О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2023 года № 87 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"
Решение Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2024 года № 215/16. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 24 сентября 2024 года № 7793-15. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2026 года № 456/30
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2026 года № 456/30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2023 года № 87 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7625-15) следующие изменения:
пункт 3 исключить;
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области, утвержденные указанным решением:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее-Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 13 қарашадағы № 87 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 215/16 шешiмi. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 24 қыркүйекте № 7793-15 болып тiркелдi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2026 жылғы 10 наурыздағы № 456/30 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 10.03.2026 № 456/30 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 13 қарашадағы № 87 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімнде № 7625-15 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
3 тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген шешіммен бекітілген Солтүстік Казақстан облысы Тайынша ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
2-тармақтың 1) тармакшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы (бұдан әрі-Мемлекеттік корпорация) – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштерді қабылдау және олардың нәтижелерін көрсетілетін қызметті алушыға "бір терезе" қағидаты бойынша беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру, электрондық нысанда мемлекеттік қызметтер көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихатының төрағасы
С. Бекшенов