О внесении изменения в постановление акимата области Абай от 17 февраля 2023 года № 39 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов области Абай и режима их хозяйственного использования"
Постановление акимата области Абай от 14 февраля 2024 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 27 февраля 2024 года № 223-18. Утратило силу постановлением акимата области Абай от 6 октября 2025 года № 172
Сноска. Утратило силу постановлением акимата области Абай от 06.10.2025 № 172 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области Абай "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов области Абай и режима их хозяйственного использования" от 17 февраля 2023 года № 39 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28-18) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата области Абай после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Абай.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Абай
Н. Уранхаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Департамента
санитарно-эпидемиологического
контроля области Абай Комитета
санитарно-эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
____________________ Н. Ногайбаев
"_____" _____________ 2024 года
Руководитель РГУ "Балхаш-Алакольская
бассейновая инспекция по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам Министерства
водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан"
____________________ Р. Иманбет
"_____" _____________ 2024 года
Руководитель РГУ "Ертисская бассейновая
инспекция по регулированию использования
и охране водных ресурсов Комитета по
водным ресурсам Министерства водных
ресурсов и ирригации Республики Казахстан"
____________________ М. Жәдігер ұлы
"_____" _____________ 2024 года
Приложение к постановлению
Акимата области Абай

Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 39 "Абай облысының су қорғау аймақтары мен су объектілері белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылықта пайдалану режимі туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 14 ақпандағы № 33 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 ақпанда № 223-18 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 6 қазандағы № 172 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы әкімдігінің 06.10.2025 № 172 қаулысымен ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы әкімдігінің "Абай облысының су қорғау аймақтары мен су объектілері белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылықта пайдалану режимі туралы" 2023 жылғы 17 ақпандағы № 39 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28-18 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1- қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Абай облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы әкімі
Н. Уранхаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігінің
Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау
комитетінің Абай облысы бойынша
санитариялық-эпидемиологиялық бақылау
департаментінің басшысы
____________________ Н. Ноғайбаев
2024 жылғы "_____" _____________
Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация
министрлігі Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Балқаш-Алакөл
бассейндік инспекциясының басшысы
____________________ Р. Иманбет
2024 жылғы "_____" _____________
Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация
министрлігі Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясы басшысы
____________________ М. Жәдігер ұлы
2024 жылғы "_____" _____________
Абай облысы әкімдігі