне сәйкес облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды көрсетіледі;

в графах 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 указываются прогнозируемые объемы потребления сжиженного нефтяного газа за соответствующий месяц;
в графе 15 указывается общий прогнозируемый объем потребления сжиженного нефтяного газа за период с января по отчетный месяц.
Приложение 15 к приказу
Приложение 13 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения о реализации сжиженного природного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 13 СРСПГПВ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: лица, осуществляющие оптовую реализацию сжиженного природного газа.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.
Регион
Код по Классификатора административно-территориальных объектов
Субъект, занимающийся реализацией газа
Объем реализации сжиженного природного газа, тонна
Объем поставки газа, тысяча кубических метров
Страна происхождения
Производитель
Цена приобретения, тенге/тонна
Цена реализации, тенге/тонна
Субъект, приобретающий газ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
2
3
4
5
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ______________________________ подпись, телефон _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения о реализации
сжиженного природного газа,
в том числе произведенного
за пределами территории
Республики Казахстан
и ввезенного для потребления
на территорию
Республики Казахстан"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения о реализации сжиженного природного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан"
(Индекс: 13 СРСПГПВ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения о реализации сжиженного природного газа, в том числе произведенного за пределами территории Республики Казахстан и ввезенного для потребления на территорию Республики Казахстан" включаются следующие данные:
в графе 1 указывается наименование области, городов республиканского значения, столицы назначения поставок сжиженного природного газа;
в графе 2 указывается код области, городов республиканского значения, столицы в соответствии с кодом Классификатора административно-территориальных объектов указывается;
в графе 3 указывается наименование субъекта, занимающегося реализацией сжиженного природного газа;
в графе 4 указывается объем поставки сжиженного природного газа предприятия, поставляющего газ, тонна;
в графе 5 указывается объем поставки сжиженного природного газа предприятия, поставляющего газ, тысяча кубических метров;
в графе 6 указывается страна происхождения сжиженного природного газа в соответствии с национальным классификатором Республики Казахстан НК РК ISO 3166-1-2016 "Коды для представления названий стран и единиц их административно-территориальных подразделений. Часть 1. Коды стран";
в графе 7 указывается наименование предприятия, осуществляющего производство сжиженного природного газа;
в графе 8 указывается цена приобретения сжиженного природного газа, тенге за тонну;
в графе 9 указывается цена реализации сжиженного природного газа, тенге за тонну;
в графе 10 указывается наименование субъекта, приобретающий сжиженный природный газ.
Приложение 16 к приказу
Приложение 14 к Правилам
представления сведений
по мониторингу производства,
транспортировки (перевозки),
хранения, отгрузки и реализации
товарного, сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
Форма,
предназначенная для сбора
административных данных
Представляется: в уполномоченный орган в сфере газа и газоснабжения.
Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.egsu.energo.gov.kz.
Наименование административной формы: Сведения о транспортировке за пределы территории и на территорию Республики Казахстан товарного газа трубопроводным транспортом и сведения о вывозе за пределы территории Республики Казахстан и ввозе на территорию Республики Казахстан сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе:14 СТТГСВВСНГСПГ.
Периодичность: месячная.
Отчетный период: ______ месяц 20__года.
Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: уполномоченный орган в области таможенного дела.
Срок представления формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: ежемесячно, не позднее 15 (пятнадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом.
ИИН/БИН
(не заполняется в случае представления данных физическими лицами, а также в агрегированном виде)
Метод сбора: в электронном виде.

3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 және 14-бағандарда тиісті ай үшін сұйытылған мұнай газын тұтынудың болжамдық көлемі көрсетіледі;
15-бағанда сұйытылған мұнай газын қаңтардан бастап есепті айды қоса алған кезеңде тұтынудың жалпы болжамдық көлемі көрсетіледі.
Бұйрыққа 15-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
13-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Сұйытылған табиғи газды, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 13 СТГӨӘӨМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: сұйытылған табиғи газды көтерме саудада өткізуді жүзеге асыратын тұлғалар.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5 (бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде
Өңір
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша коды
Газ өткізумен айналысатын субъект
Сұйытылған тауарлық газды өткізудің көлемі, тонна
Газ беру көлемі, мың текше метр
Шығарылған ел
Өндіруші
Сатып алу бағасы, теңге/тонна
Өткізу бағасы, теңге/тонна
Газды сатып алатын субъект
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Атауы ________________________ Мекенжайы____________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Сұйытылған табиғи газды,
оның ішінде Қазақстан
Республикасының аумағынан
тыс жерде өндірілген және
тұтыну үшін
Қазақстан Республикасының
аумағына әкелінген газды өткізу
туралы мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Сұйытылған табиғи газды, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 13 СТГӨӘӨМ, кезеңділігі: айлық)
"Сұйытылған табиғи газды, оның ішінде Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерде өндірілген және тұтыну үшін Қазақстан Республикасының аумағына әкелінгенін өткізу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:
1-бағанда сұйытылған табиғи газ берілетін межелі облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың атауы көрсетіледі;
2-бағанда облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың коды Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші кодына сәйкес көрсетіледі;
3-бағанда сұйытылған табиғи газды өткізумен айналысатын субъектінің атауы көрсетіледі;
4-бағанда сұйытылған табиғи газ беретін кәсіпорынның газ беру көлемі көрсетіледі, тонна;
5-бағанда газ беретін кәсіпорынның газ беру көлемі көрсетіледі, мың текше метр;
6-бағанда сұйытылған табиғи газ шыққан ел "Елдердің атауларын және олардың әкімшілік-аумақтық бөлімшелері бірліктерін белгілеуге арналған кодтар. 1-бөлім. Елдердің кодтары" ҚР ҰЖ 06 ISO 3166-1 Қазақстан Республикасының ұлттық сыныптауышына сәйкес көрсетіледі;
7-бағанда сұйытылған табиғи газды өндіруші кәсіпорын атауы көрсетіледі;
8-бағанда сұйытылған табиғи газды сатып алынатын бағасы көрсетіледі, тоннасына теңге;
9-бағанда сұйытылған табиғи газды өткізу бағасы көрсетіледі, тоннасына теңге;
10-бағанда сұйытылған табиғи газды сатып алатын субъектінің атауы көрсетіледі.
Бұйрыққа 16-қосымша
Тауарлық, сұйытылған мұнай
және сұйытылған табиғи газды
өндіру, тасымалдау (тасу),
сақтау, тиеп-жөнелту және
өткізу мониторингі бойынша
мәліметтер ұсыну қағидаларына
14-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысан
Ұсынылады: газ және газбен жабдықтау саласындағы уәкілетті органға.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысан интернет-ресурста орналастырылған: www.egsu.energo.gov.kz.
Әкімшілік нысанның атауы: Тауарлық газды құбыр көлігімен Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерге және оның аумағына тасымалдау туралы мәліметтер және сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерге әкету және Қазақстан Республикасының аумағына әкелу туралы мәліметтер
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанның индексі: 14 ТГТМСМГСТГӘӘМ.
Кезеңділік: айлық.
Есепті кезең: 20___ жылғы ____________ айы.
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды ұсынатын тұлғалар тобы: кеден ісі саласындағы уәкілетті орган.
Әкімшілік деректерді өтеусіз негізде жинауға арналған нысанды ұсыну мерзімі: ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 15 (он бесінші) күнінен кешіктірмей.
ЖСН/БСН
(жеке тұлғалар деректерді ұсынған жағдайда, сондай-ақ жиынтық түрде толтырылмайды)
Жинау әдісі: электрондық түрде

Раздел 1. Сведения о транспортировке за пределы территории и на территорию Республики Казахстан товарного газа трубопроводным транспортом
Экспортер или импортер (название организации)
Наименование приобретателя
Страна назначения
Описание товара
Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности
Объем транспортировки товарного газа
1
2
3
4
5
6
Раздел 2. Сведения о ввозе на территорию Республики Казахстан сжиженного нефтяного, сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом
Импорт ________________газа
1
2
3
4
5
6
7
Импортер или экспортер (контрактдержатель)
Наименование получателя
Страна отправителя
Описание товара
Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности
Объем
Вид транспорта на границе
Наименование ______________________ Адрес ______________________
Телефоны ______________________________________________________
Адрес электронной почты ________________________________________
Исполнитель ______________________________ подпись, телефон _____
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_______________________________________________ подпись ________
фамилия, имя и отчество (при его наличии)
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Сведения о транспортировке
за пределы территории и
на территорию
Республики Казахстан
товарного газа трубопроводным
транспортом и сведения
о вывозе за пределы территории
Республики Казахстан
и ввозе на территорию
Республики Казахстан
сжиженного нефтяного
и сжиженного природного газа
железнодорожным, автомобильным,
трубопроводным, морским
и внутренним водным транспортом"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Сведения о транспортировке за пределы территории и на территорию Республики Казахстан товарного газа трубопроводным транспортом и сведения о вывозе за пределы территории Республики Казахстан и ввозе на территорию Республики Казахстан сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом"
(Индекс: 14 СТТГСВВСНГСПГ, периодичность: месячная)
В форме административных данных "Сведения о транспортировке за пределы территории и на территорию Республики Казахстан товарного газа трубопроводным транспортом и сведения о вывозе за пределы территории Республики Казахстан и ввозе на территорию Республики Казахстан сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом" включаются следующие данные:

1-бөлім. Тауарлық газды құбыр көлігімен Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерге және оның аумағына тасымалдау туралы мәліметтер
Экспорттаушы немесе импорттаушы (ұйымның атауы)
Сатып алушының атауы
Межелі ел
Тауардың сипаттамасы
Сыртқы экономикалық қызметтің тауарлық номенклатурасының коды
Тауарлық газды тасымалдау көлемі
1
2
3
4
5
6
2-бөлім. Сұйытылған мұнай, сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасының аумағына әкелу туралы мәліметтер
________________ газының импорты
1
2
3
4
5
6
7
Импорттаушы немесе экспорттаушы (келісімшарт ұстаушы
Сатып алушының атауы
Жіберуші ел
Тауардың сипаттамасы
Сыртқы экономикалық қызметтің тауарлық номенклатурасының коды
Көлем
Шекарадағы көліктің түрі
Атауы ________________________ Мекенжайы__________________
Телефондар ________________________ Электрондық пошта
мекенжайы________
Орындаушы____________________ ____________ қолы, телефоны
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам__________________
қолы _________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол болған жағдайда)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
"Тауарлық газды құбыр
көлігімен Қазақстан
Республикасының аумағынан
тыс жерге және оның аумағына
тасымалдау туралы мәліметтер
және сұйытылған мұнай және
сұйытылған табиғи газды
теміржол, автомобиль, құбыр,
теңіз және ішкі су көлігімен
Қазақстан Республикасы
аумағының шегінен тыс жерге
әкету және
Қазақстан Республикасының
аумағына әкелу туралы
мәліметтер" әкімшілік
деректерін жинауға арналған
нысанға қосымша
"Тауарлық газды құбыр көлігімен Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерге және оның аумағына тасымалдау туралы мәліметтер және сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерге әкету және Қазақстан Республикасының аумағына әкелу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме (Индексі: 14 ТГТМСМГСТГӘӘМ, кезеңділігі: айлық)
"Тауарлық газды құбыр көлігімен Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерге және оның аумағына тасымалдау туралы мәліметтер және сұйытылған мұнай және сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерге әкету және Қазақстан Республикасының аумағына әкелу туралы мәліметтер" әкімшілік деректерін жинауға арналған нысанда мынадай деректер көрсетіледі:

1) в разделе 1 "Сведения о транспортировке за пределы территории и на территорию Республики Казахстан товарного газа трубопроводным транспортом":
в графе 1 указывается наименование организации, экспортирующей или импортирующей товарный газ трубопроводным транспортом;
в графе 2 указывается наименование приобретателя товарного газа;
в графе 3 указывается наименование страны получателя сжиженного природного газа в соответствии с национальным классификатором Республики Казахстан НК РК ISO 3166-1-2016 "Коды для представления названий стран и единиц их административно-территориальных подразделений. Часть 1. Коды стран";
в графе 4 указывается наименование товара, согласно таможенной декларации;
в графе 5 указывается код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности;
в графе 6 указывается объем транспортировки товарного газа за пределы таможенной границы Евразийского экономического союза, совпадающего с Государственной границей Республики Казахстан, трубопроводным транспортом за отчетный месяц в кубических метрах;
2) в разделе "Сведения о ввозе на территорию Республики Казахстан сжиженного нефтяного, сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом":
в графе 1 указывается наименование субъекта, осуществляющего ввоз на территорию таможенной границы или вывоз за пределы таможенной границы Евразийского экономического союза, совпадающего с Государственной границей Республики Казахстан, сжиженного нефтяного и (или) сжиженного природного газа железнодорожным, автомобильным, трубопроводным, морским и внутренним водным транспортом;
в графе 2 указывается наименование получателя объемов сжиженного нефтяного и (или) природного газа;
в графе 3 указывается наименование страны отправителя, сжиженного нефтяного и (или) природного газа в соответствии с национальным классификатором Республики Казахстан НК РК ISO 3166-1-2016 "Коды для представления названий стран и единиц их административно-территориальных подразделений. Часть 1. Коды стран";
в графе 4 указывается наименование товара, согласно таможенной декларации;
в графе 5 указывается код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности;
в графе 6 указывается объем ввоза сжиженного природного газа в кубических метрах и (или) сжиженного нефтяного газа в тоннах на территорию таможенной границы Евразийского экономического союза, совпадающего с Государственной границей Республики Казахстан;
в графе 7 указывается вид транспорта перевозки сжиженного нефтяного и природного газа.

1) "Тауарлық газды құбыр көлігімен Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жерге және оның аумағына тасымалдау туралы мәліметтер" деген 1-бөлімде:
1-бағанда құбыр көлігі арқылы тауарлық газды экспорттайтын немесе импорттайтын ұйымдардың атауы көрсетіледі;
2-бағанда тауарлық газды сатып алушының атауы көрсетіледі;
3-бағанда сұйытылған табиғи газды қабылдайтын елдің атауы "Елдердің атауларын және олардың әкімшілік-аумақтық бөлімшелері бірліктерін белгілеуге арналған кодтар. 1-бөлім. Елдердің кодтары" ҚР ҰЖ 06 ISO 3166-1 Қазақстан Республикасының ұлттық сыныптауышына сәйкес көрсетіледі;
4-бағанда кедендік декларацияға сәйкес тауардың атауы көрсетіледі;
5-бағанда сыртқы экономикалық қызметтің тауарлық номенклатурасының коды көрсетіледі;
6-бағанда есепті айда текше метрде Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасына сәйкес келетін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы аумағынан тыс тауарлық газды құбыр көлігімен тасымалдау көлемі көрсетіледі;
2) "Сұйытылған мұнай, сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасының аумағына әкелу туралы мәліметтер" деген 2-бөлімде:
1-бағанда сұйытылған мұнай және (немесе) сұйытылған табиғи газды теміржол, автомобиль, құбыр, теңіз және ішкі су көлігімен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасына сәйкес келетін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының аумағына әкелетін немесе аумағынан тыс шығаратын субъектінің атауы көрсетіледі;
2-бағанда сұйытылған мұнай және (немесе) табиғи газ көлемдерін сатып алушының атауы көрсетіледі;
3-бағанда сұйытылған мұнай және (немесе) сұйытылған табиғи газды жіберетін елдің атауы "Елдердің атауларын және олардың әкімшілік-аумақтық бөлімшелері бірліктерін белгілеуге арналған кодтар. 1-бөлім. Елдердің кодтары" ҚР ҰЖ 06 ISO 3166-1 Қазақстан Республикасының ұлттық сыныптауышына сәйкес көрсетіледі;
4-бағанда кедендік декларацияға сәйкес тауардың атауы көрсетіледі;
5-бағанда сыртқы экономикалық қызметтің тауарлық номенклатурасының коды көрсетіледі;
6-бағанда Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасына сәйкес келетін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінген сұйытылған табиғи газдың көлемі текше метрде және (немесе) сұйытылған мұнай газының көлемі тоннада көрсетіледі;
7-бағанда сұйытылған мұнай және табиғи газды тасымалдайтын көлік түрі көрсетіледі.