О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 22 ноября 2024 года № 2/18. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 26 ноября 2024 года № 7830-15. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2026 года № 5/33
Сноска. Утратило силу решением Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 20.04.2026 5/33 (вводится в действие с 01.01.2026 и подлежит официальному опубликованию).
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), маслихат города Петропавловска Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в городе Петропавловск с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
М. Искаков

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2024 жылғы 22 қарашадағы № 2/18 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 қарашада № 7830-15 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 5/33 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 20.04.2026 № 5/33 шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс).
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Петропавл қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
М. Искаков