О внесении изменения в решение Шахтинского городского маслихата от 3 октября 2023 года № 284/5 "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев"
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 27 марта 2024 года № 324/9. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 1 апреля 2024 года № 6580-09. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2024 и подлежит официальному опубликованию.
Шахтинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шахтинского городского маслихата от 3 октября 2023 года № 284/5 "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6497-09) следующее изменение:
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. В городе Шахтинске, поселках Долинка, Новодолинский, Шахан в местах размещения туристов, за исключением хостелов, гостевых домов, арендного жилья, установить ставку туристского взноса для иностранцев на 2024 год в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Шахтинского городского маслихата Ж. Мамерханова

Шахтинск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 3 қазандағы № 284/5 "Шетелдіктер үшін арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы" шешіміне өзгерту енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 324/9 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 1 сәуірде № 6580-09 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Шахтинск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 3 қазандағы № 284/5 "Шетелдіктер үшін арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6497-09 болып тіркелді) келесі өзгерту енгізілсін:
шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Шахтинск қаласында, Долинка, Новодолинский, Шахан кенттерінде хостелдерді, қонақ үйлерді, жалға берілетін тұрғын үйлерді қоспағанда, туристерді орналастыру орындарында шетелдіктер үшін 2024 жылға арналған туристік жарна мөлшері болу құнының 0 (нөл) пайызы мөлшерінде бекітілсін.".
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Шахтинск қалалық мәслихатының төрағасы Ж. Мамерханова