Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 1 октября 2024 года № 469. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 сентября 2024 года № 9089-16
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 7 Конституционного Закона Республики Казахстан "О республиканском референдуме", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторых постановлений акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
"СОГЛАСОВАНО"
Глубоковская районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение 1 к постановлению
акимата Глубоковского района
от 1 октября 2024 года № 469
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30.04.2026 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения
1.
село Алтайский
улица Юбилейная, дом № 10, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
2.
поселок Белоусовка

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2024 жылғы 1 қазандағы № 469 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 қыркүйекте № 9089-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының "Республикалық референдум туралы" Конституциялық заңының 7-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының 2- қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
"КЕЛІСІЛДІ"
Глубокое аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Глубокое ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 1 қазандағы
№ 469 қаулысына 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 30.04.2026 № 199 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекен атауы
Орналастыру орындары
1.
Алтайский ауылы
Юбилейная көшесі, № 10 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
2.
Белоусовка кенті

улица Юбилейная, возле дома № 10/1,
улица Центральная, возле дома № 47
3.
село Березовка
улица Юбилейная, дом № 2, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата,
улица Б.Момышұлы, возле дома № 26а, возле магазина "Болашак"
4.
село Бобровка
улица Профсоюзная, дом № 34а, возле здания Бобровского центра досуга коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
5.
село Солнечное
улица Мира, дом № 1, возле пятиэтажного жилого дома
6.
село Быструха
на пересечении улицы Новостройка и улицы Орталық, возле дома № 11
7.
село Зимовье

Юбилейная көшесі, № 10/1 үйдің жанында,
Центральная көшесі, № 47 үйдің жанында
3.
Березовка ауылы
Юбилейная көшесі, № 2 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында,
Б.Момышұлы көшесі, № 26а үйдің жанында, "Болашақ" дүкенінің жанында
4.
Бобровка ауылы
Профсоюзная көшесі, № 34а үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
5.
Солнечное ауылы
Мир көшесі, № 1 үй, бес қабатты тұрғын үйдің жанында
6.
Быструха ауылы
Новостройка көшесі мен Орталық көшесінің қиылысында, № 11 үйдің жанында
7.
Зимовье ауылы

между домами № 35 и № 37
8.
село Верхнеберезовский
улица Ленина, возле дома № 20,
улица Алейская, возле дома № 3
9.
село Веселовка
улица Гагарина, дом № 33, возле здания коммунального государственного учреждения "Веселовская средняя общеобразовательная школа" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
10.
село Заречное
улица Центральная, возле дома № 26
11.
поселок Глубокое
улица Степная, дом № 66, возле магазина "ИКС-LTD",
улица Жібек жолы, возле дома № 64,
улица Берестова, возле дома № 12,
улица Пирогова, возле дома № 15
12.
село Прапорщиково
улица Школьная, дом № 28, возле административного здания крестьянского хозяйства "Кировское"
13.
село Уварово

№ 35 және № 37 үйлердің арасында
8.
Верхнеберезовский ауылы
Ленин көшесі, № 20 үйдің жанында,
Алейская көшесі, № 3 үйдің жанында
9.
Веселовка ауылы
Гагарин көшесі, № 33 үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Веселовка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
10.
Заречное ауылы
Центральная көшесі, № 26 үйдің жанында
11.
Глубокое кенті
Степная көшесі № 66 үй, "ИКС-LTD" дүкенінің жанында,
Жібек жолы көшесі, № 64 үйдің жанында,
Берестов көшесі, № 12 үйдің жанында,
Пирогов көшесі, № 15 үйдің жанында
12.
Прапорщиково ауылы
Школьная көшесі, № 28 үй, "Кировское" шаруа қожалығының әкімшілік ғимаратының жанында
13.
Уварово ауылы

улица Қазақстан, дом № 9/1, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
14.
село Черногорка
улица Центральная, дом № 31, возле магазина "Асия"
15.
разъезд 226 км
возле железнодорожного поста станции "Казиевка"
16.
село Кожохово
улица Ленина, возле дома № 12,
улица Солнечная, возле дома № 1
17.
село Прогресс
улица Кирова, дом № 2, возле здания коммунального государственного учреждения "Прогрессовская средняя школа" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области,
улица Кирова, дом № 12, возле дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
18.
село Предгорное
улица Кирова, возле дома № 47,
улица Шоссейная, дом № 2б, возле магазина "Поворот"
19.
село Перевальное

Қазақстан көшесі, № 9/1 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
14.
Черногорка ауылы
Центральная көшесі, № 31 үй, "Асия" дүкенінің жанында
15.
226 км разъезі
"Казиевка" станциясының теміржол бекетінің жанында
16.
Кожохово ауылы
Ленин көшесі, № 12 үйдің жанында,
Солнечная көшесі, № 1 үйдің жанында
17.
Прогресс ауылы
Киров көшесі, № 2 үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Прогресс орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында,
Киров көшесі, № 12 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
18.
Предгорное ауылы
Киров көшесі, № 47 үйдің жанында,
Шоссейная көшесі, № 2 б, "Поворот" дүкенінің жанында
19.
Перевальное ауылы

улица Рабочая, возле дома № 63/1
20.
село Малоубинка
улица Клиновицкого, дом № 1, возле здания коммунального государственного учреждения "Малоубинская средняя школа" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области,
улица Клиновицкого, дом № 6, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
21.
село Опытное поле
улица Степная, дом № 2, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
22.
село Секисовка
улица Новостроевская, возле дома № 1,
улица Совхозная, возле дома № 6,
улица Чапаева, возле дома № 69а,
улица Шоссейная, возле дома № 22
23.
село Белокаменка
улица Центральная, возле дома № 12
24.
село Новомихайловка
возле дома № 42
25.
село Планидовка
возле дома № 29
26.
село Тарханка
улица Степная, дом № 60, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
27.
село Топиха
возле здания блочно-модульной станции питьевого водоснабжения
28.
село Винное
улица Ворошилова, дом № 15, возле здания коммунального государственного учреждения "Винненская средняя школа" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
29.
село Веселое
возле здания блочно-модульной станции питьевого водоснабжения
30.
село Ново-Ульбинка
улица Абая, возле дома № 11
31.
станция Ульба Перевалочная
возле здания блочно-модульной станции питьевого водоснабжения
32.
село Горная Ульбинка
улица Школьная, дом № 6, возле здания коммунального государственного учреждения "Усть-Каменогорское лесное хозяйство" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области
33.
село Ушаново
улица Школьная, дом № 1а, возле здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Бауыржана Момышулы" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
34.
село Степное
улица Школьная, дом № 17, возле здания коммунального государственного учреждения "Комплекс Степновская основная школа-детский сад" отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
35.
село Каменный карьер
возле дома № 47
36.
село Черемшанка
улица Лениногорская, возле дома № 74,

Рабочая көшесі, № 63/1 үйдің жанында
20.
Малоубинка ауылы
Клиновицкий көшесі, №і 1 үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Малоубинка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында,
Клиновицкий көшесі, № 6 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
21.
Опытное поле ауылы
Степная көшесі, № 2 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
22.
Секисовка ауылы
Новостроевская көшесі, № 1 үйдің жанында,
Совхозная көшесі, № 6 үйдің жанында,
Чапаев көшесі, № 69а үйдің жанында,
Шоссейная көшесі, № 22 үйдің жанында
23.
Белокаменка ауылы
Центральная көшесі, № 12 үйдің жанында
24.
Новомихайловка ауылы
№ 42 үйдің жанында
25.
Планидовка ауылы
№ 29 үйдің жанында
26.
Тарханка ауылы
Степная көшесі, № 60 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі ғимаратының жанында
27.
Топиха ауылы
ауыз сумен жабдықтаудың блок-модульдік станциясы ғимараттының жанында
28.
Винное ауылы
Ворошилов көшесі, № 15 үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Винное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
29.
Веселое ауылы
ауыз сумен жабдықтаудың блок-модульдік станциясы ғимараттының жанында
30.
Ново-Ульбинка ауылы
Абай көшесі, № 11 үйдің жанында
31.
Ульба Перевалочная станциясы
ауыз сумен жабдықтаудың блок-модульдік станциясы ғимараттының жанында
32.
Горная Ульбинка ауылы
Школьная көшесі, № 6 үй, Шығыс Қазақстан облысының табиғат ресурстары және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Өскемен орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
33.
Ушаново ауылы
Школьная көшесі, № 1а үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Бауыржан Момышұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
34.
Степное ауылы
Школьная көшесі, № 17 үй, Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасының Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің "Степное негізгі мектебі-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
35.
Каменный карьер ауылы
№ 47 үйдің жанында
36.
Черемшанка ауылы
Лениногорская көшесі, № 74 үйдің жанында,

улица Гагарина, дом № 12/1, возле здания дома культуры коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры имени Абая" Глубоковского районного акимата
Приложение 2 к постановлению
акимата Глубоковского района
от 1 октября 2024 года № 469
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
1. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 138 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5875).
2. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 4 ноября 2019 года № 435 "О внесении изменения в постановление Глубоковского районного акимата от 17 апреля 2019 года №138 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями на период выборов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6265).
3. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 26 сентября 2022 года № 372 "О внесении изменений в постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 138 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями на период выборов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30106).

Гагарин көшесі, № 12/1 үй, Глубокое ауданы әкімдігінің "Абай атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында
Глубокое ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 1 қазандағы
№ 469 қаулысына 2-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 138 қаулысы "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5875 болып тіркелген).
2. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қарашадағы № 435 қаулысы "Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 138 "Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 138 "Сайлау өткізу кезеңінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайлар мен кандидаттардың үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6265 болып тіркелген).
3. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 372 қаулысы "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 138 "Сайлау өткізу кезеңінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайлар мен кандидаттардың үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30106 болып тіркелген).