О признании утратившим силу приказа исполняющего обязанности Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 21 января 2021 года № 20 "Об утверждении натуральных норм республиканского государственного учреждения "Қоғамдық келісім"
Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 13 июня 2025 года № 274-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 июня 2025 года № 36300
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ исполняющего обязанности Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 21 января 2021 года № 20 "Об утверждении натуральных норм республиканского государственного учреждения "Қоғамдық келісім" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22120).
2. Комитету по развитию межэтнических отношений Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства культуры и информации Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и информации
Республики Казахстан
А. Балаева
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Қоғамдық келісім" республикалық мемлекеттік мекемесінің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 20 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2025 жылғы 13 маусымдағы № 274-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 18 маусымда № 36300 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қоғамдық келісім" республикалық мемлекеттік мекемесінің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 20 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22120 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Этносаралық қатынастарды дамыту комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрі
А. Балаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі