О признании утратившими силу приказов Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 25 мая 2021 года № 231 "Об утверждении натуральных норм положенности транспортных средств для подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" и от 25 мая 2021 года № 232 "Об утверждении натуральных норм по обеспечению оборудованием и столово-кухонным инвентарем курсантов организаций образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 30 апреля 2025 года № 168. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 мая 2025 года № 36087
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Законом Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 25 мая 2021 года № 231 "Об утверждении натуральных норм положенности транспортных средств для подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22858);
2) приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 25 мая 2021 года № 232 "Об утверждении натуральных норм по обеспечению оборудованием и столово-кухонным инвентарем курсантов организаций образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22860).
2. Департаменту тылового обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
К. Турсынбаев

"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі бөлімшелері үшін көлік құралдарының заттай тиесілілік нормаларын бекіту туралы" 2021 жылғы 25 мамырдағы № 231 және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің білім беру ұйымдары курсанттарын жабдықпен және асханалық-ас үй мүкәммалымен қамтамасыз ету жөніндегі заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 25 мамырдағы № 232 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2025 жылғы 30 сәуірдегі № 168 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 8 мамырда № 36087 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мына;
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі бөлімшелері үшін көлік құралдарының заттай тиесілілік нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 25 мамырдағы № 231 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22858 болып тіркелді);
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің білім беру ұйымдары курсанттарын жабдықпен және асханалық-ас үй мүкәммалымен қамтамасыз ету жөніндегі заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 25 мамырдағы № 232 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22860 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Тылдық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен.
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар
министрінің міндетін атқарушы
К. Турсынбаев