Об образовании избирательных участков на территории Урджарского района
Решение акима Урджарского района области Абай от 6 августа 2024 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 7 августа 2024 года № 308-18
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актов", аким Урджарского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Урджарского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Урджарского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Урджарского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
А. Башимбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Урджарской районной
территориальной избирательной комиссии
приложение 1 к решению
акима Урджарского района
от 6 августа 2024 года
№ 2
Избирательные участки Урджарского района
Избирательный участок № 405
Местонахождение: село Каракол, улица А.Азербаева 10, Коммунальное государственное учреждение "Каракольская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Каракол.
Избирательный участок № 406
Местонахождение: село Сагат, улица А.Заманбекова 111, Коммунальное государственное учреждение "Сагатская средняя школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Сагат.
Избирательный участок № 407
Местонахождение: село Шолпан, улица Абая 23, Коммунальное государственное учреждение "Жузагашская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Шолпан.
Избирательный участок № 408
Местонахождение: село Таскескен, улица Желтоксан 20, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Актанберды" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Таскескен, село Ушбулак
Улицы Актанберды, Абая, Ч.Уалиханова, М.Ауэзова, Ардагерлер, Желтоксан, К.Нургазина, М.Маметовой, Ш.Кудайбердиева, С.Тлеубекова А.Молдагуловой, Б.Туралыкова села Таскескен, село Ушбулак.
Избирательный участок № 409
Местонахождение: село Таскескен, улица Ж.Балгабаева 63, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Алтынсарина" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Таскескен:

Үржар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 2024 жылғы 6 тамыздағы № 2 шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 7 тамызда № 308-18 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Үржар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Үржар ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Үржар ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Үржар ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Башимбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Үржар аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
Үржар ауданының әкімінің
2024 жылғы 6 тамыздағы
№ 2 шешіміне
1 - қосымша
Үржар ауданының сайлау учаскелері
№ 405 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарақол ауылы, А.Азербаев көшесі 10, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Қарақол орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Қарақол ауылының аумағы.
№ 406 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Сағат ауылы, А.Заманбеков көшесі 111, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Сағат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Сағат ауылының аумағы.
№ 407 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Шолпан ауылы, Абай көшесі 23, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Жүзағаш орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Шолпан ауылының аумағы.
№ 408 сайлау учаскесі
Орналасқан жері:Таскескен ауылы, Желтоқсан көшесі 20, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Ақтанберді атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Таскескен ауылы, Үшбұлақ ауылы:
Таскескен ауылының Ақтанберді, Абай, Ш.Уәлиханов, М.Әуезов, Ардагерлер, Желтоқсан, Қ.Нұрғазин, М.Мәметова, Ш.Құдайбердиев, С.Тлеубеков, Ә.Молдағұлова, Б.Тұралықов көшелері, Үшбұлақ ауылы.
№ 409 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Таскескен ауылы, Ж.Балғабаев көшесі 63, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Алтынсарин атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Таскескен ауылы:

промежуток домов 65-115 по улице Казахстан, промежуток домов 51-97 по улице Ж.Балгабаева, промежуток домов 27-57 по улице К.Куанышева, улицы Т.Нургалиева, К.Тойжанова, Г.Касенгазина.
Избирательный участок № 410
Местонахождение: село Таскескен, улица Ж.Балгабаева 63, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Алтынсарина" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай, вход со стороны улицы К.Нургазина.
Границы: село Таскескен:
промежуток домов 1-63 по улице Казахстан, промежуток домов 1-50 по улице Ж.Балгабаева, промежуток домов 1-26 по улице К.Куанышева, улицы Б.Момышулы, Жыланды.
Сноска. Избирательный участок № 410 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 411
Местонахождение: село Алтыншокы, улица Д.Жуматаева 16, Коммунальное государственное учреждение "Алтыншокинская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Алтыншокы.
Избирательный участок № 412
Местонахождение: село Лайбулак, улица М.Мукаш 10 Б, Коммунальное государственное учреждение "Лайбулакская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Лайбулак.
Избирательный участок № 413
Местонахождение: село Текебулак, улица М.Айкешева 3, Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Урджарская центральная районная больница" управления здравоохранения области Абай, медицинский пункт села Текебулакский.
Границы: территория села Текебулак.
Избирательный участок № 414
Местонахождение: село Айтбай, улица О.Серикбол 30 Б, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Турсабекова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Айтбай.
Избирательный участок № 415
Местонахождение: село Сегизбай, улица К.Курыкбаева 15, Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры" акимата Урджарского района" на праве оперативного управления, Салкынбельский сельский клуб.
Границы: территория села Сегизбай.
Избирательный участок № 416
Местонахождение: село Карабуйрат, улица Заречная 12, Коммунальное государственное учреждение "Карабуйратская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Карабуйрат.
Избирательный участок № 417
Местонахождение: село Жана Тилек, улица Бейбарыс султана 16 А, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Ауэзова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Жана Тилек.
Избирательный участок № 418
Местонахождение: село Тасарык, улица Н.Байкенова 20, Коммунальное государственное учреждение "Тасарыкская основная школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Тасарык.
Избирательный участок № 419
Местонахождение:  село Жогаргы Егинсу, улица Д.Жунусулы 16 А, Коммунальное государственное учреждение "Егинсуйская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Жогаргы Егинсу.
Избирательный участок № 420
Местонахождение: село Егинсу, улица Ж.Аймауытова 17, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Ч.Валиханова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Егинсу.
Избирательный участок № 421
Местонахождение:  село Жанай, улица Кабанбая 41 А, Коммунальное государственное учреждение "Жанайская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Жанай.
Избирательный участок № 422
Местонахождение: село Акжар, улица Б.Турлыханова 65 Б, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Б.Турлыханова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Акжар.
Избирательный участок № 423
Местонахождение: село Карамойыл, улица Абая 5 А, Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Урджарская центральная районная больница" управления здравоохранения области Абай, медицинский пункт села Карамойыл.
Границы: территория села Карамойыл.
Избирательный участок № 424
Местонахождение: село Амангельды, улица Западная 1 А, Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Урджарская центральная районная больница" управления здравоохранения области Абай, медицинский пункт села Амангельды.
Границы: территория села Амангельды.
Избирательный участок № 425
Местонахождение: село Урджар, проспект Абылайхана 220 А, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Абылайхана" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Урджар:

Қазақстан көшесі 65-115 үйлердің аралығы, Ж.Балғабаев көшесі 51-97 үйлердің аралығы, Қ.Қуанышева көшесі 27-57 үйлердің аралығы, Т.Нұрғалиев, Қ.Тойжанов, Ғ.Қасенғазин көшелері.
№ 410 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Таскескен ауылы, Ж.Балғабаев көшесі 63, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Алтынсарин атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, кіреберіс Қ.Нұрғазин көшесі жағынан.
Шекаралары: Таскескен ауылы:
Қазақстан көшесі 1-63 үйлердің аралығы, Ж.Балғабаев көшесі 1-50 үйлердің аралығы, Қ.Қуанышева көшесі 1-26 үйлердің аралығы, Б.Момышұлы, Жыланды көшелер.
Ескерту. № 410 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 411 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Алтыншоқы ауылы, Д.Жұматаев көшесі 16, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Алтыншоқы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Алтыншоқы ауылының аумағы.
№ 412 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Лайбұлақ ауылы, М.Мұқаш көшесі 10 Б, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Лайбұлақ орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Лайбұлақ ауылының аумағы.
№ 413 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Текебұлақ ауылы, М.Айкешов көшесі 3, Абай облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Текебұлақ ауылының медициналық пункті.
Шекаралары: Текебұлақ ауылының аумағы.
№ 414 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Айтбай ауылы, О.Серікбол көшесі 30 Б, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Тұрсабеков атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Айтбай ауылының аумағы.
№ 415 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Сегізбай ауылы, Қ.Құрықбаев көшесі 15, Жедел басқару құқығындағы "Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны, Салқынбел ауылдық клубы.
Шекаралары: Сегізбай ауылының аумағы.
№ 416 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарабұйрат ауылы, Заречная көшесі 12, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Қарабұйрат орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Қарабұйрат ауылының аумағы.
№ 417 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жаңа Тілек ауылы, Бейбарыс сұлтан көшесі 16 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "М.Әуезов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Жаңа Тілек ауылының аумағы.
№ 418 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Тасарық ауылы, Н.Байкенов көшесі 20, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Тасарық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Тасарық ауылының аумағы.
№ 419 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жоғарғы Егінсу ауылы, Д.Жүнісұлы көшесі 16 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Егінсу орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Жоғарғы Егінсу ауылының аумағы.
№ 420 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Егінсу ауылы, Ж.Аймауытов көшесі 17, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Ш.Уәлиханов атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Егінсу ауылының аумағы.
№ 421 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жанай ауылы, Қабанбай батыр көшесі 41 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Жанай орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Жанай ауылының аумағы.
№ 422 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақжар ауылы, Б.Тұрлыханов көшесі 65 Б, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Б.Тұрлыханов атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Ақжар ауылының аумағы.
№ 423 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамойыл ауылы, Абай көшесі 5 А, Абай облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Қарамойыл ауылының медициналық пункті.
Шекаралары: Қарамойыл ауылының аумағы.
№ 424 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Амангелді ауылы, Западная көшесі 1 А, Абай облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Амангелді ауылының медициналық пункті.
Шекаралары: Амангелді ауылының аумағы.
№ 425 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Абылайхан даңғылы 220 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Абылайхан атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Үржар ауылы:

промежуток домов 223-339 по нечетной стороне, 192-218 по четной стороне проспекта Абылайхана, промежуток домов 151-191 по нечетной стороне, 150-202 по четной стороне улицы Шынгожа батыра, промежуток домов 16-87 по улице М.Хасенова, улицы П.Морозова, О.Альжанова, Н.Щорса, К.Бабичева, Мира, М.Собко, Первомайская, Б.Жумагулова, А.Чехова, А.Молдагуловой, Т.Шевченко, В.Колесникова, Наурызбая, И.Джансугурова, Б.Момышулы, М.Габдуллина, микрорайон Самал.
Сноска. Избирательный участок № 425 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 426
Местонахождение: село Урджар, улица Кабанбая батыра 1, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени И.Джансугурова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Урджар:
промежуток домов 71-117 по нечетной стороне, 64-116 по четной стороне улицы Кабанбай батыра, промежуток домов 32-66 по четной стороне улицы О.Джандосова, промежуток домов 107-147 по нечетной стороне, 80-144 по четной стороне улицы Шынкожа батыра, промежуток домов 46-60 улицы Джамбула, промежуток домов 59-115 по улице Абая, промежуток домов 32-54 улицы Есил, промежуток домов 1-15 по нечетной стороне, 2-14 по четной стороне улицы М.Хасенова, промежуток домов 159-221 по нечетной стороне, 134-178 по четной стороне проспекта Абылайхана, улицы А.Байтурсынова, М.Дулатова, Тарбагатая, Агайынды Омарбековтар, Короткая, Алматинская, Ертис, Ә.Әлхана, А.Найманбаева, Сырым батыра, Г.Чурсинова, Ч.Валиханова.
Сноска. Избирательный участок № 426 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 429
Местонахождение: село Урджар, проспект Абылайхана 105, административное здание.
Границы: село Урджар:
промежуток домов 67-79 по нечетной стороне, 92-112 по четной стороне улицы Р.Белеуханова, промежуток домов 41-129 проспекта Абылайхана, промежуток домов 19-45 по нечетной стороне, 32-44 по четной стороне улицы Ю.Гагарина, промежуток домов 40-86 улицы С.Сейфуллина, промежуток домов 1-65 улицы К.Сагырбайулы, промежуток домов 1-55 по нечетной стороне, 2-46 по четной стороне улицы Шынгожа батыра, промежуток домов 71-81 по нечетной стороне, 76-86 по четной стороне улицы А.Семушкина, промежуток домов 69-107 по нечетной стороне, 68-98 по четной стороне улицы Воронкова, улицы Ағайынды Сәбиевтер, В.Комарова, Улытау, Д.Каратаева.

Абылайхан даңғылы тақ 223-339, жұп 192-218 үйлердің аралығы, Шыңқожа батыр көшесі тақ 151-191, жұп 150-202 үйлердің аралығы, М.Хасенов көшесі 16-87 үйлердің аралығы, П.Морозов, О.Әлжанов, Н.Щорс, К.Бабичев, Мира, М.Собко, Первомайская, Б.Жұмағұлова, А.Чехов, Ә.Молдағұлова, Т.Шевченко, В.Колесников, Наурызбай, І.Жансүгіров, Б.Момышұлы, М.Ғабдуллин көшелері, Самал мөлтек ауданы.
Ескерту. № 425 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 426 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Қабанбай батыр көшесі 1, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "І.Жансүгіров атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Үржар ауылы:
Қабанбай батыр көшесі тақ 71-117 жұп, 64-116 үйлердің аралығы, О.Жандосов көшесі жұп 32-66 үйлердің аралығы, Шыңқожа батыр көшесі тақ 107-147, жұп 80-144 үйлердің аралығы, Жамбыл көшесі 46-60 үйлердің аралығы, Абай көшесі 59-115 үйлердің аралығы, Есіл көшесі 32-54 үйлердің аралығы, М.Хасенов көшесі тақ 1-15, жұп 2-14 үйлердің аралығы, Абылайхан даңғылы тақ 159-221, жұп 134-178 үйлердің аралығы, А.Байтұрсынов, М.Дулатов, Тарбағатай, Ағайынды Омарбековтар, Короткая, Алматинская, Ертіс, Ә.Алхан, Ә.Найманбаев, Сырым батыр, Г.Чурсинова, Ш.Уалиханов көшелері.
Ескерту. № 426 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 429 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Абылайхан даңғылы 105, әкімшілік ғимарат.
Шекаралары: Үржар ауылы:
Р.Белеуханов көшесі тақ 67-79, жұп 92-112 үйлердің аралығы, Абылайхан даңғылы 41-129 үйлердің аралығы, Ю.Гагарин көшесі тақ 19-45, жұп 32-44 үйлердің аралығы, С.Сейфуллин көшесі 40-86 үйлердің аралығы, Қ.Сағырбайұлы көшесі 1-65 үйлердің аралығы, Шыңқожа батыр көшесі тақ 1-55, жұп 2-46 үйлердің аралығы, А.Семушкина көшесі тақ 71-81, жұп 76-86 үйлердің аралығы, Воронков көшесі тақ 69-107, жұп 68-98 үйлердің аралығы, Ағайынды Сәбиевтер, В.Комаров, Ұлытау, Д.Каратаев көшелері.

Сноска. Избирательный участок № 429 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 430
Местонахождение: село Урджар, улица С.Сейфуллина 63, Товарищество с ограниченной ответсвенностью "Бексултан оқу орталығы".
Границы: село Урджар:
промежуток домов 1-61 по нечетной стороне, 2-38 по четной стороне улицы С.Сейфуллина, промежуток домов 75-153 по улице С.Челюскина, промежуток домов 39-103 по улице В.Чкалова, улицы Р.Турганбаева, З.Оспанова, Жидебай, Междуречная, О.Кебиспаева, Г.Титова, М.Ауезова, В.Белинского, Казыбек би, Үржарға 80 жыл, Жобалык, Северная.
Сноска. Избирательный участок № 430 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 431
Местонахождение: село Урджар, улица А.Панкратова 14, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Б.Момышулы" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Урджар:
промежуток домов 1-39 по нечетной стороне, 2-74 по четной стороне проспекта Абылайхана, промежуток домов 1-68 по улице А.Воронкова, промежуток домов 1-27 по нечтной стороне, 4-28 по четной стороне улицы Ю.Гагарина, промежуток домов 1-61 по нечетной стороне, 2-88 по четной стороне улицы Р.Белеуханова, промежуток домов 1-78 улицы Т.Рыскулова, промежуток домов 1-71 по нечетной стороне, 2-72 по четной стороне улицы А.Семушкина, промежуток домов 1-35 по нечетной стороне, 2-26 по четной стороне улицы В.Чкалова, промежуток домов 1-73 по нечетной стороне, 2-42 по четной стороне улицы С.Челюскина, улицы И.Павлова, А.Панкратова, П.Кобозева, М.Жумабаева, А.Маргулана, Акку, Кокжиек, Е.Брусиловского, Кажимукана, Б.Ерзаковича, Аль-Фараби, Н.Гоголя.
Сноска. Избирательный участок № 431 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 432
Местонахождение: село Урджар, улица Ю.Гагарина 121, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Абая" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Урджар:
промежуток домов 2-43 по улице И.Мичурина, промежуток домов 65-95 по нечетной стороне улицы С.Сейфуллина, промежуток домов 83-167 по нечетной стороне, промежуток домов 88-176 по четной стороне улицы А.Семушкина, промежуток домов 111-209 по нечетной стороне, 102-200 по четной стороне улицы А.Воронкова, промежуток домов 83-219 по нечтной стороне, 116-220 по четной стороне улицы Р.Белеуханова, промежуток домов 49-121 А по нечетной стороне, 42-134 по четной стороне улицы Ю.Гагарина, улицы Алдияр, Жалын, А.Асфандиярова, М.Маметовой, Бухар-Жырау, М.Лермонтова, У.Барлыкбаева.

Ескерту. № 429 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 430 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, С.Сейфуллин көшесі 63, "Бексултан оқу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестік.
Шекаралары: Үржар ауылы:
С.Сейфуллин көшесі тақ 1-61, жұп 2-38 үйлердің аралығы, С.Челюскин көшесі 75-153 үйлердің аралығы, В.Чкалов көшесі 39-103 үйлердің аралығы, Р.Тұрғанбаев, З.Оспанов, Жидебай, Междуречная, О.Кебисбаев, Г.Титов, М.Әуезов, В.Белинский, Қазыбек би, Үржарға 80 жыл, Жобалық, Северная көшелері.
Ескерту. № 430 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 431 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, А.Панкратов көшесі 14, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Б.Момышұлы атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Үржар ауылы:
Абылайхан даңғылы тақ 1-39, жұп 2-74 үйлердің аралығы, А.Воронков көшесі 1-68 үйлердің аралығы, Ю.Гагарин көшесі тақ 1-27, жұп 4-28 үйлердің аралығы, Р.Белеуханов көшесі тақ 1-61, жұп 2-88 үйлердің аралығы, Т.Рысқұлов көшесі 1-78 үйлердің аралығы, А.Семушкин көшесі тақ 1-71, жұп 2-72 үйлердің аралығы, В.Чкалов көшесі тақ 1-35, жұп 2-26 үйлердің аралығы, С.Челюскин көшесі тақ 1-73, жұп 2-42 үйлердің аралығы, И.Павлов, А.Панкратов, П.Кобозев, М.Жұмабаев, Ә.Марғұлан, Аққу, Көкжиек, Е.Брусиловский, Қажымұқан, Б.Ерзакович, Әл-Фараби, Н.Гоголь көшелері.
Ескерту. № 431 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 432 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Ю.Гагарин көшесі 121, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Абай атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Үржар ауылы:
И.Мичурин көшесі 2-43 үйлердің аралығы, С.Сейфуллин көшесі тақ 65-95 үйлердің аралығы, А.Семушкина көшесі тақ 83-167, жұп 88-176 үйлердің аралығы, А.Воронков көшесі тақ 111-209, жұп 102-200 үйлердің аралығы, Р.Белеуханов көшесі тақ 83-219, жұп 116-220 үйлердің аралығы, Ю.Гагарин көшесі тақ 49-121 А, жұп 42-134 үйлердің аралығы, Алдияр, Жалын, Ә.Асфандияров, М.Мәметова, Бұхар-Жырау, М.Лермонтов, У.Барлықбаев көшелері.

Сноска. Избирательный участок № 432 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 433
Местонахождение: село Урджар, улица А.Олжаева 1, Урджарское сельское отделение почтовой связи 3 Урджарского районного почтового узла связи филиала Акционерного общества "Казпочта".
Границы: село Урджар:
промежуток домов 116-183 по улице Абая, промежуток домов 118-183 по улице Кабанбай батыра, промежуток домов 116-222 по четной стороне улицы Зейнолла Саник, улицы Ы.Алтынсарина, А.Алпишева, Р.Мукышева, А.Олжаева, Б.Сандыбаева, Богенбай батыра, М.Горького, Б.Акылжанов, Сарсекова.
Сноска. Избирательный участок № 433 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 434
Местонахождение: село Урджар, проспект Абылайхана 128, Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры" на праве оперативного управления акимата Урджарского района.
Границы: село Урджар:
промежуток домов 1-55 по улице Кабанбай батыра, промежуток домов 1-183 по нечетной стороне, 80-114 по четной стороне улицы Зейнолла Саник, промежуток домов 2-31 по улице Есил, промежуток домов 2-99 по улице Ш.Кудайбердиева, промежуток домов 1-56 по улице Абая, промежуток домов 130-132 проспекта Абылайхана, промежуток домов 26-100 по улице Т.Рыскулова, промежуток домов 3-61 по нечетной стороне улицы О.Жандосова, промежуток домов 57-89 по улице Шынкожа батыра, промежуток домов 90-123 А по улице С.Сейфуллина, промежуток домов 65-104 по улице С.Курмангазы, улицы З.Космодемьянской, Н.Борцова, З.Габитова, Ж.Жумадилова, Алтайская, Джамбула, Х.Мухаметкаримова, А.Пушкина, Т.Айгожина, Некрасова, Мамыра, К.Игенбаева.
Сноска. Избирательный участок № 434 в редакции решения акима Урджарского района области Абай от 14.04.2025 № 1 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 435
Местонахождение: село Кызылту, улица С.Суртаева 39 А, Коммунальное государственное учреждение "Кишкенетауская средняя школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Кызылту.
Избирательный участок № 436
Местонахождение: село Бургон, улица Центральная 31, Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Урджарская центральная районная больница" управления здравоохранения области Абай, медицинский пункт села Бургон.
Границы: территория села Бургон.
Избирательный участок № 437
Местонахождение: село Бестерек, улица Мира 40 Б, Коммунальное государственное учреждение "Бестерекская средняя школа-сад с пришкольным интернатом имени Мешитбая Хасенова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Бестерек.
Избирательный участок № 438
Местонахождение: село Ер Кабанбай, улица Ш.Кудайбердиева 43, Коммунальное государственное учреждение "Ер Кабанбайская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Ер Кабанбай.
Избирательный участок № 439
Местонахождение: село Казымбет, улица М.Ауэзова 1, Коммунальное государственное учреждение "Казымбетская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай".
Границы: территория села Казымбет.
Избирательный участок № 440
Местонахождение: село Баркытбел, И.Панфилова 6 Д, Коммунальное государственное учреждение "Баркытбельская средняя школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Баркытбел.
Избирательный участок № 441
Местонахождение: село Батпакты, улица Октябрьская 38, Коммунальное государственное учреждение "Батпактинская основная школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Батпакты.
Избирательный участок № 442
Местонахождение: село Некрасовка, улица Садовая 2 А, Коммунальное государственное учреждение "Некрасовская средняя школа-сад" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Некрасовка.
Избирательный участок № 443
Местонахождение: село Благодатное, улица В.Ленина 51, Коммунальное государственное учреждение "Теректинская основная школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Благодатное.
Избирательный участок № 444
Местонахождение: село Науалы, улица Р.Оразгали 4, Коммунальное государственное учреждение "Науалинская средняя школа" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Науалы:

Ескерту. № 432 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 433 сайлау у часкесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Ә.Олжаев көшесі 1, "Қазпошта" акционерлік қоғамы филиалының Үржар аудандық пошта байланыс торабының Үржар ауылдық 3 пошта байланыс бөлімшесі.
Шекаралары: Үржар ауылы:
Абай көшесі 116-183 үйлердің аралығы, Қабанбай батыр көшесі 118-183 үйлердің аралығы, Зейнолла Сәнік көшесі жұп 116-222 үйлердің аралығы, Ы.Алтынсарин, Ә.Әлпішев, Р.Мұқышев, Ә.Олжаев, Б.Сандыбаев, Бөгенбай батыр, М.Горький, Б.Акылжанов, Сарсеков көшелері.
Ескерту. № 433 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 434 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Үржар ауылы, Абылайхан даңғылы 128, Жедел басқару құқығындағы Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
Шекаралары: Үржар ауылы:
Қабанбай батыр көшесі 1-55 үйлердің аралығы, Зейнолла Сәнік көшесі тақ 1-183, жұп 80-114 үйлердің аралығы, Есіл көшесі 2-31 үйлердің аралығы, Ш.Құдайбердиев көшесі 2-99 үйлердің аралығы, Абай көшесі 1-56 үйлердің аралығы, Абылайхан даңғылы 130-132 үйлердің аралығы, Т. Рысқұлов көшесі 26-100 үйлердің аралығы, О.Жандосов көшесі тақ 3-61 үйлердің аралығы, Шыңқожа батыр көшесі 57-89 үйлердің аралығы, С.Сейфуллин көшесі 90-123 А үйлердің аралығы, С.Құрманғазы көшесі 65-104 үйлердің аралығы, З.Космодемьянская, Н.Борцов, З.Ғабитов, Ж.Жұмаділов, Алтайская, Жамбыл, Х.Мұхаметкаримов, А.Пушкин, Т.Айғожин, Некрасов, Мамыр, Қ.Игенбаев көшелері.
Ескерту. № 434 сайлау учаскесі жаңа редакцияда - Абай облысы Үржар ауданы әкімінің 14.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 435 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қызылту ауылы, С.Сұртаев көшесі 39 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Кішкенетау орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Қызылту ауылының аумағы.
№ 436 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Бұрған ауылы, Орталық 31, Абай облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Бұрған ауылының медициналық пункті.
Шекаралары: Бұрған ауылының аумағы.
№ 437 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Бестерек ауылы, Мир көшесі 40 Б, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Мешітбай Хасенов атындағы Бестерек орта мектеп-бақшасы және мектеп жанындағы интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Бестерек ауылының аумағы.
№ 438 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ер Қабанбай ауылы, Ш.Құдайбердиев көшесі 43, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Ер Қабанбай орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Ер Қабанбай ауылының аумағы.
№ 439 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қазымбет ауылы, М.Әуезов көшесі 1, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Қазымбет орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Қазымбет ауылының аумағы.
№ 440 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Барқытбел ауылы, И.Панфилов көшесі 6 Д, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Барқытбел орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Барқытбел ауылының аумағы.
№ 441 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Батпақты ауылы, Октябрьская көшесі 38, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Батпақты негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Батпақты ауылының аумағы.
№ 442 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Некрасовка ауылы, Садовая көшесі 2 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Некрасовка орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Некрасовка ауылының аумағы.
№ 443 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Благодатное ауылы, В.Ленин көшесі 51, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Теректі негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Благодатное ауылының аумағы.
№ 444 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Науалы ауылы, Р.Оразғали көшесі 4, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Науалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Науалы ауылы:

промежуток домов 1-31 по нечетной стороне по улице О.Рахметова, улицы Х.Казбекова, Ч.Валиханова, А.Байтурсынова, Кабанбая, Наурыза, А.Молдагуловой, Р.Мукашбека, Абая, Р.Оразгали, Бокенши, К.Байсеитовой, И.Есенберлина, Желтоксан, К.Рыскулбекова.
Избирательный участок № 445
Местонахождение: село Науалы, улица Т.Бигельдинова 1 А, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Койшыбая Толеубекова" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: село Науалы:
промежуток домов 10-44 по четной стороне улицы О.Рахметова, улицы Г.Муратбаева, Бухар-Жырау, Т.Бигельдинова, М.Ауэзова, Л.Усатова, Абылайхана, М.Макатаева, Амангельды, Богенбая, Байкенже, Шакарима, Акылжана.
Избирательный участок № 446
Местонахождение: село Малак, улица Амангельды 110, Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры" акимата Урджарского района" на праве оперативного управления, Малакский сельский клуб.
Границы: территория села Малак.
Избирательный участок № 447
Местонахождение: село Колденен, улица Ардагерлер 43, Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры" акимата Урджарского района" на праве оперативного управления, Колдененский сельский клуб.
Границы: территория села Колденен.
Избирательный участок № 448
Местонахождение: село Кокозек, улица Абая 73, Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры" акимата Урджарского района" на праве оперативного управления, Кокозекский сельский клуб.
Границы: территория села Кокозек.
Избирательный участок № 449
Местонахождение:  село Елтай, улица Бухар 74, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени К.Игенбаева" отдела образования Урджарского района управления образования области Абай.
Границы: территория села Елтай.
приложение 2 к решению
акима Урджарского района
от 6 августа 2024 года
№ 2
Некоторые решения акима Урджарского района, признанные утратившими силу
1.Решение акима Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 ноября 2018 года № 51 "Об образовании избирательных участков по Урджарскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-18-182).
2.Решение акима Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 170 "О внесении изменений в решение акима Урджарского района от 21 ноября 2018 года № 51 "Об образовании избирательных участков по Урджарскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5965).
3. Решение акима Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 9 октября 2020 года № 10 "Об упразднении избирательных участков и внесении изменений в решение акима Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 ноября 2018 года № 51 "Об образовании избирательных участков по Урджарскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7709).

О.Рахметов көшесі тақ 1-31 үйлердің аралығы, Х.Қазбеков, Ш.Уәлиханов, А.Байтұрсынов, Қабанбай, Наурыз, Ә.Молдағұлова, Р.Мұқашбек, Абай, Р.Оразғали, Бөкенші, К.Байсеитова, І.Есенберлин, Желтоқсан, Қ.Рысқұлбеков көшелері.
№ 445 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Науалы ауылы, Т.Бигельдинов көшесі 1 А, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Қойшыбай Төлеубеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Науалы ауылы:
О.Рахметов көшесі жұп 10-44 үйлердің аралығы, Ғ.Мұратбаев, Бұхар жырау, Т.Бигельдинов, М.Әуезов, Л.Усатов, Абылайхан, М.Мақатаев, Амангелді, Бөгенбай, Байкенже, Шәкәрім, Ақылжан көшелері.
№ 446 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Малақ ауылы, Амангелді көшесі 110, Жедел басқару құқығындағы "Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Малақ ауылдық клубы.
Шекаралары: Малақ ауылының аумағы.
№ 447 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Көлденең ауылы, Ардагерлер көшесі 43, Жедел басқару құқығындағы "Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Көлденең ауылдық клубы.
Шекаралары: Көлденең ауылының аумағы.
№ 448 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Көкөзек ауылы, Абай көшесі 73, Жедел басқару құқығындағы "Үржар ауданы әкімдігінің "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Көкөзек ауылдық клубы.
Шекаралары: Көкөзек ауылының аумағы.
№ 449 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Елтай ауылы, Бұхар көшесі 74, Абай облысы білім басқармасының Үржар ауданы білім бөлімінің "Қ.Игенбайұлы атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекаралары: Елтай ауылының аумағы.
Үржар ауданының әкімінің
2024 жылғы 6 тамыздағы
№ 2 шешіміне
2 - қосымша
Күші жойылды деп танылған Үржар ауданы әкімінің кейбір шешімдері
1."Үржар ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 21 қарашадағы № 51 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімінің шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-18-182 болып тіркелген).
2."Үржар ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 51 "Үржар ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 21 мамырдағы № 170 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімінің шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5965 болып тіркелген).
3."Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 51 "Үржар ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу және сайлау учаскелерін тарату туралы" 2020 жылғы 9 қазандағы № 10 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімінің шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7709 болып тіркелген).

4.Решение акима Урджарского района области Абай от 30 декабря 2022 года № 11 "О внесении изменения в решение акима Урджарского района от 21 ноября 2018 года № 51 "Об образовании избирательных участков по Урджарскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 31487).

4."Үржар ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 51 "Үржар ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 11 Абай облысы Үржар ауданы әкімінің шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31487 болып тіркелген).