Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Актогайского района
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 29 февраля 2024 года № 60. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 1 марта 2024 года № 7498-14.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах" в целях обеспечения эксплуатации и ремонта автомобильных дорог общего пользования районного значения акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Актогайского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актогайского района "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Актогайского района" от 22 октября 2015 года № 271 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4805).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского района К. Арынов
СОГЛАСОВАНО
Государственное учреждение
"Управление пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
Павлодарской области"
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
Павлодарской области

Ақтоғай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 ақпандағы № 60 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 1 наурызда № 7498-14 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабының 7 - тармағына және 6-бабының 2-тармағына сәйкес, аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын пайдалану және жөндеуді қамтамасыз ету мақсатында Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтоғай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Ақтоғай ауданы әкімдігінің "Ақтоғай ауданының аудандық маңызы бар жалпы қолданыстағы автомобиль жолдарының тізімін бекіту туралы" 2015 жылғы 22 қазандағы № 271 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4805 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына міндеттелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданының әкімі К. Арынов
КЕЛІСІЛДІ
"Павлодар облысының
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары"
мемлекеттік мекемесі
Павлодар облысы
Ақтоғай ауданы әкімідігінің

от 29 февраля 2024 года
№ 60
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог
общего пользования районного значения Актогайского района
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Актогайского района Павлодарской области от 19.05.2025 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Индекс автомобильной дороги
Наименование автомобильной дороги
Общая протяженность, километр
1
KS-АТ-1
Актогай-Харьковка-Карабзау

2024 жылғы 29 ақпандағы
№ 60 қаулысына
қосымша
Ақтоғай ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ
пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 19.05.2025 № 99 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Автомобиль жолының индексі
Автомобиль жолының атауы
Жалпы ұзындығы, километр
1
KS-АТ-1
Ақтоғай-Харьковка-Қарабұзау