Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Илийском районе
Решение акима Илийского района Алматинской области от 30 июля 2024 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 августа 2024 года № 6144-05.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Илийского района РЕШИЛ:
1. Для проведения голосования и подсчета голосов образовать в Илийском районе избирательные участки согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Илийского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Илийского района.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Н. МАМБЕТЖАНОВ
Приложение 1 к решению акима Илийского района от 30 июля 2024 года № 5
Сноска. Приложение 1 в редакции решения акима Илийского района Алматинской области от 20.11.2025 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательные участки, образованные для проведения голосования и подсчета голосов
Избирательный участок № 338:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Бостанова № 1, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 17" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Аспандияр; улица Дәрігерлер; улица Құрманғазы; улица М. Тынышбай; улица Н. Островскского; улица Ұстаздар; улица Шпака 2, 2 А, 4, 6, 6 А, 8, 8 Д, 10, 10 А, 12, 12 А, 14, 16, 16 А, 16 Г, 18, 20, 22, 22 А, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34 В, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 48 Б, 50, 52, 54, 56, 58, 58 А, 60, 62, 64 Б, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 84 А, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 98 А, 98 Б, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 110 А, 110 Б, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 124 А, 126, 128, 130, 132, 136, 136 А, 138, 138 А, 140, 142, 142 А, 142 Б, 144, 148, 150, 152, 154, 156, 160; улица Айтеке би (Черемушки) 15, 15 А, 15 Б, 25, 25 Б, 26, 27, 27 А, 27 Б, 28, 28 А, 29, 29 А, 29 Б, 30, 30 А, 30 В, 30 Г, 31, 31 А, 31 Б, 31 Г, 31 Д, 32 Г, 33/2, 33 А, 33 В, 34, 34 А, 34 Б, 35, 36, 36 А, 37, 37 А, 37 Б, 37 Г, 38, 38 А, 39, 39 А, 41, 41 А, 42, 42 А, 43, 43 А, 44, 44 А, 44 Б, 56, 56 А.";
Избирательный участок № 339:

Іле ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімінің 2024 жылғы 30 шілдедегі № 5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 тамызда № 6144-05 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 2-тармағына сәйкес, Іле ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелері осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Іле ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. МАМБЕТЖАНОВ
Іле ауданы әкімінің 2024 жылғы 30 шілдедегі № 5 шешіміне 1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы Іле ауданы әкімінің 20.11.2025 № 12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін құрылған сайлау учаскелері
№ 338 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Бостанов көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 17 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Аспандияр көшесі; Дәрігерлер көшесі; Құрманғазы көшесі; М. Тынышбай көшесі; Н. Островский көшесі; Ұстаздар көшесі; Шпак көшесі 2, 2 А, 4, 6, 6 А, 8, 8 Д, 10, 10 А, 12, 12 А, 14, 16, 16 А, 16 Г,18, 20, 22, 22 А, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34 В, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 48 Б, 50, 52, 54, 56, 58, 58 А, 60, 62, 64 Б, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 84 А, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 98 А, 98 Б, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 110 А, 110 Б, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 124 А, 126, 128, 130, 132, 136, 136 А, 138, 138 А, 140, 142, 142 А, 142 Б, 144, 148, 150, 152, 154, 156, 160; Айтеке би көшесі (Черемушки) 15, 15 А, 15 Б, 25, 25 Б, 26, 27, 27 А, 27 Б, 28, 28 А, 29, 29 А, 29 Б, 30, 30 А, 30 В, 30 Г, 31, 31 А, 31 Б, 31 Г, 31 Д, 32 Г, 33/2, 33 А, 33 В, 34, 34 А, 34 Б, 35, 36, 36 А, 37, 37 А, 37 Б, 37 Г, 38, 38 А, 39, 39 А, 41, 41 А, 42, 42 А, 43, 43 А, 44, 44 А, 44 Б, 56, 56 А.";
№ 339 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Бостанова № 7 Б, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 54" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица А. Иманова; улица Аэродромная 91, 91 А, 91 Б, 91 В; улица Восточная; улица Ломоносова; улица Садовая; улица Айтеке би (Черемушки) 1, 1 А, 2, 2 А, 3, 3 А, 4, 4 А, 4 А, 5, 5 А, 6, 7, 7 А, 7 В,7 Г,8, 8 А, 9, 9 А, 9 Б, 10, 10 А, 11, 11 А, 12, 13, 13 А, 14, 14 А, 17, 17 Б, 17 В, 19, 20, 21, 23, 23 А, 23 Г, 31 Б, 33; 31 В, 32, 32 А, 32 Б, 32 В, 33, 33/1; улица Школьная; улица Ю. Гагарина.";
Избирательный участок № 340:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Байзакова № 59, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 40" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", центральное фойе школы.
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Арасан; улица Ақсай; улица Байзакова; улица Байқоңыр; улица Балқаш; улица Бейбітшілік; улица Болашақ; улица Бірлік; улица Дархан; улица Есентай; улица Жастар; улица Көксу; улица Көктөбе; улица Көлсай; улица Қарасу; улица Қаратал; улица Медеу; улица Мұқағали Мақатаев; улица Өркен; улица Самал; улица Сарыағаш; улица Самұрық; улица Таугүл; улица Хан тәңірі.";
Избирательный участок № 341:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Аэродромная № 4 Г, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 23" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Аэродромная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; улица Ереванская; улица Малая Аэродромная; улица М. Әуезов; улица Овражная; переулок Сельский; улица Уфимская; военный городок авиационного управления.";
Избирательный участок № 342:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Чапаево № 39, Товарищество с ограниченной ответственностью "Жедел".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Автомобилиста; улица Арычная; улица А. Герцена; улица Грибоедова; улица В. Чапаева; улица Вокзальная; улица Глинки; улица Грибоедова; улица Железнодорожная; улица К. Азербаева 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96; улица Космонавтов 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91; улица Мира; улица М. Горького; улица Набережная; улица Новая; улица Попова; улица Полевая; улица Рижская; улица Ташкентская; улица Уральская; улица Фрунзе; улица 8 Марта; переулок Гаражный.";
Избирательный участок № 343:

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Бостанов көшесі № 7, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 54 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
А. Иманов көшесі; Аэродромный көшесі 91, 91 А, 91 Б, 91 В; Восточная көшесі; Ломоносов көшесі; Садовая көшесі; Айтеке би көшесі (Черемушки) 1, 1 А, 2, 2 А, 3, 3 А, 4, 4 А, 4 А, 5, 5 А, 6, 7, 7 А, 7 В, 7 Г, 8, 8 А, 9, 9 А , 9 Б, 10, 10 А, 11, 11 А, 12, 13, 13 А, 14, 14 А, 17, 17 Б, 17 В, 19, 20, 21, 23, 23 А, 23 Г, 31 Б, 33; 31 В, 32, 32 А, 32 Б, 32 В, 33, 33/1; Школьная көшесі; Ю. Гагарин көшесі.";
№ 340 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Байзаков көшесі № 59, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 40 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектептің орталық фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Арасан көшесі; Ақсай көшесі; Байзақов көшесі; Байқоңыр көшесі; Балқаш көшесі; Бейбітшілік көшесі; Болашақ көшесі; Бірлік көшесі; Дархан көшесі; Есентай көшесі; Жастар көшесі; Көксу көшесі; Көктөбе көшесі; Көлсай көшесі; Қарасу көшесі; Қаратал көшесі; Медеу көшесі; Мұқағали Мақатаев көшесі; Өркен көшесі; Самал көшесі; Сарыағаш көшесі; Самұрық көшесі; Таугүл көшесі; Хан тәңірі көшесі.";
№ 341 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Аэродромная көшесі № 4 Г, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 23 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Авияциялық басқармасының әскери қалашығы;
Аэродромный көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; Ереванская көшесі; Малая Аэродромная көшесі; М. Әуезов көшесі; Овражная көшесі; Сельский тұйығы; Уфимская көшесі.";
№ 342 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Чапаево көшесі № 39, "Жедел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Автомобилист көшесі; А. Герцен көшесі; Арычная көшесі; Бурундайская көшесі; В. Чапаева көшесі; Вокзальная көшесі; Гаражный тұйығы; Глинки көшесі; Грибоедова көшесі; Железнодорожная көшесі; К. Азербаев көшесі 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96; Космонавтов көшесі; М. Горький көшесі; Мира көшесі; Набережная көшесі; Новая көшесі; Полевая көшесі; Попова көшесі; Рижская көшесі; Ташкентская көшесі; Уральская көшесі; Фрунзе көшесі; 8 марта көшесі.";
№ 343 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, микрорайон Водник-2, здание № 66 А, акционерное общество "Алматыгазсервис Холдинг".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
микрорайон Водник-2 6, 7; улица Абай; улица Абылайхан; улица Алатау; улица А. Молдабеков; улица Ардагер; улица Байжарасов; улица Ә. Марғұлан; улица Кутузов; улица Қабанбай батыр; улица Луговая; улица Маршак; улица М. Жұмаділов; улица Нахимов; улица Нияз; улица Сарыарқа; улица Совхозная; улица Суворов; улица Тасыбек би; улица Тянь-Шань; улица Фурманов; улица Чайковского.";
Избирательный участок № 344:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, микрорайон Водник-3 № 40, Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Әдемі" с санаторными группами государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области.
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
микрорайон Водник-3; улица Ақбұлақ; улица Заречная; улица К. Азербаева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44; улица Речная.";
Избирательный участок № 345:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица К. Әзірбаев № 1, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 15", государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло здания.
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
микрорайон Водник-1; улица К. Байсеиітова; улица Н. Чернышевского; улица Северная; улица С. Есенина; переулок Северный.";
Избирательный участок № 346:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Бостанова № 7 Б, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 54" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Ақын Сара; улица Әшкеев; улица Белинского; улица Бостанова; улица Космонавтов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27; улица Курчатова; улица Қажымұқан; улица Қ. Сәтбаев; улица Ленина; улица Лихошерстова; улица М. Шоқай; улица Первомайская; улица Советская; улица Солнечная; улица Чкалова; улица Шоқанов; улица Шпака 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159; переулок Минский; переулок Московский; переулок Омский; переулок Южный; улица Сайполдаев Нашырбек; улица Ұлытау.";
Избирательный участок № 348:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Водник-2 ықшам ауданы, № 66 А ғимараты, "Алматыгазсервис Холдинг" акционерлік қоғамы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Водник-2 ықшам ауданы: 6, 7; Абай көшесі; Абылайхан көшесі; Алатау көшесі; А. Молдабеков көшесі; Ардагер көшесі; Байжарасов көшесі;
Ә. Марғұлан көшесі; Кутузов көшесі; Қабанбай батыр көшесі; Луговая көшесі; Маршак көшесі; М. Жұмаділов көшесі; Нахимов көшесі; Нияз көшесі; Сарыарқа көшесі; Совхозная көшесі; Суворов көшесі; Тасыбек би көшесі; Тянь-Шань көшесі; Фурманов көшесі; Чайковский көшесі.";
№ 344 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Водник-3 ықшам ауданы № 40, "Алматы облысы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әдемі" санаторлық топтарымен бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Ақбұлақ көшесі; Водник-3 ықшам ауданы; Заречная көшесі; К. Азербаева көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44; Речная.";
№ 345 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, К. Әзірбаев көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 15 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, ғимараттың оң қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Водник-1 ықшам ауданы; К. Байсейітова көшесі; Н. Чернышевский көшесі; Северная көшесі; С. Есенин көшесі; Северный тұйығы.";
№ 346 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Бостанов көшесі № 7 Б, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 54 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Ақын Сара көшесі; Әшкеев көшесі; Белинский көшесі; Бостанов көшесі; Космонавтов көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27; Курчатов көшесі; Қажымұқан көшесі;
Қ. Сәтбаев көшесі; Ленин көшесі; Лихошерстов көшесі;
М. Шоқай көшесі; Первомайская көшесі; Советская көшесі; Солнечная көшесі; Чкалова көшесі; Шоқанов көшесі; Шпак көшесі 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159; Минский тұйығы; Московский тұйығы; Омский тұйығы; Южный тұйығы; Сайполдаев Нашырбек көшесі; Ұлытау көшесі.";
№ 348 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, микрорайон Водник-1 № 19 Б, товарищество с ограниченной ответственностью "Инновационный колледж города Алматы".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
микрорайон Водник-2 1, 2, 3, 4, 5, 17, 18, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 64 А, 67 Б, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80; улица Заводская, улица В. Терешковой; улица Д. Бедного.";
Избирательный участок № 967:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Байзакова № 59, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 40" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло здания, фойе школы.
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
улица Астана; улица Ә. Молдағұлова; улица Әліби Жангелдин; улица Бастау; улица Бәйтерек; улица Достық; улица Дінмұхамед Қонаев; улица Жерұйық; улица Жетісу; улица Жұбаныш Бәрібаев; улица Көкжиек; улица Қарасай батыр; улица Мамыр; улица Мәншүк Маметова; улица Нұрғиса Тілендиев; улица Сәбит Мұқанов; улица Сейфуллин; улица Тоқаш Бокин; улица Шымбұлақ; улица Іле; улица Ілияс Жансүгіров; 1 улица; 2 улица; 3 улица; 4 улица; 5 улица, улица Теректі; улица Шұғыла; улица Ынтымақ;.";
Избирательный участок № 1015:
"Местонахождение избирательного участка: поселок Боралдай, улица Азербаева № 1 А, Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница" поселка Боралдай Илийского района государственного учреждения "Управления здравоохранения Алматинской области".
Границы избирательного участка: поселок Боралдай:
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница" поселка Боралдай Илийского района государственного учреждения "Управления здравоохранения Алматинской области.";
Избирательный участок № 349:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица А. Әжімұратова № 12, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 13 имени М. Макатаева" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области"
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
улица Абая 1, 1 А, 1 В, 1 Б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7 А, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17; улица Ғ. Мұратбаева; улица Жамбыла; улица З. Батталханова; улица Спортивная.";
Избирательный участок № 350:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица А. Әжімұратова № 8, коммунальное государственное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа Илийского района".
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Водник-1 ықшам ауданы № 19 Б, "Алматы қаласының инновациялық колледжі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Водник-2 ықшам ауданы 1, 2, 3, 4, 5, 17, 18, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 64 А, 67 Б, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80; Заводская көшесі; В. Терешкова көшесі, Д. Бедный көшесі.";
№ 967 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Байзаков көшесі № 59 ғимараты, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 40 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, ғимараттың оң қанаты, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
Астана көшесі; Ә. Молдағұлова көшесі; Әліби Жангелдин көшесі; Бастау көшесі; Бәйтерек көшесі; Достық көшесі; Дінмұхамед Қонаев көшесі; Жерұйық көшесі; Жетісу көшесі; Жұбаныш Бәрібаев көшесі; Көкжиек көшесі; Қарасай батыр көшесі; Мамыр көшесі; Мәншүк Маметова көшесі; Нұрғиса Тілендиев көшесі; Сәбит Мұқанов көшесі; Сейфуллин көшесі; Тоқаш Бокин көшесі; Шымбұлақ көшесі; Іле көшесі; Ілияс Жансүгіров көшесі; 1-ші көше; 2-ші көше; 3-ші көше; 4-ші көше; 5-ші көше; Теректі көшесі; Шұғыла көшесі; Ынтымақ көшесі.";
№ 1015 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Боралдай кенті, Әзірбаев көшесі № 1 А, "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Іле ауданы Боралдай кентінің "Аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Боралдай кенті:
"Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Іле ауданы Боралдай кентінің "Аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.";
№ 349 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, А. Әжімұратов көшесі № 12, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М. Мақатаев атындағы
№ 13 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Абай көшесі 1, 1 А, 1 В, 1 Б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7 А, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17; Ғ. Мұратбаев көшесі; Жамбыл көшесі; З. Батталханов көшесі; Спортивная көшесі.";
№ 350 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, А. Әжімұратов көшесі № 8, "Іле ауданының балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:

улица Абая 10, 12, 19, 19 А; улица А. Әжімұратова; улица Михаила Лукина; улица С. Қолдасова; улица Титова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6 А, 7, 8, 8 А, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17.";
Избирательный участок № 351:
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыр, улица Титова № 16, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 7" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
улица Абая, 21, 23 А, 25, 27; улица С. Сейфуллина 1, 2, 2 Б, 4, 4 В, 6, 7, 7 А, 8, 8 Б, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 20 А, 20 Б, 21, 21 А, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 34 А, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40 А, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46 А, 46 Б, 46 В, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 54 А, 55, 56, 58, 60, 62, 62 А, 62 В, 64, 66, 67; улица Титова 8 А, 23, 25, 27, 29.";
Избирательный участок № 352:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица Титова № 24, государственное учреждение "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка:село Отеген батыр:
улица Вильгельма Витковского; улица Титова 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 48 А, 50, 51, 53, 53 А, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 87, 87 А, 89, 89 А, 91, 93, 93 А, 95 (частный сектор); улица Титова № 26, № 26 А, № 28; улица Ю. Гагарина № 1, № 1 А, № 2, № 3.";
Избирательный участок № 353:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица Титова № 16 Д, государственное коммунальное учреждение "Школа-гимназия № 38" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
улица Баумана; улица Гоголя; улица С. Сейфуллина 68, 70, 72, 74, 74 А, 76, 76 А, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88 А, 90, 92, 92 А, 94, 94 А, 96, 98, 98 А, 100, 100 А, 102, 104, 104 А, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116 Б, 118, 120, 122, 122 А, 124, 126, 126 А, 128, 128 А, 130, 130 А, 132, 134, 136, 138, 142; улица Ю. Гагарина 4, 5,
5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 А, 13.";
Избирательный участок № 354:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица Титова № 24, государственное учреждение "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
улица А. Пушкина; улица В. Терешкова; улица Жерұйық; улица Масанчи; улица М. Лермонтова; улица Н. Некрасова; улица Титова 88; улица Ю. Гагарина 14, 15, 19, 21, 22, 23, 24, 28, 30, 32; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Тростинка; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Урожай.";
Избирательный участок № 355:
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыра, улица Қ. Рысқұлбекова № 38, Государственное коммунальное учреждение "Лицей № 24" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области"
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
улица Қ. Рысқұлбекова; улица Рахымбаева; улица Сартай батыр; улица Сәмен батыр.";
Избирательный участок № 356:
"Местонахождение избирательного участка: село Покровка, улица Егемендік № 103 А, Филиал акционерного общества "Волковгеология" "Управление производственно-технического обеспечения и комплектации".
Границы избирательного участка:село Покровка:
улица Ақтамберді жырау;
улица Алматы 121,121 А,121 Б, 122, 123, 124, 125, 125 А, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 137 А/1, 137 А/2, 137 В, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 144 А, 145, 145 А, 147, 148, 148 А, 148 Б, 149, 149 А, 150, 151, 152, 153, 153 А, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 160 А, 161, 162, 163, 163 А, 164, 164 А, 164 Б, 165, 166, 167, 168, 169, 169 А, 169 Б, 170, 170 А, 171, 171 А, 172, 172 А, 173, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 186 А, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 195, 195 А, 196, 196 А, 197, 198, 199, 200, 200 А, 201, 202, 203, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 219 А, 220, 221, 222, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 246, 247, 248, 250, 250 А, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266, 268, 270, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288; улица Байқоңыр; улица Бейбітшілік көшесі; улица Біржан сал; улица Доспамбет жырау; улица Достық; улица Егемендік 61, 61 А, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 А, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 92, 93, 94, 94 А, 95, 96, 97, 99, 99 А, 100, 100 А, 101, 102, 103, 104, 105, 105 Б, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 120, 120 А, 122, 124, 126, 128; улица Кенесары хан 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 А, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 108 А, 108 Б, 109, 109 А, 110, 110 А, 111, 112, 113, 113 А, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121 А, 122, 123, 123 А, 124, 125, 126, 127, 127 А, 128, 129, 129 А, 130, 131, 132, 132 А, 134, 135, 135 Б, 136, 137, 138, 141, 142, 143, 144, 146, 147, 150, 151, 151 А, 152, 153, 155, 156, 157, 158, 161, 199; улица Қожаберген жырау; улица Тұрғанбек Қатаев; улица Үмбетей жырау көшесі; улица Шұғыла; потребительский кооператив садоводческих товариществ: РВ-90.
Избирательный участок № 357
"Местонахождение избирательного участка: село Кенен Әзірбаев, улица Алматинская № 84, государственное учреждение "Отдел строительства Илийского района".
Границы избирательного участка: село Кенен Әзірбаев:
улица Алматы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 А, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30 А, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42 А, 43, 43 Б, 44 А, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 51 А, 51 В, 52, 52 А, 53, 53 А, 53 Б, 53 В, 54, 55, 56, 57, 58, 58 А, 59, 59 А, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 69, 70, 72 А, 74, 75, 76, 76 А, 77, 77 А, 77 В, 78, 78 А, 79, 80, 80 А, 80 Б, 81, 82, 83, 83 А, 83 В, 83 Д, 85, 86, 86 Б, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 95 А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 103 А, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 116, 117, 118, 119, 119 В,119 А,120; улица Асанқайғы жырау; улица Бәйтерек; улица Егемендік 1, 1 А, 2, 3, 4, 4 А, 5, 5 А, 6, 7, 8, 8 А, 9, 10, 11, 12, 13 А, 14, 15, 16, 17, 18, 19 В, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 29 А, 30, 31, 32, 32 А, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 45 А, 46, 47, 48, 49, 49 А, 50, 51, 52, 53, 54, 54 А, 55, 56, 57, 58, 59, 60; улица Кенесары хан 1, 1 В, 1 Б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19 А, 20, 22, 22 А, 22 Б, 22 В, 22 Г, 22 К, 23 А, 24, 24 А, 24 Е, 24 Э, 25, 25 Д, 26, 26 А, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 39 А, 40, 41, 41 В, 42, 43, 43 А, 43 Б, 45, 45 А, 46, 46 А, 47, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 77 А, 78, 79, 80, 81, 82, 82 А, 83, 85, 87, 87 А, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 94 А, 95; улица Құрманғазы; улица Мичурина; улица Сүйінбай жырау.";
Избирательный участок № 358
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыр, улица Қ. Рысқұлбекова № 38, Государственное коммунальное учреждение "Лицей № 24" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло.
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
улица Абылай хана; улица Алибек Нұрқожа; улица Байболсын Жұматаев; улица Бекболат Әшекеев; улица Кеңес Алпысбаев; улица Бердібек Соқпақбаев; улица Қапал батыр; улица Нүсіпбек Исахметов; улица Ораз Жандосов; улица Сағат Әшімбаев; улица Төле би.";
Избирательный участок № 1045:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыра, улица Қ. Рысқұлбекова № 38, государственное коммунальное учреждение "Лицей № 24" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
улица Болашақ; улица Ғ. Мұстафин; улица Ғ. Мүсірепов; улица Достық; улица Д. Қонаев; улица Желтоқсан; улица Жетісу; улица Жібек жолы; улица Көкқайнар; улица Молодежная; улица Тәуелсіздік; улица Шұғыла; улица Ынтымақ; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Лазурит.";
Избирательный участок № 1007 изложить в следующей редакции:
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыра, улица Қ. Рысқұлбекова № 38, государственное коммунальное учреждение "Лицей № 24" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", кабинет технологии.
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
улица Тәуелсіздіктің 10 жылдығы; улица І. Жансүгіров; микрорайон Гүлдер; улица Жастар; улица Исатай батыр; улица Конституция; улица Манаса; улица Райымбек батыра; улица Т. Әубәкіров; улица Ш. Құлымбаев; улица Жауғаш Батыр.";
Избирательный участок № 1016:
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыра, улица Титова № 30, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Илийская центральная районная больница" государственного учреждения "Управления здравоохранения Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Илийская центральная районная больница" государственного учреждения "Управления здравоохранения Алматинской области".";
Избирательный участок № 985
Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица З. Баталханова 12, изолятор временного содержания управление полиции Илийского района.
Границы избирательного участка: Изолятор временного содержания Управление полиции Илийского района.
Избирательный участок № 1046:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица Титова № 6 Б, Государственное казенное предприятие детский сад "Қуат" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка:село Отеген батыр, мкр Арман:
улица Алтын орда; улица Бейбітшілік; улица Бірлік; улица Есім хан; улица Жанибек хан; улица Жеңістің 60 жылдығы; улица Керей хан; улица Көктөбе; улица Қасым хан; улица Т. Рысқұлов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Энергетический.";
Избирательный участок № 1017:
"Местонахождение избирательного участка: село Өтеген батыра, мкирорайон Куат, улица Рахимбаева № 35, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областная детская клиническая больница" государственного учреждения "Управление здравоохранения Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Өтеген батыр:
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областная детская клиническая больница" государственного учреждения "Управление здравоохранения Алматинской области".";
Избирательный участок № 1061:

Абай көшесі 10, 12, 19, 19 А; А. Әжімұратов көшесі; Михаил Лукин көшесі; С. Қолдасов көшесі; Титов көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6 А, 7, 8, 8 А, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17.";
№ 351 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 16, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 7 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Абай көшесі 21, 23 А, 25, 27; С. Сейфуллин көшесі 1, 2, 2 Б, 4, 4 В, 6, 7, 7 А, 8, 8 Б, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 20 А, 20 Б, 21, 21 А, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 34 А, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40 А, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
46 А, 46 Б, 46 В, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 54 А, 55, 56, 58, 60, 62, 62 А, 62 В, 64, 66, 67; Титов көшесі 8 А, 23, 25, 27, 29.";
№ 352 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 24, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Вильгельм Витковский көшесі; Титов көшесі 30, 31, 32, 33; 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 48А, 50, 51, 53, 53 А, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 67,68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 87, 87 А, 89, 89 А, 91, 93, 93 А, 95 (жеке сектор); Титов көшесі № 26, № 26 А, № 28; Ю. Гагарин көшесі № 1,
№ 1 А, № 2, № 3.";
№ 353 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 16 Д, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 38 мектеп-гимназия" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Бауман көшесі; Гоголь көшесі; С. Сейфуллин көшесі 68, 70, 72, 74, 74 А, 76, 76 А, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88 А, 90, 92, 92 А, 94, 94 А, 96, 98, 98 А, 100,
100 А, 102, 104, 104 А, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116 Б, 118, 120, 122, 122 А, 124, 126, 126 А, 128, 128 А, 130, 130 А, 132, 134, 136, 138, 142; Ю. Гагарин көшесі 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 А, 13.";
№ 354 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 24, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
А. Пушкин көшесі; В. Терешкова көшесі; Жерұйық көшесі; Масанчи көшесі; М. Лермонтов көшесі; Н. Некрасов көшесі; Титов көшесі 88; Ю. Гагарин көшесі 14, 15, 19, 21, 22, 23, 24, 28, 30, 32; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Тростинка; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Урожай.";
№ 355 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қ. Рысқұлбеков көшесі № 38, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 24 лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Қ. Рысқұлбеков көшесі; Рахымбаев көшесі; Сартай батыр көшесі; Сәмен батыр көшесі.";
№ 356 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кенен Әзірбаев ауылы, Егемендік көшесі № 103 А, "Волковгеология" акционерлік қоғамының филиалы "Өндірістік-техникалық қамсыздандыру және жинақтау басқармасы".
Сайлау учаскесінің шекаралары: Покровка ауылы:
Ақтамберді жырау көшесі;
Алматы көшесі 121, 121 А, 121 Б, 122, 123, 124, 125, 125 А, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 137 А/1, 137 А/2, 137 В, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 144 А, 145, 145 А, 147, 148, 148 А, 148 Б, 149, 149 А, 150, 151, 152, 153, 153 А, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 160 А, 161, 162, 163, 163 А, 164, 164 А, 164 Б, 165, 166, 167, 168, 169, 169 А, 169 Б, 170, 170 А, 171, 171 А, 172, 172 А, 173, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 186 А, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 195, 195 А, 196, 196 А, 197, 198, 199, 200, 200 А, 201, 202, 203, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 219 А, 220, 221, 222, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 246, 247, 248, 250, 250А, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266, 268, 270, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288;
Байқоңыр көшесі; Бейбітшілік көшесі; Біржан сал көшесі; Доспамбет жырау көшесі; Достық көшесі; Егемендік көшесі 61, 61 А, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 А, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 92, 93, 94, 94 А, 95, 96, 97, 99, 99 А, 100, 100 А, 101, 102, 103, 104, 105, 105 Б, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 120, 120 А, 122, 124, 126, 128; Кенесары хан көшесі 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 А, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 108 А, 108 Б, 109, 109 А, 110, 110 А, 111, 112, 113, 113 А, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121 А, 122, 123, 123 А, 124, 125, 126, 127, 127 А, 128, 129, 129 А, 130, 131, 132, 132 А, 134, 135, 135 Б, 136, 137, 138, 138, 141, 142, 143, 144, 146, 147, 150, 151, 151 А, 152, 153, 155, 156, 157, 158, 161, 199; Қожаберген жырау көшесі; Тұрғанбек Қатаев көшесі; Үмбетей жырау көшесі; Шұғыла көшесі; бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативі: РВ-90.
№ 357 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кенен Әзірбаев ауылы, Алматы көшесі № 84, "Іле ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кенен Әзірбаев ауылы:
Алматы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 А, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30 А, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42 А, 43, 43 Б, 44 А, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 51 А, 51 В, 52, 52 А, 53, 53 А, 53 Б, 53 В, 54, 55, 56, 57, 58, 58 А, 59, 59 А, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 69, 70, 72 А, 74, 75, 76, 76 А, 77, 77 А, 77 В, 78, 78 А, 79, 80, 80 А, 80 Б, 81, 82, 83, 83 А, 83 В, 83 Д, 85, 86,
86 Б, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 95 А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 103 А, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 116, 117, 118, 119, 119 В, 119 А, 120; Асанқайғы жырау көшесі; Бәйтерек көшесі; Егемендік көшесі 1, 1 А, 2, 3, 4, 4 А, 5, 5 А, 6, 7, 8, 8 А, 9, 10, 11, 12, 13 А, 14, 15, 16, 17, 18, 19 В, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 29 А, 30, 31, 32, 32 А, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 45 А, 46, 47, 48, 49, 49 А, 50, 51, 52, 53, 54, 54 А, 55, 56, 57, 58, 59, 60; Кенесары хан көшесі 1, 1 В, 1 Б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19 А, 20, 22, 22 А, 22 Б, 22 В, 22 Г, 22 К, 23 А, 24, 24 А, 24 Е, 24 Э, 25, 25 Д, 26, 26 А, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 39 А, 40, 41, 41 В, 42, 43, 43 А, 43 Б, 45, 45 А, 46, 46 А, 47, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59,60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 77 А, 78, 79, 80, 81, 82, 82 А,83, 85, 87, 87 А, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 94 А, 95; Құрманғазы көшесі; Мичурин көшесі; Сүйінбай жырау көшесі.";
№ 358 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қ. Рысқұлбеков көшесі № 38, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 24 лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Абылай хана көшесі; Алибек Нұрқожа көшесі; Байболсын Жұматаев көшесі; Бекболат Әшекеев көшесі; Кеңес Алпысбаев көшесі; Бердібек Соқпақбаев көшесі; Қапал батыр көшесі; Нүсіпбек Исахметов көшесі; Ораз Жандосов көшесі; Сағат Әшімбаев көшесі; Төле би көшесі.";
№ 1045 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қ. Рысқұлбеков көшесі № 38, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 24 лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Болашақ көшесі; Ғ. Мұстафин көшесі; Ғ. Мүсірепов көшесі; Достық көшесі; Д. Қонаев көшесі; Желтоқсан көшесі; Жетісу көшесі; Жібек жолы көшесі; Көкқайнар көшесі; Молодежная көшесі; Тәуелсіздік көшесі;
Шұғыла көшесі; Ынтымақ көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Лазурит.";
№ 1007 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қ. Рысқұлбеков көшесі № 38, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 24 лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, технология кабинеті.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Тәуелсіздіктің 10 жылдығы көшесі; І. Жансүгіров көшесі; Гүлдер ықшам ауданы; Жастар көшесі; Исатай батыр көшесі; Конституция көшесі; Манас көшесі; Райымбек батыр көшесі; Т. Әубәкіров көшесі; Ш. Құлымбаев көшесі; Жауғаш Батыр көшесі.";
№ 985 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, З.Батталханов көшесі № 12, Іле аудандық полиция басқармасының уақытша ұстау изоляторы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Іле аудандық полиция басқармасының уақытша ұстау изоляторы.
№ 1046 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 6 Б, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуат" балабақшасы мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Алтын орда көшесі; Бейбітшілік көшесі; Бірлік көшесі; Есім хан көшесі; Жанибек хан көшесі; Жеңістің 60 жылдығы көшесі; Керей хан көшесі; Көктөбе көшесі; Қасым хан көшесі; Т. Рысқұлов көшесі; бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативі: Энергетический.";
№ 1016 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі № 30, "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Іле аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
"Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Іле аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.";
№ 1017 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қуат ықшам ауданы, Рахымбаев көшесі № 35, "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Облыстық балалар клиникалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
"Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Облыстық балалар клиникалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.";
№ 1061 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:

"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыр, улица Титова, № 16, Государственное Коммунальное Учреждение "Средняя школа № 7" Государственного Учреждения "Отдел Образования по Илийскому Району Управления Образования Алматинской Области".
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
Улица Абая 29, 29 А, 31, 31 А; улица М. Әуезов; Титова 18, 19, 20, 21, 22.";
Избирательный участок № 1062:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыра, микрорайон Куат, улица 10 лет Независимости, № 32/1, государственное коммунальное учреждение "Районный Дом культуры имени Нұрғисы Тілендиева", правое крыло;
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
Улица Астана; улица Т. Рыскулова; безымянные улица в микрорайоне Куат; безымянные улица в селе Карасу.";
Избирательный участок № 1063:
"Местонахождение избирательного участка: село Отеген батыра, микрорайон Куат, улица 10 лет Независимости, № 32/1, государственное коммунальное учреждение "Районный Дом культуры имени Нұрғисы Тілендиева", левое крыло;
Границы избирательного участка: село Отеген батыр:
Улица квартал 1, улица квартал 2, улица квартал 3, улица квартал 4, улица квартал 5, улица квартал 6, улица квартал 7, улица квартал 8 села Карасу; безымянные улица микрорайона Жана Куат.";
Избирательный участок № 359:
"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Школьная № 39, государственное казенное предприятие ясли-сад "Ақбота" государственного учреждения "Отдела образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Астана; улица Әбілхайыр хан; улица Байқоңыр; улица УМР-2; улица Ұлы дала; товарищество с ограниченной ответственностью Нұрай; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Вагонник; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Заря ветеранов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Гудок; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Радуга.";
Избирательный участок № 360:
"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Бейбітшілік № 14 Б, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 9" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Алтынсарина; улица Бөгенбай батыр; улица Бөлтірік ақын; улица Бәйтерек; улица Көктем; улица Қазақстан; улица Қалдаяқов; улица Мәншүк Мәметова; улица Дулат Бабатайұлы; улица Дина Нұрпеисова; улица Нұрғиса Тілендиев; улица Наурыз; улица Сырым Датұлы; улица Тәуке хан; улица Ш. Айманова.";
Избирательный участок № 361:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Титов көшесі, № 16, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 7 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Абай көшесі 29, 29 А, 31, 31 А; М. Әуезов көшесі; Титова 18, 19, 20, 21, 22 көшесі.";
№ 1062 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қуат ықшам ауданы, Тәуелсіздіктің 10 жылдығы көшесі, № 32/1, "Нұрғиса Тілендиев атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Астана көшесі, Т. Рысқұлов көшесі, Қуат ықшам ауыданындағы атауы жоқ көшелер; Қарасу ауылындағы атауы жоқ көшелер.";
№ 1063 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өтеген батыр ауылы, Қуат ықшам ауданы, Тәуелсіздіктің 10 жылдығы көшесі, № 32/1, "Нұрғиса Тілендиев атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Өтеген батыр ауылы:
Қарасу ауылының квартал 1 көшесі, квартал 2 көшесі, квартал 3 көшесі, квартал 4 көшесі, квартал 5 көшесі, квартал 6 көшесі, квартал 7 көшесі, квартал 8 көшесі; Жаңа Қуат ықшам ауданының атауы жоқ көшелері.";
№ 359 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Школьная көшесі № 39, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Астана көшесі; Әбілхайыр хан көшесі; Байқоңыр көшесі; УМР-2 көшесі; Ұлы дала көшесі; Нұрай жауапкершілігі шектеулі серіктестігі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Вагонник; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Гудок; бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативі: Заря Ветеранов; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Радуга.";
№ 360 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Бейбітшілік көшесі № 14 Б, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 9 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Алтынсарин көшесі; Бөгенбай батыр көшесі; Бөлтірік ақын көшесі; Бәйтерек көшесі; Көктем көшесі; Қазақстан көшесі; Қалдаяқов көшесі; Мәншүк Мәметова көшесі; Дулат Бабатайұлы көшесі; Дина Нұрпеисова көшесі; Нұрғиса Тілендиев көшесі; Наурыз көшесі; Сырым Датұлы көшесі; Тәуке хан көшесі, Ш. Айманов көшесі.";
№ 361 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Аркабая № 271, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 12" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Береке; улица Бейімбет Майлин; улица Ескелді би; улица Ғазиза Жұбанова; улица Жамбыл Жабаев; улица Кенесары хан; улица Күлтегін; улица Қарасай батыр; улица Махмұд Қашқари; улица Махамбет Өтемісұлы; улица Марғұлан; улица Майқыби; улица Нұрлы жол; улица Саурық батыр; улица Сабит Мұқанов; улица Темірбек Жүргенов; улица Тұрғанбек Қатаев; улица Күйші Дәулеткерей 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259 (не четная сторона); 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260 (четная сторона).";
Избирательный участок № 362:
"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Бейбітшілік № 14 Б, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 9" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Ақбұлақ; улица Азаттық; улица Бірлік; улица Бейбітшілік; улица Жанқожа батыр; улица Қадырғали Жалайыри; улица Нұрлы; улица Дінмұхамед Қонаев, улица Ленина; улица Панфилова; улица Тәттімбет; улица Роза Бағланова; улица Іле; улица М. Шолохова..";
Избирательный участок № 366:
"Местонахождение избирательного участка: село Али, улица Школьная № 2, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 22 имени Турганбека Катаева" государственного учреждения "Отдела образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Али:
улица Аманат; улица Бұхар Жырау; улица Есенберлина; улица Есқара Беделбаев; улица Медиум; улица Шангерей Бөкеев.";
Избирательный участок № 367:
"Местонахождение избирательного участка: село Коктерек, улица Шалкиіз Жырау № 11 А, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 21" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Коктерек:
улица Әміре Қашаубаев; улица Бекен Римова; улица Квартал; улица Шалкиіз жырау; улица Төлеген Тоқтаров; улица Үмбетей жырау.";
Избирательный участок № 369:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Арқабай көшесі № 271, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 12 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Береке көшесі; Бейімбет Майлин көшесі; Ескелді би көшесі; Ғазиза Жұбанова көшесі; Жамбыл Жабаев көшесі; Кенесары хан көшесі; Күлтегін көшесі; Қарасай батыр көшесі; Махмұд Қашқари көшесі; Махамбет Өтемісұлы көшесі; Марғұлан көшесі; Майқыби көшесі; Нұрлы жол көшесі; Саурық батыр көшесі; Сабит Мұқанов көшесі; Темірбек Жүргенов көшесі; Тұрғанбек Қатаев көшесі; Күйші Дәулеткерей көшесі 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259 (тақ жағы); 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 260 (жұп жағы).";
№ 362 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Бейбітшілік көшесі № 14 Б, Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөліміне қарасты "№ 9 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Ақбұлақ көшесі; Азаттық көшесі; Бірлік көшесі; Бейбітшілік көшесі; Жанқожа батыр көшесі; Қадырғали Жалайыри көшесі; Нұрлы көшесі; Дінмұхамед Қонаев көшесі; Ленин көшесі; Панфилов көшесі; Тәттімбет көшесі; Роза Бағланова көшесі; Іле көшесі; М. Шолохов көшесі.";
№ 366 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Әли ауылы, Школьная көшесі № 2, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тұрғанбек Қатаев атындағы № 22 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Әли ауылы:
Аманат көшесі; Бұхар Жырау көшесі; Есенберлин көшесі; Есқара Беделбаев көшесі; Медиум көшесі; Шангерей Бөкеев көшесі.";
№ 367 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көктерек ауылы, Шалкиіз Жырау № 11 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 21 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктерек ауылы:
Әміре Қашаубаев көшесі; Бекен Римова көшесі; Квартал көшесі; Шалкиіз жырау көшесі; Төлеген Тоқтаров көшесі; Үмбетей жырау көшесі.";
№ 369 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Аркабая № 271, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 12" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Есім хан; улица Жетысуйская; улица Карасуйская; улица Қасым хан; улица Алпамыс батыр; улица Аманкелді Иманов; улица Бауыржан Момышұлы; улица Күйші Дина; улица Қабанбай батыр; улица Қажымұқан; улица Қыз Жібек; улица Шұғыла; улица Шәкәрім Құдайбердіұлы; улица Дәнеш Рақышев.";
Избирательный участок № 370:
"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Бейбітшілік № 14 В, государственное коммунальное учреждение "Школа-гимназия № 28" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Абай; улица Ануар Молдабеков; улица Әсет Бейсеуов; улица Баянды; улица Бұлбұл; улица Ермек Серкебаев; улица Керей хан; улица Кейкі батыр; улица Құрманғазы; улица Қаныш Сәтпаев; улица Сүйінбай Аронұлы; улица Ұлытау; улица Хан жолы; улица Шоқан Уәлиханов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Шығыс; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Железнодоржник.";
Избирательный участок № 372:
"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Аркабая № 68 А, отделение почтовой связи села Байсерке Илийского района Алматинской области.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Арқабай; улица Әлия Молдағұлова; улица Истай Тайманов; улица Күләш Байсеитова; улица МТФ-1; улица Сәкен Сейфуллин; улица Сабыр Рахимов; улица Ілияс Жансүгіров; улица Аманат; улица Ер Еділ; улица Тоныкөк; улица Күйші Дәулеткерей 1, 3, 5, 9, 9 А, 11, 15, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63 А , 65, 67, 69, 71, 73, 75, 75 Б, 79, 81, 83, 85 А, 87 Б, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163,165, 167, 169, 171, 173, 175, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207 (нечетная сторона), 2, 2 А, 2 В, 4, 6, 10, 10 А, 12, 12 А, 14, 16, 18, 20, 22, 22 А, 26, 28, 28 А, 30, 30 Д, 32, 32 А, 32 В, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46 А, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 62 Б, 64, 66, 66 А, 68, 70, 72, 72 А, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 122 А, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 142 Б, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206 (четная сторона).";
Избирательный участок № 1008:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Арқабай көшесі № 271, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 12 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Есім хан көшесі; Жетысуйская көшесі; Карасуйская көшесі; Қасым хан көшесі; Алпамыс батыр көшесі; Аменкелді Иманов көшесі; Бауыржан Момышұлы көшесі; Күйші Дина көшесі; Қабанбай батыр көшесі; Қажымұқан көшесі; Қыз жібек көшесі; Шұғыла көшесі; Шәкәрім Құдайбердіұлы көшесі; Дәнеш Рақышев көшесі.";
№ 370 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Бейбітшілік көшесі № 14 В, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 28 мектеп-гимназия" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Абай көшесі; Ануар Молдабеков көшесі; Әсет Бейсеуов көшесі; Баянды көшесі; Бұлбұл көшесі; Ермек Серкебаев көшесі; Керей хан көшесі; Кейкі батыр көшесі; Құрманғазы көшесі; Қаныш Сәтпаев көшесі; Сүйінбай Аронұлы көшесі; Ұлытау көшесі; Хан жолы көшесі; Шоқан Уәлиханов көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Железнодорожник; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Шығыс.";
№ 372 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Арқабай көшесі № 68 А, Алматы облысы, Іле ауданы, Байсерке ауылының пошта байланыс бөлімшесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Арқабай көшесі; Әлия Молдағұлова көшесі; Исатай Тайманов көшесі; Күләш Байсейітова көшесі; МТФ-1 көшесі; Сәкен Сейфуллин көшесі; Сабыр Рахимов көшесі; Ілияс Жансүгіров көшесі; Аманат көшесі; Ер Еділ көшесі; Тоныкөк көшесі; Күйші Дәулеткерей көшесі 1, 3, 5, 9, 9 А, 11, 15, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55,57, 59, 61, 63, 63 А , 65, 67, 69, 71, 73, 75, 75 Б, 79, 81, 83, 85 А, 87 Б, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207 (тақ жағы), 2, 2 А, 2 В, 4, 6, 10, 10 А, 12, 12 А, 14, 16, 18, 20, 22, 22 А, 26, 28, 28 А, 30, 30 Д, 32, 32 А, 32 В, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46 А, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 62 Б, 64, 66, 66 А, 68, 70, 72, 72 А, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 122 А, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 142 Б, 146, 148, 150,152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206 (жұп жағы).";
№ 1008 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:

"Местонахождение избирательного участка: село Байсерке, улица Бейбітшілік № 14 В, государственное коммунальное учреждение "Школа-гимназия № 28" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Байсерке:
улица Міржақып Дулатов; улица Салқам Жәңгір; улица Ғабит Мүсірепов; улица Жүсіп Баласағұн; улица Жерұйық; улица Кенжеқұлов; улица Талғат Бигелдинов; улица Райымбек; улица Шырайлы; улица Халифа Алтай; улица Әл-Фараби; улица Бақтыбай Жолбарысұлы; улица Абылай хан.";
Избирательный участок № 384:
"Местонахождение избирательного участка: село Қосөзен, улица Абая № 1, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 14", государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Косөзен:
улица Абай; улица Әйгерім;улица Ә. Молдағұлов; улица Әл-Фараби;улица Байқоңыр; улица Б. Майлин; улица Ғ. Мұратбаев; улица Д. Қонаев; улица Жамбыл; улица Жас Ұлан; улица Жильников; улица Кіші Қараой; улица М. Мәметова; улица С. Сейфуллин; улица Таугүл; улица Т. Рысқұлов; улица Төле би; улица Ы. Алтынсарин; улица І. Жансүгіров.";
Избирательный участок № 385:
"Местонахождение избирательного участка: село Н. Тілендиев, улица Алматы № 32, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 26" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Н. Тілендиев:
улица Арман; улица Алматы; улица Арна; улица А. Иманов; улица Ә. Исаев; улица Бірлік; улица Достық; улица Жетысу; улица Желтоқсан; улица Қапшағай; улица С. Сандықбаев; улица СТФ-2; улица Тәуелсіздік; улица Ш. Уалиханов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Алма;
потребительский кооператив садоводческих товариществ: Простор; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Финансист.";
Избирательный участок № 386:
"Местонахождение избирательного участка: село Караой, улица К. Дауылбаев № 1, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 18 имени Ы. Ногайбаева" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Караой:
улица Абай; улица Ардагер; улица Ә. Отарбаев; улица Болашақ; улица Гүлдер; улица Жігер; улица Жұлдыз; улица Қазақстан; улица Қамыскөл; улица Қ. Дауылбаев; улица Мамыр; улица М. Әуезов; улица М. Әбішев; улица Наурыз; улица Н. Пашкин; улица Р.Зорге; улица Сұлусай; улица Тамаша; улица Ы. Алтынсарин; улица Іле таңы; подсобное хозяйство Монтажник.";
Избирательный участок № 387:
"Местонахождение избирательного участка: село Караой, улица Бейбитшилик № 10, "Филиал Государственное коммунальное казенное предприятия "Дом культура села Караой" районный дом культуры акима Илийского района.
Границы избирательного участка: село Караой:
улица Алмалы; улица Алғабас; улица Балауса; улица Бейбітшілік; улица Балдырған; улица Дарын; улица Жеңіс; улица Жаңалық; улица Ж.Уалиев;улица Мереке; улица Нұрлы таң; улица Рахат; улица Тың дала; улица Теректі; улица Үлгілі; улица Шұғыла; улица Ынтымақ.
Избирательный участок № 388:
"Местонахождение избирательного участка: село Караой в/ч 2125, актовый зал Границы избирательного участка: село Караой, территория в/ ч № 2125.";
Избирательный участок № 968:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байсерке ауылы, Бейбітшілік көшесі № 14 В, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 28 мектеп-гимназия" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байсерке ауылы:
Міржақып Дулатов көшесі; Салқам Жәңгір көшесі; Ғабит Мүсірепов көшесі; Жүсіп Баласағұн көшесі; Жерұйық көшесі; Кенжеқұлов көшесі; Талғат Бигелдинов көшесі; Райымбек көшесі; Шырайлы көшесі; Халифа Алтай көшесі; Әл-Фараби көшесі; Бақтыбай Жолбарысұлы көшесі; Абылай хан.";
№ 384 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қосөзен ауылы, Абай көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 14 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қосөзен ауылы:
Абай көшесі; Әйгерім көшесі; Ә. Молдағұлов көшесі; Әл-Фараби көшесі; Байқоңыр көшесі; Б. Майлин көшесі; Ғ. Мұратбаев көшесі; Д. Қонаев көшесі; Жамбыл көшесі; Жас Ұлан көшесі; Жильников көшесі; Кіші Қараой көшесі; М. Мәметова көшесі; С. Сейфуллин көшесі; Таугүл көшесі; Т. Рысқұлов көшесі; Төле би көшесі; Ы. Алтынсарин көшесі; І. Жансүгіров көшесі.";
№ 385 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Н. Тілендиев ауылы, Алматы көшесі № 32, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 26 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Н. Тілендиев ауылы:
Арман көшесі; Алматы көшесі; Арна көшесі; А. Иманов көшесі; Ә. Исаев көшесі; Бірлік көшесі; Достық көшесі; Жетісу көшесі; Желтоқсан көшесі; Қапшағай көшесі; С. Сандықбаев көшесі; СТФ-2 көшесі; Тәуелсіздік көшесі; Ш. Уәлиханов көшесі; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Алма; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Простор; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Финансист.";
№ 386 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қараой ауылы, Дауылбаев көшесі № 1, "Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ы. Ноғайбаев атындағы №18 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қараой ауылы:
Абай көшесі; Ардагер көшесі; Ә. Отарбаев көшесі; Болашақ көшесі; Гүлдер көшесі; Жігер көшесі; Жұлдыз көшесі; Қазақстан көшесі; Қамыскөл көшесі; Қ. Дауылбаев көшесі; Мамыр көшесі; М. Әуезов көшесі; М. Әбішев көшесі; Наурыз көшесі; Н. Пашкин көшесі; Р. Зорге көшесі; Сұлусай көшесі; Тамаша көшесі; Ы. Алтынсарин көшесі; Іле таңы көшесі; Монтажник қосалқы шаруашылығы.";
№ 387 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қараой ауылы, Бейбітшілік көшесі № 10, "Қараой ауылдық мәдениет үйі" "Іле аудандық әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазналық кәсіпорынның филиалы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қараой ауылы:
Алмалы көшесі; Алғабас көшесі; Балауса көшесі; Бейбітшілік көшесі; Балдырған көшесі; Дарын көшесі; Жеңіс көшесі; Жаңалық көшесі; Ж. Уәлиев көшесі; Мереке көшесі; Нұрлы таң көшесі; Рахат көшесі; Тың дала көшесі; Теректі көшесі; Үлгілі көшесі; Шұғыла көшесі; Ынтымақ көшесі
№ 388 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қараой ауылы, № 2125 әскери бөлімі, акт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қараой ауылы, № 2125 әскери бөлімінің аумағы.";
№ 968 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Қосөзен, улица Бірлестік № 1 В, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 50" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Қосөзен:
улица Ақсай; улица Алтын күн; улица Ақ жол; улица Әділет; улица Бірлестік; улица Б. Момышұлы; улица Жаңақұрылыс; улица Жастар; улица Кең сай; улица Көктем; улица Көктөбе; улица Қарасу; улица Самал; улица Терең сай; улица Шымбұлақ; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Алмалы; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ветеран; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Алатау; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Дорожник; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жеміс; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Золотая осень; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Или-2007; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Малахит; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Оптимист; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Природа; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Связист; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Фрунзенец; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Целинный.
Избирательный участок № 969:
"Местонахождение избирательного участка: село Н. Тлендиева, улица Тулпар, государственное коммунальное учреждение "Комфортная школа" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району".
Границы избирательного участка: село Н. Тілендиев:
улица Арал; улица Ақниет; улица Алтай; улица Аманжол; улица Ақ сұңқар; улица Ақ бұлақ; улица Ақ тұма; улица Алтын Орда; улица Ақсай; улица Атамекен; улица Алтын сақа; улица Ақ тас; улица Бәйтерек; улица Бесмойнақ; улица Бағанашыл; улица Баянауыл; улица Егемен; улица Жоламан; улица Жалаңаш; улица Жібек жолы; улица Жылысай; улица Көктөбе; улица Қарасай; улица Керемет; улица Мәтібұлақ; улица Мойынқұм; улица Отан; улица Райымбек; улица Саяжай; улица Тұлпар; улица Талап; улица Таужол; улица Ұлытау; улица Ұлан; улица Шығыс.";
Избирательный участок № 993:
"Местонахождение избирательного участка: село Караой, улица Каратал № 50, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 49" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Караой:
улица Алатау; улица Алтын дала; улица Алға; улица Арай; улица Алматы; улица Астана; улица Азаматтық; улица Бастау; улица Достық; улица Кең дала; улица Қаратал; улица Қаскелең; улица Нұр Отан; улица Өркен; улица Сарыарқ; улица Саяхат; улица Сайран; улица Түркістан; улица Шалқар.
Избирательный участок № 389:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қосөзен ауылы, Бірлестік көшесі № 1 В, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 50 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қосөзен ауылы:
Ақсай көшесі; Алтын күн көшесі; Ақ жол көшесі; Әділет көшесі; Бірлестік көшесі; Б. Момышұлы көшесі; Жаңақұрылыс көшесі; Жастар көшесі; Кең сай көшесі; Көктем көшесі; Көктөбе көшесі; Қарасу көшесі; Самал көшесі; Терең сай көшесі; Шымбұлақ көшесі; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Алмалы; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Ветеран-Алатау; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Дорожник; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Жеміс; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Золотая осень; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Или-2007; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Малахит; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Оптимист; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Природа; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Связист; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Фрунзенец; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: Целинный.
№ 969 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Н. Тілендиев ауылы, Тұлпар көшесі "Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайлы мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Н. Тілендиев ауылы:
Арал көшесі; Ақниет көшесі; Алтай көшесі; Аманжол көшесі; Ақ сұңқар көшесі; Ақ бұлақ көшесі; Ақ тұма көшесі; Алтын Орда көшесі; Ақсай көшесі; Атамекен көшесі; Алтын сақа көшесі; Ақ тас көшесі; Бәйтерек көшесі; Бесмойнақ көшесі; Бағанашыл көшесі; Баянауыл көшесі; Егемен көшесі; Жоламан көшесі; Жалаңаш көшесі; Жібек жолы көшесі; Жылысай көшесі; Көктөбе көшесі; Қарасай көшесі; Керемет көшесі; Мәтібұлақ көшесі; Мойынқұм көшесі; Отан көшесі; Райымбек көшесі; Саяжай көшесі; Тұлпар көшесі; Талап көшесі; Таужол көшесі; Ұлытау көшесі; Ұлан көшесі; Шығыс көшесі.";
№ 993 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қараой ауылы, Қаратал көшесі № 50, "Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 49 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қараой ауылы:
Алатау көшесі; Алтын дала көшесі; Алға көшесі; Арай көшесі; Алматы көшесі; Астана көшесі; Азаматтық көшесі; Бастау көшесі; Достық көшесі; Кең дала көшесі; Қаратал көшесі; Қаскелең көшесі; Нұр Отан көшесі; Өркен көшесі; Сарыарқа көшесі; Саяхат көшесі; Сайран көшесі; Түркістан көшесі; Шалқар көшесі.";
№ 389 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Ақсай, улица Достық № 12, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 16 имени Ю.А. Гагарина" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", актовый зал здания начальной школы.
Границы избирательного участка: село Ақсай:
улица Абая; улица Ыбырай Алтынсарина; улица Әлихан Бөкейхана; улица Мағжан Жұмабаева; улица М. Горького; улица Мәңгілік Ел; улица Бауыржан Момышұлы; улица Ұлы дала; улица Целинная.";
Избирательный участок № 390:
"Местонахождение избирательного участка: село Ақсай, улица Достық № 10, Филиал № 4 "Дом культуры с. Ақсай" государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры акима Илийского района", фойе.
Границы избирательного участка: село Ақсай:
улица Ақан сері; улица Атамұра; улица Байбосын Тамабаев; улица Достық; улица Жібек жолы; улица Западная; улица МТФ-1; улица Тәуелсіздік; улица Шоқан Уәлиханов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Междуречье.";
Избирательный участок № 391:
"Местонахождение избирательного участка: село Ақсай, улица Достық № 10, Филиал № 4 "Дом культуры с. Ақсай" государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры акима Илийского района", зрительный зал.
Границы избирательного участка: село Ақсай:
улица Абылай хан; улица Алматы; улица Алпамыс батыр; улица Алатау; улица Астана; улица Арай; улица Атырау; улица Ахмет Байтұрсынұлы; улица Байқоңыр; улица Бейбарыс Сұлтан; улица Береке; улица Дінмұхамед Қонаев; улица Кошельного; улица Құрманғазы; улица Мұқағали Мақатаев; улица Мұхтар Әуезов; улица Нұрғиса Тілендиев.";
Избирательный участок № 392:
"Местонахождение избирательного участка: село Екпинды, улица Шевченко № 3, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 2" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", актовый зал.
Границы избирательного участка: село Екпинды:
улица Абай; улица Ақбұлақ; улица Гоголя; улица Горького; улица Жаяу Мұса; улица Жәнібек хан; улица Жетісу; улица Лермонтова; улица Майкот Алғазиев; улица Нұрлы жол; улица Пушкина; улица Сарыарқа; улица Шевченко.";
Избирательный участок № 393:
"Местонахождение избирательного участка: село Екпинды, улица Қобыланды батыр № 54, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 48 имени Толегена Айбергенова" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло, фойе.
Границы избирательного участка: село Екпинды:
улица Бұқар жырау; лица Бөлек батыр; улица Ескелді би; улица Мұхтар Әуезов; улица Медеу; улица Наурызбай батыр; улица Райымбек батыр.";
Избирательный участок № 394:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсай ауылы, Достық көшесі № 12, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ю. Гагарин атындағы № 16 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, спорт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсай ауылы:
Абай көшесі; Әлихан Бөкейхан көшесі; Бауыржан Момышұлы көшесі; Ыбырай Алтынсарин көшесі; Мағжан Жұмабаев көшесі; М. Горький көшесі; Мәңгілік Ел көшесі; Ұлы дала көшесі; Целинная көшесі.";
№ 390 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсай ауылы, Достық көшесі № 10, "Іле ауданы әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Ақсай ауылының мәдениет үйі" № 4 филиалы, фойе.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсай ауылы:
Ақан сері көшесі; Атамұра көшесі; Достық көшесі; Жібек жолы көшесі; Западная көшесі; МТФ-1 көшесі; Байбосын Тамабаев көшесі; Тәуелсіздік көшесі;
Шоқан Уәлиханов көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Междуречье.";
№ 391 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсай ауылы, Достық көшесі № 10, "Іле ауданы әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Ақсай ауылының мәдениет үйі" № 4 филиалы, көрермен залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсай ауылы:
Абылай хан көшесі; Алматы көшесі; Алпамыс батыр көшесі; Алатау көшесі; Астана көшесі; Атырау көшесі; Мұхтар Әуезов көшесі; Байқоңыр көшесі; Ахмет Байтұрсынұлы көшесі; Бейбарыс Сұлтан көшесі; Дінмұхамед Қонаев көшесі; Құрманғазы көшесі; Мұқағали Мақатаев көшесі; Береке көшесі;
Арай көшесі; Нұрғиса Тілендиев көшесі.";
№ 392 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Екпінді ауылы, Шевченко көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі мәжіліс залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Екпінді ауылы:
Абай көшесі; Ақбұлақ көшесі; Майкот Алғазиев көшесі; Гоголь көшесі; Горький көшесі; Жаяу Мұса көшесі; Жәнібек хан көшесі; Жетісу көшесі; Лермонтов көшесі; Нұрлы жол көшесі; Пушкин көшесі; Сарыарқа көшесі; Шевченко көшесі.";
№ 393 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Екпінді ауылы, Қобыланды батыр көшесі № 54, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Төлеген Айбергенов атындағы № 48 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат, фойе.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Екпінді ауылы:
Бұқар жырау көшесі; Бөлек батыр көшесі; Ескелді би көшесі; Наурызбай батыр көшесі; Медеу көшесі; Мұхтар Әуезов көшесі; Райымбек батыр.";
№ 394 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Жауғашты, улица Абая № 3, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 27" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка:
улица Абая; улица Ақыртаса; улица Әбу Насыр әл-Фараби; улица Әлия Молдағұлова; улица Бауыржан Момышұлы; улица Баласағұна; улица Бурған; улица Достық; улица Жауғашты батыра; улица Құрманғазы; улица Мұхтар Әуезова; улица Талғат Бигелдинова; улица Тұрар Рысқұлова; улица Төле би; улица Шәмші Қалдаяқова; улица Шоқан Уалиханова; улица Ыбырай Алтынсарина.";
Избирательный участок № 994:
"Местонахождение избирательного участка: село Екпинды, улица Қобыланды батыр № 54, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 48 имени Толегена Айбергенова" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло, фойе.
Границы избирательного участка: село Екпинды:
улица Бикен Римова; улица Қобыланды батыр; улица Мәншүк Маметова; улица Шоқан Уәлиханов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ақсай; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Балтакөл; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Белес; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Вишня; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Көк-Жиек; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Көк-Жиек-1; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Мерей; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Мечта ветерана; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Самал; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Содружество; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Сокол; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Энтузиаст.";
Избирательный участок № 995:
"Местонахождение избирательного участка: микрорайон "Шабыт", улица Ақдала № 84, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 55" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", малый спортивный зал.
Границы избирательного участка: микрорайон Шабыт:
улица Алматы; улица Алакөл; улица Алтынемел; улица Ақдала; улица Аққорған; улица Ақсай; улица Ақсу; улица Ақсуат; улица Ақсүмбе; улица Ақтөбе; улица Анырақай; улица Ардагерлер; улица Арқарлы; улица Арыс; улица Атбасар; улица Атамекен; улица Аякөз; улица Балтабай; улица Балқаш; улица Баянауыл; улица Бурабай; улица Бұқтырма; улица Кұрметі; улица Күрті; улица Қаскелең.";
Избирательный участок № 395:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанов, улица Асубеков Сәрсенбек, № 1, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа №6 имени Ә. Молдабекова" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанов, улица:
улица Әлия Молдағұлова; улица Бауыржан Момышұлы; улица Бұхар жырау; улица В.Г.Гиль; улица Ғабит Мүсірепов; улица Ғани Мұратбаева; улица Дина Нұрпейісов; улица Жамбыл Жабаев; улица Жылқышы Тасыбеков; улица Қажымұқан Мұнайтпасов; улица Қайрат Рысқұлбеков; улица Мәншүк Мәметова; улица Мұқан Төлебаев; улица Нұрмолда Алдабергенов; улица Сарсембек Асубеков; улица Сәбит Мұқанов; улица Төлеген Тоқтаров.";
Избирательный участок № 396:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанова, улица Асубеков Сәрсенбек № 1, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 6 имени А. Молдабекова" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", актовый зал школы.
Границы избирательного участка:село Аскар Токпанова:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жауғашты ауылы, Абай көшесі № 3, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің" № 27 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, фойе.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жауғашты ауылы:
Абай көшесі; Ақыртас көшесі; Ыбырай Алтынсарин көшесі; Әду Насыр Әл-Фараби көшесі; Мұхтар Әуезов көшесі; Баласағұн көшесі; Бурған көшесі; Талғат Бигелдинов көшесі; Достық көшесі; Жауғашты батыр көшесі; Құрманғазы көшесі; Шәмші Қалдаяқов көшесі; Әлия Молдағұлова көшесі; Бауыржан Момышұлы көшесі; Тұрар Рысқұлов көшесі; Төле би көшесі; Шоқан Уалиханов көшесі.";
№ 994 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Екпінді ауылы, Қобыланды батыр көшесі № 54, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Төлеген Айбергенов атындағы № 48 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанат, фойе.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Екпінді ауылы:
Шоқан Уәлиханов көшесі; Мәншүк Мәметова көшесі; Қобыланды батыр көшесі; Бикен Римова көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Ақсай; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Балтакөл; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Белес; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Вишня; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Көк-Жиек; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Көк-Жиек-1; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Мерей; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Мечта; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Самал; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Содружество; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Сокол; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Энтузиаст.
№ 995 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: "Шабыт" ықшам ауданы, Ақдала көшесі № 84, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің" № 55 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, шағын спорт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: "Шабыт" ықшам ауданы:
Алматы көшесі; Алакөл көшесі; Алтынемел көшесі; Ақдала көшесі; Аққорған көшесі; Ақсай көшесі; Ақсуат көшесі; Ақсөбе көшесі; Ақтөбе көшесі; Анырақай көшесі; Ардагерлер көшесі; Арқарлы көшесі; Арыс көшесі; Атбасар көшесі; Атамекен көшесі; Аякөз көшесі; Балтабай көшесі; Балқаш көшесі; Баянауыл көшесі; Бурабай көшесі; Бұқтырма көшесі; Құрмет көшесі; Күрті көшесі; Қаскелең көшесі.";
№ 395 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Асубеков Сәрсенбек көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә. Молдабеков атындағы № 6 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы:
Әлия Молдағұлова көшесі; Бауыржан Момышұлы көшесі; Бұхар жырау көшесі; В.Г.Гиль көшесі; Ғабит Мүсірепов көшесі; Ғани Мұратбаев көшесі; Дина Нұрпейісова көшесі; Жамбыл Жабаев көшесі; Жылқышы Тасыбеков көшесі; Қажымұқан Мұнайтпасов көшесі; Қайрат Рысқұлбеков көшесі; Мәншүк Мәметова көшесі; Мұқан Төлебаев көшесі; Нұрмолда Алдабергенов көшесі; Сарсембек Асубеков көшесі; Сәбит Мұқанов көшесі; Төлеген Тоқтаров көшесі.";
№ 396 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Асубеков Сәрсенбек көшесі № 1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә. Молдабеков атындағы № 6 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектеп акт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары Асқар Тоқпанов ауылы:

улица А. Аитов; улица Ақбұлақ; улица Алатау; улица Береке; улица Болашақ; улица Достық; улица Еламан Қабылдаев; улица Желтоқсан; улица Қ. Байқадамқызы;улица Райымбек батыр; улица Нұрлы; улица Шоқан Уәлиханов; улица 7; улица 8; улица 9.";
Избирательный участок № 397:
"Местонахождение избирательного участка: село Жайнак, улица Школьная дом 4, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 31" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управление образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка: село Жайнак:
улица Абай Құнанбаев; улица Жамбыл Жабаев; улица Исмайл Ахмедов; улица Қасым Күшелеков; улица Қаби Үскембаев; улица Луговая; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ақбулақ; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ветеран-13; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жас-асар.
Избирательный участок № 399:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанов, войсковая часть № 16194, клуб.
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанов, Менделеева № 1, территория войсковых частей: № 03825, № 16194, № 55065.";
Избирательный участок № 400:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанов, улица Айтова № 44, детский сад "Балбөбек";
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанов:
улица Абылай хан; улица Атымтай Қисанов; улица Әсет Бейсеуов; улица Балта Сейдалиев; улица Белағаш Ақұлы; улица Бережинский Алексей Федорович; улица Жайнақ; улица Ескельді би; улица Қабанбай батыр; улица Менделеев; улица Ы.Алтынсарин; Промышленная зона.";
Избирательный участок № 401:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанова, улица Балта Сейдалиев, № 117, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 42" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области", левое крыло, фойе школы.
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанов:
улица 10; улица 11; улица 12; улица 13-квартал; улица 14; улица 4;
улица 5; улица 6; улица Астана; улица Бәйтерек; улица Бірлік; улица Жеңіс; улица Жетісу; улица Жібек жолы; улица Тәуелсіздік; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ветеран 12; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ветеран; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ветеран-2 Надежда; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Водник; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Волна; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Гранит; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Еңбек; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Приозерная; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Су-шар 7;
Избирательный участок № 996:

Аитов көшесі; Алатау көшесі; Ақбұлақ көшесі; Береке көшесі; Болашақ көшесі; Достық көшесі; Еламан Қабылдаев көшесі; Желтоқсан көшесі; Қ. Байқадамқызы көшесі; Райымбек батыр көшесі; Нұрлы көшесі; Шоқан Уәлиханов көшесі; 7 көше; 8 көше; 9 көше.";
№ 397 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жайнақ ауылы, Школьная көшесі № 4, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 31 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жайнақ ауылы:
Абай Құнанбаев көшесі; Жамбыл Жабаев көшесі; Исмайл Ахмедов көшесі; Қасым Күшелеков көшесі; Қаби Өскембаев көшесі; Луговая көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Ақбұлақ; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Ветеран-13; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жас-асар.";
№ 399 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, № 16194 әскери бөлімінің клубы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы, № 03825, № 16194, № 55065 әскери бөлімдерінің аумағы.";
№ 400 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Аитов көшесі № 44, балабақша "Балбөбек", би залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы:
Абылай хан көшесі; Атымтай Қисанов көшесі; Әсет Бейсеуов көшесі; Балта Сейдалиев көшесі; Белағаш Ақұлы көшесі; Бережинский Алексей Федорович көшесі; Жайнақ көшесі; Ескелді би көшесі; Қабанбай батыр көшесі; Менделеев көшесі; Ы. Алтынсарин көшесі; Өнеркәсіптік аймақ.";
№ 401 сайлау учаскесі
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Балта Сейдалиев көшесі, № 117, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 42 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанаты, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы:
10 көшесі; 11 көшесі; 12 көшесі; 13-квартал көшесі; 14 көшесі; 4 көшесі;
5 көшесі; 6 көшесі; Астана көшесі; Бәйтерек көшесі; Бірлік көшесі; Жеңіс көшесі; Жетісу көшесі; Жібек жолы көшесі; Тәуелсіздік көшесі; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Ветеран 12"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Ветеран"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Ветеран-2 Надежда"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Водник"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Волна"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Гранит";
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Еңбек"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Приозерная"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Су-шар 7".";
№ 996 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанова, улица Балта Сейдалиев, № 117, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 42" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области", правое крыло, фойе школы.
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанова, улица:
улица 1; улица 2; улица 3; улица Атамекен; улица Балпық би; улица Бейбітшілік; улица Бекет Ата; улица Ербол Сыпатаев; улица Күләш Бәйсейітова; улица Наурызбай батыр; улица Новостройка; улица Нүркен Әбдіров; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Байтал; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Балтакөл; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Достық.";
Избирательный участок № 997:
"Местонахождение избирательного участка: село Жайнак, улица Школьная № 4, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 31" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управление образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка:село Жайнак:
улица Алтынбек Күлибаев; улица Сүйінбай Аронұлы; улица Школьная; военный городок войсковой части № 97617; 2 квартал; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Нұрлы-жол; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Таскескен.
Избирательный участок № 1059:
"Местонахождение избирательного участка: село Аскар Токпанова, улица Балта Сейдалиев, № 117, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 42" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Аскар Токпанов:
Потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Монтажник"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Ивушка"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Кирпичник"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Кристалл"; "Оптимист"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Мелиоратор"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Крылья"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Ягодка"; потребительский кооператив садоводческих товариществ: "Дружба".";
Избирательный участок № 402:
"Местонахождение избирательного участка: село М. Туймебаев, улица Ә. Молдағұлова здание № 14, государственное коммунальное учреждения "Средняя школа № 19" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село М. Туймебаев:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Балта Сейдалиев көшесі, № 117, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 42 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, ғимараттың оң қанаты, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы:
1-ші көше; 2-ші көше; 3-ші көше; Атамекен көшесі; Балпық би көшесі; Бейбітшілік көшесі; Бекет Ата көшесі; Ербол Сыпатаев көшесі; Күләш Бәйсейітова көшесі; Наурызбай батыр көшесі; Новостройка көшесі; Нүркен Әбдіров көшесі; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Байтал"; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Балтакөл"; бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Достық".";
№ 997 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жайнақ ауылы, Школьная көшесі № 4, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 31 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектеп спорт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жайнақ ауылы:
Алтынбек Күлибаев көшесі; Сүйінбай Аронұлы көшесі; Школьная көшесі; 2 квартал; № 97617 әскери бөлімінің әскери қалашығы; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нұрлы-жол садовод; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Таскескен.";
№ 1059 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Асқар Тоқпанов ауылы, Балта Сейдалиев көшесі, № 117 ғимараты, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 42 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Асқар Тоқпанов ауылы:
Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Монтажник"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Ивушка"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Кирпичник"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Кристалл"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Оптимист"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Мелиоратор"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Крылья"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Ягодка"; Бау-бақша серіктестігінің тұтыну кооперативі: "Дружба".";
№ 402 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: М. Түймебаев ауылы, Ә. Молдағұлова көшесі № 14, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 19 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: М. Түймебаев ауылы:

улица Ә. Молдағұлова; улица Жүсіпбек Аймауытов; улица Клубная; улица Қасенбай Нұрғазиев; улица Мира; улица Совхозная;; улица 50 Лет Победы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197. 198. 200; улица Ю. Гагарин № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184.";
Избирательный участок № 403:
"Местонахождение избирательного участка: село Мухаметжан Туймебаев, улица Ә. Молдағұлова здание № 14, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 19" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области", спорт зал.
Границы избирательного участка: село Мухаметжан Туймебаев:
улица Алматинская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 135; улица Аптечная; улица Озерная; улица Тәуелсіздік 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197. 198. 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208; улица Прудхозная; тупиковая Больничный.";
Избирательный участок № 404

Ә. Молдағұлова көшесі; Жүсіпбек Аймауытов; Клубная көшесі; Қасенбай Нұрғазиев көшесі; Мира көшесі; Совхозная көшесі; 50 Лет Победы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 200; Ю. Гагарин көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184.";
№ 403 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мұхаметжан Түймебаев ауылы, Ә. Молдағұлова көшесі № 14, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 19 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі", дене шынықтыру залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мұхаметжан Түймебаев ауылы:
Алматинская көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 135; Аптечная көшесі; Больничный тұйық көшесі; Озерная көшесі; Тәуелсіздік көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197. 198. 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208; Прудхозная көшесі.";
№ 404 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село М. Туймебаев, улица Алматинская № 189 А, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 20" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село М. Туймебаев:
улица Есім Хан; улица Е. Сыпатаева; улица Жанқожа батыр; улица Жетісу; улица Жуаныш Барибаев; улица Қасым Хан; село Коккайнар, улица: улица Алпамыс батыра; улица Ер Тарғын; улица Қызылқұм; улица Қарақұм; улица Қобыланды батыр; улица О. Жандосов; улица Салқам Жәңгір.";
Избирательный участок № 405:
"Местонахождение избирательного участка: село Мухаметжан Туймебаев, военный городок "Первомайские пруды" № 8 Б/1.
Границы избирательного участка: Мухаметжан Туймебаев:
Потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ардагер-Ветеран; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Мауе; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Нур Луч; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Шар тас-2; военный городок "Первомайские пруды".";
Избирательный участок № 406:
"Местонахождение избирательного участка: село Коккайнар, улица Астана № 2, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 29" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Коккайнар:
улица Абай; улица Астана; улица Алатау; улица Әсет Найманбаев; улица Береке; улица Бөлек батыр; улица Бірлік; улица Восточная; улица М. Әуезов; улица Молодежная; улица Медеу; улица Наурызбай батыр; улица Новобережная; улица Новостройка; улица Садовая; улица Сары Арқа; улица Шымбұлақ; улица Ынтымақ.";
Избирательный участок № 407:
"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, улица Абай здание № 17 Г, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:
улица Абай; улица Абдуали Шубаев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77; улица Бауыржан Момышұлы; улица М. Тулебаева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98; Потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жастар; Потребительский кооператив садоводческих товариществ: Нұр-Береке.";
Избирательный участок № 408:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: М. Түймебаев ауылы, Алматинская көшесі № 189 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 20 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: М. Түймебаев ауылы:
Есім хан көшесі; Е.Сыпатаев көшесі; Жаңқожа батыр көшесі; Жетісу көшесі; Жуаныш Барибаев көшесі; Қасым хан көшесі; Алпамыс батыр көшесі; Ер Тарғын көшесі; Қызылқұм көшесі; Қарақұм көшесі; Қобыланды батыр көшесі; О. Жандосов көшесі; Салқам Жәңгір көшесі.";
№ 405 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мұхаметжан Түймебаев ауылы, "Первомайские пруды" әскери қалашығы № 8 Б/1.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мұхаметжан Түймебаев ауылы:
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Ардагер-Ветеран; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Мауе бау; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нур Луч; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Шар тас-2; "Первомайские пруды" әскери қалашығы.
№ 406 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Астана көшесі № 2, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 29 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі".
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Абай көшесі; Астана көшесі; Алатау көшесі; Әсет Найманбаев көшесі; Береке көшесі; Бөлек батыр көшесі; Бірлік көшесі; Восточная көшесі; М. Әуезов көшесі; Молодежная көшесі; Медеу көшесі; Наурызбай батыр көшесі; Новобережная көшесі; Новостройка көшесі; Садовая көшесі; Сары Арқа көшесі; Шымбұлақ көшесі; Ынтымақ көшесі.";
№ 407 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жапек батыр ауылы, Абай көшесі № 17 Г, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі", мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:
Абай көшесі; Абдуали Шубаев көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77; Бауыржан Момышұлы көшесі; М. Тулебаев көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жастар; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нұр-Береке.";
№ 408 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, улица Абай № 17 Г, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", спорт зал.
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:
улица Жамбыл; улица Дәнеш Рақышев; улица Қ. Сәтпаев; улица М. Мәметова; улица М. Мақатаев; улица М. Әуезов; улица Оңалбай Әлім; улица Сүйінбай; улица Ш. Уәлиханов.";
Избирательный участок № 409:
"Местонахождение избирательного участка: село Толе би, улица Абдолла Қарсақбаев № 16 А, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 37" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Толе би:
улиц Абдолла Қарсақбаев; улиц Ақтамберді Жырау; улиц Әміре Қашаубаев; улиц Ә. Молдағұлова; улиц Бөлек батыр; улиц Дина Нұрпейісова; улиц Ескелді би; улиц Кенен Әзірбаев; улиц Керей Хан; улиц М. Мәметова; улиц Махмұд Қашқари; улиц Набережная; улиц Төлебаев; общежитие кирпичного завода.
Избирательный участок № 410:
"Местонахождение избирательного участка: село М. Туймебаев, улица 2-линия, № 17, Государственное казенное предприятие Ясли-сад "Куншуак" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село М. Туймебаев:
улица Абая; улица Ақан Сері; улица Алтынсарина; улица Алматинская № 131, 133, 135, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 273, 275; улица 1-линия; улица Алматы; улица Атамұра; улица Бейбарыс Сұлтан; улица Д. Қонаев; улица Кенесары хан; улица Мәлік Ғабдуллин; улица Нүркен Абдиров; улица Рақымжан Қошқарбаев; улица Сәкен Сейфуллин; улица Сырым Датұлы; улица Төле би; улица Төлеген Айбергенов; улица Төлеген Тоқтаров;; улица Тәуеліздік № 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 266, 268, 270; улица 50 Лет Победы 201, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247; улица Ю. Гагарин 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 225.";
Избирательный участок № 411:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жапек батыр ауылы, Абай көшесі № 17 Г, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, спорт залы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:
Жамбыл көшесі; Дәнеш Рақышев көшесі; Қ. Сәтпаев көшесі; М. Мәметова көшесі; М. Мақатаев көшесі; М. Әуезов көшесі; Оңалбай Әлім көшесі; Сүйінбай көшесі; Ш. Уәлиханов көшесі.";
№ 409 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Төле би ауылы, Абдолла Қарсақбаев көшесі № 16 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 37 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Төле би ауылы:
Абдолла Қарсақбаев көшесі; Ақтамберді Жырау көшесі; Әміре Қашаубаев көшесі; Ә. Молдағұлова көшесі; Бөлек батыр көшесі; Дина Нұрпейісова көшесі; Ескелді би көшесі; Кенен Әзірбаев көшесі; Керей Хан көшесі; Кірпіш зауытының жатақханасы; М. Мәметова көшесі; Махмұд Қашқари көшесі; Набережная көшесі; Төлебаев көшесі.
№ 410 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: М. Түймебаев ауылы, 2-линия көшесі № 17, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Күншуақ" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Сайлау учаскесінің шекаралары: М. Түймебаев ауылы:
Абай көшесі; Ақан Сері көшесі; Алтынсарин көшесі; Алматинская көшесі 131, 133, 135, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 273, 275; 1-линия көшесі; Алматы көшесі; Атамұра көшесі; Бейбарыс Сұлтан көшесі; Д. Қонаев көшесі; Кенесары хан көшесі; Мәлік Ғабдуллин көшесі; Нүркен Абдиров көшесі; Рақымжан Қошқарбаев көшесі; Сәкен Сейфуллин көшесі; Сырым Датұлы көшесі; Төле би көшесі; Төлеген Айбергенов көшесі; Төлеген Тоқтаров көшесі; Тәуеліздік көшесі 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 266, 268, 270; 50 Лет Победы 201, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247
Ю. Гагарин көшесі 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 225.";
№ 411 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Мухаметжан Туймебаев, улица Ереванская № 3 Г, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 43" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Мухаметжан Туймебаев:
улица Әл-Фараби; улица Бөгенбай батыр; улица Бел Ағаш Ата; улица Ворошилов; улица Ереванская; улица Заводская; улица Заречная; улица Қабанбай батыр; улица Қарасай батыр; улица Құдыс Қожамияров; улица Ләззат Асанова; улица Набережная; улица Өтеген батыр; улица Первомайская; улица Серке Кожамқұлов; улица Шәмші Қалдаяқов; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Алмагуль; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жағажай.";
Избирательный участок № 412:
"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, улица Қ. Алтаева № 138 А, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 36" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло.
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:
улица Абдуали Шубаев 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151; улица Ахмет Жылқыбеков; улица Қ. Алтаев; улица М. Тулебаева 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146; улица Оқас Қожанов.";
Избирательный участок № 413:
"Местонахождение избирательного участка: село Коккайнар, улица Байтерек, № 97 А, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 44" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Коккайнар:
улица Атырау; улица Бәйтерек; улица Банная; улица Строительная; улица Цветочная; потребительские кооперативы садоводческих товариществ: Батыр.";
Избирательный участок № 970:
"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, микрорайон "Школьный", государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 51" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мұхаметжан Түймебаев ауылы, Ереванская көшесі № 3 Г, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 43 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мұхаметжан Түймебаев ауылы:
Әл-Фараби көшесі; Бөгенбай батыр көшесі; Бел Ағаш Ата көшесі; Ворошилов көшесі; Ереванская көшесі; Заводская көшесі; Заречная көшесі; Қабанбай батыр көшесі; Қарасай батыр көшесі; Құдыс Қожамияров көшесі; Ләззат Асанова көшесі; Набережная көшесі; Өтеген батыр көшесі; Первомайская көшесі; Серке Кожамқұлов көшесі; Шәмші Қалдаяқов көшесі; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Алмагуль; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жағажай.
№ 412 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жапек батыр ауылы, Қ. Алтаев көшесі № 138 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 36 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:
Абдуали Шубаев көшесі 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151; Ахмет Жылқыбеков көшесі; Қ. Алтаев көшесі; М. Тулебаева көшесі 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146; Оқас Қожанов көшесі.
№ 413 сайлау учаскесі
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Бәйтерек көшесі № 97 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 44 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Атырау көшесі; Бәйтерек көшесі; Банная көшесі; Строительная көшесі; Цветочная көшесі; Батыр саяжайы; Нариман саяжайы; Нариман-2 саяжайы.";
№ 970 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жапек батыр ауылы, "Школьный" ықшам ауданы, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 51 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:

улица 3-линия, 4-линия, 5-линия, 6-линия, 7-линия, 8-линия, 9-линия, 10-линия, 11-линия, 12-линия, 13-линия, 14-линия, 15-линия потребительского кооператива садоводческих товариществ: Жомарт.";
Избирательный участок № 998:
"Местонахождение избирательного участка: село Коккайнар, ПКСТ "Болашак", государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 53" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Коккайнар:
улица Қарқара; улица Көк Төбе; улица Тарази; улица Хан Тәңірі; улица Құлагер; улица Көктем; улица Капшағай; улица Нұрғиса Тілендиев; улица Фариза Оңғарсынова; улица Тұран; улица Күйші Дина; улица Тоқаш Бокин, улица Шәкәрім Құдайбердіұлы; улица Бурабай; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Место под солнцем.";
Избирательный участок № 1009:
"Местонахождение избирательного участка: село Коккайнар, ПКСТ "Акжол садовод", улица Бөгенбай батыр, № 3156, товарищество с ограниченной ответственностью "Menin Mektebim".
Границы избирательного участка: село Коккайнар:
потребительский кооператив садоводческих товариществ: Ақжол садовод; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жер ана; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Женистау; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Нұратакент.";
Избирательный участок № 1047:
"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, улица Алтаева № 138 А, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 36" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", правое крыло.
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:
потребительский кооператив садоводческих товариществ: Алмагуль-Д; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Айдын; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Береке; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Бодрость; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Виктория; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Металлург; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Пруды; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Первомайский рай; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Южный; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Южный-1.
Избирательный участок № 1055:
"Местонахождение избирательного участка: село Көкқайнар, улица Бәйтерек № 97 А, Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 44" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", левое крыло.
Границы избирательного участка: село Көкқайнар:
потребительский кооператив садоводческих товариществ: Береке-Д; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Гулдары; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Генофонд; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Жаркын жастар; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Көкжайлау; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Райымбек батыр; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Юрист.";
Избирательный участок № 1056:
"Местонахождение избирательного участка: село Жапек батыр, микрорайон "Школьный", государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 51" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:

Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жомарт саяжайының 3-линия, 4-линия, 5-линия, 6-линия, 7-линия, 8-линия, 9-линия, 10-линия, 11-линия, 12-линия, 13-линия, 14-линия, 15-линия көшелері.";
№ 998 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативі "Болашақ", "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
"№ 53 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Қарқара көшесі; Көк Төбе көшесі;; Тарази көшесі; Хан Тәңірі көшесі; Құлагер көшесі; Көктем көшесі; Қапшағай көшесі; Нұрғиса Тілендиев көшесі; Фариза Оңғарсынова көшесі; Тұран көшесі; Күйші Дина көшесі; Тоқаш Бокин көшесі; Шәкәрім Құдайберді көшесі; Бурабай көшесі; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Место под солнцем".";
№ 1009 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Ақжол саяжайы, Бөгенбай батыр көшесі № 3156, "Menin Mektebim" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Акжол садовод; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Жер ана";
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Женис-Тау; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нұр-Атакент.";
№ 1047 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жапек батыр ауылы, Қ. Алтаев көшесі 138 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 36 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, оң қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:
бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Алмагуль-Д; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Айдын; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Береке; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Бодрость; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Виктория; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Металлург; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Пруды; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Первомайский рай; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Южный; бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Южный-1.";
№ 1055 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Бәйтерек көшесі № 97 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 44 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанат.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Береке-Д; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Гулдары; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Генофонд; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жаркын жастар; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Көкжайлау; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нариман; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Нариман-2; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Райымбек батыр; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Юрист.";
№ 1056 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жәпек батыр ауылы, "Школьный" ықшам ауданы, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 51 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, сол қанаты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жәпек батыр ауылы:

улица 1-линия, 2 линия потребительского кооператива садоводческих товариществ: Жомарт; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Күншуак агро; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Нурахын; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Мекен жай; микрорайон "Школьный".";
Избирательный участок № 1057:
"Местонахождение избирательного участка: село Коккайнар, потребительский кооператив садоводческих товариществ "Болашак", государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 53" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Коккайнар:
отребительский кооператив садоводческих товариществ: Болашақ; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Достық-2030; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Тилектес.";
Избирательный участок № 1058:
"Местонахождение избирательного участка: село М.Түймебаев, улица Қадырғали Жалайри, № 24/1, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Жапек батыр:
улица Қадырғали Жалайри; улица Қайрат Рысқұлбеков; улица С.Мұқанов; улица Ақбұлақ; улица Бұқар Жырау; улица Темірбек Жүргенов; улица Жаяу мұса; улица Ақсай; улица Сағадат Нұрмағанбетов; улица Қорқыт Ата; улица Ертіс.";
Избирательный участок № 414:
"Местонахождение избирательного участка: село Байкент, микрорайон № 3, здание № 13, государственное коммунальное казенное предприятие "Районный дом культуры акима Илийского района", фойе дома культуры.
Границы избирательного участка: село Байкент:
улица Абай № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4, 4/1, 4/2,4/3, 4/4, 5, 6, 6/2, 7/1, 7/4, 8, 8/2, 9, 9Б, 10, 10/2, 11/1, 11/2, 11/3, 11/4, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17/1, 18, 18/1, 18/2, 19, 19/2, 20, 21, 21/2, 21/3, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 26/4, 27, 27/1, 27/2, 28/2, 28/4, 29/2, 29/3, 30, 30/1, 30/3, 30/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 32/1, 32/2, 33/1, 33/2, 34, 34/1, 34/2, 34/3, 34/4, 35/1, 35/2, 35/3,35/4, 36, 37, 37 А, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 38, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 40, 40/1, 40/2, 40А, 41, 41А, 41/1, 41А, 42, 42/2; улица Алатау; улица Алтын Дән; улица Арал; улица Ардагер; улица Достық; улица Жетісу; улица Құлагер; улица Наурыз; улица Өркен; улица Самұрык; микрорайон № 3.";
Избирательный участок № 415:
"Местонахождение избирательного участка: село Байкент, микрорайон № 2, здание № 1, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области", фойе школы.
Границы избирательного участка: село Байкент:

Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Жомарт саяжайының 1 линия көшесі, 2 линия көшесі; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Күншуак агро"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Мекен жай"; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: "Нурақын"; "Школьный" ықшам ауданы.";
№ 1057 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көкқайнар ауылы, Бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативі "Болашақ", "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 53 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көкқайнар ауылы:
Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Болашақ; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Достық-2030; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Тилектес.";
№ 1058 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: М. Түймебаев ауылы, Қадырғали Жалайри көшесі, № 24/1, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жапек батыр ауылы:
Қадырғали Жалайри көшесі; Қайрат Рысқұлбеков көшесі; С.Мұқанов көшесі; Ақбұлақ көшесі; Бұқар Жырау көшесі; Темірбек Жүргенов көшесі; Жаяу Мұса көшесі; Ақсай көшесі; Сағадат Нұрмағанбетов көшесі; Қорқыт Ата көшесі; Ертіс көшесі.";
№ 414 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байкент ауылы, № 3 шағын ауданы, № 13 ғимарат, "Іле ауданы әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны, мәдениет үйінің фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байкент ауылы:
Абай көшесі № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4, 4/1, 4/2,4/3, 4/4, 5, 6, 6/2, 7/1, 7/4, 8, 8/2, 9, 9Б, 10, 10/2, 11/1, 11/2, 11/3, 11/4, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17/1, 18, 18/1, 18/2, 19, 19/2, 20, 21, 21/2, 21/3, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 26/4, 27, 27/1, 27/2, 28/2, 28/4, 29/2, 29/3, 30, 30/1, 30/3, 30/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 32/1, 32/2, 33/1, 33/2, 34, 34/1, 34/2, 34/3, 34/4, 35/1, 35/2, 35/3,35/4, 36, 37, 37 А, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 38, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 40, 40/1, 40/2, 40А, 41, 41А, 41/1, 41А, 42, 42/2; Алатау көшесі; Алтын Дән көшесі; Арал көшесі; Ардагер көшесі; Достық көшесі; Жетісу көшесі; Құлагер көшесі; Наурыз көшесі; Өркен көшесі; Самұрык көшесі; № 3 ықшам ауданы.";
№ 415 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байкент ауылы, № 2 шағын ауданы, № 1 ғимарат, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "№ 10 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, мектеп фойесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байкент ауылы:

улица Ақниет; улица Алтай; улица Бәйтерек; улица Болашақ; улица Гагарин; улица Ескелді би; улица Жерұйық; улица Қабанбай батыр; улица Құрманғазы; улица Маусым; улица Мәлік Ғабдуллин; улица Сарыарқа; микрорайон № 1; микрорайон № 2.";
Избирательный участок № 416:
"Местонахождение избирательного участка: село Байкент, микрорайон Доскеева № 170 Б, товарищество с ограниченной ответсвенностью "NOVA INVEST".
Границы избирательного участка: село Байкент:
микрорайон Доскеева; улица Жолбарысты; улица К. Цеткин; улица Шоқан Уалиханов; улица Іле; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Виктория; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Дружба; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Коктем; потребительский кооператив садоводческих товариществ: Черемушки.".
Избирательный участок № 1060:
"Местонахождение избирательного участка: село Байкент, микрорайон № 3, здание № 13, государственное коммунальное казенное предприятие "Районный дом культуры акима Илийского района", спортзал дома культуры.
Границы избирательного участка: село Байкент:
улица Абай 44 А, 46, 46 А, 47, 47/1, 47/2, 47/5, 47/6, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82; улица Ақ бұлақ; улица Атамекен; улица Бейбітшілік; улица Жастар; улица Жамбыл; улица Жеңіске 30 жыл; улица Жібек жолы; улица Жұмбақтас; улица Қайнар; улица Өркениет; улица Рахат; улица Самал; улица Тәуелсіздік; улица Тың Дала; улица Шұғыла; улица Ынтымақ.";
Избирательный участок № 417:
"Местонахождение избирательного участка: село Акши, улица Дінмұхамед Қонаев № 13 А, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 8" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Акши:
улица Бәйтерек; улица Бәйдібек батыр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39; улица Береке; улица Бейбітшілік; улица Б. Бекбатырова; улица Бірлік; улица Жетісу; улица Жастар; улица Жеңіс; улица Достық; улица Дінмұхамед Қонаев 1 А, 1 Б, 1 Г/1, 1/2, 3, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 14, 14/1, 14/2, 18/1, 18/2; улица Желтоқсан; улица Қ. Досанов; улица Қазбек Бек; улица Қ. Рысқұлбеков; улица Қарасай батыр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39; улица Сүйінбай; улица С. Датұлы; улица М. Ғабдуллин; улица Наурыз; улица Рысқұлов; улица Төле би; улица Т. Бокин; улица Т. Айбергенов 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 3/1, 4/1, 4/2, 4 Б, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 9/2, 12, 13, 14, 15, 15 А, 15 Б, 15 В, 15 Г, 15 Д, 15 Ж, 17, 20, 22, 22 А, 24 А/2, 26/1, 26/2, 26/3; улица Райымбек батыр 1, 1 А, 2, 2 А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; улица Шәкәрім; Ш. Уәлиханов; улица село Курты: улица Алматы; улица Астана; улица Тәуелсіздік.";
Избирательный участок № 418:

Ақниет көшесі; Алтай көшесі; Бәйтерек көшесі; Болашақ көшесі; Гагарин көшесі; Ескелді би көшесі; Жерұйық көшесі; Қабанбай батыр көшесі; Құрманғазы көшесі; Маусым көшесі; Мәлік Ғабдуллин көшесі; Сарыарқа көшесі; № 1 ықшам ауданы; № 2 ықшам ауданы.";
№416 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байкент ауылы, Доскеев ықшам ауданы № 170 Б, "NOVA INVEST" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байкент ауылы:
Доскеев ықшам ауданы; Жолбарысты көшесі; К. Цеткин көшесі; Шоқан Уалиханов көшесі; Іле көшесі; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Виктория; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Дружба; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Коктем; Бау-бақша серіктестіктерінің тұтыну кооперативі: Черемушки.".
№ 1060 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байкент ауылы, № 3 шағын ауданы, № 13 ғимарат, "Іле ауданы әкімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны, мәдениет үйінің спортзалы.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Байкент ауылы:
Абай көшесі 44 А, 46, 46 А, 47, 47/1, 47/2, 47/5, 47/6, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82; Ақ бұлақ көшесі; Атамекен көшесі; Бейбітшілік көшесі; Жастар көшесі; Жамбыл көшесі; Жеңіске 30 жыл көшесі; Жібек жолы көшесі; Жұмбақтас көшесі; Қайнар көшесі; Өркениет көшесі; Рахат көшесі; Самал көшесі; Тәуелсіздік көшесі; Тың Дала көшесі; Шұғыла көшесі; Ынтымақ көшесі.";
№ 417 сайлау учаскесі:
"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақши ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі № 13 А, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 8 орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақши ауылы:
Бәйтерек көшесі; Бәйдібек батыр көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39; Береке көшесі; Бейбітшілік көшесі; Б. Бекбатырова көшесі; Бірлік көшесі; Жетісу көшесі; Жастар көшесі; Жеңіс көшесі; Достық көшесі; Дінмұхамед Қонаев көшесі 1 А, 1 Б, 1 Г/1, 1/2, 3, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 14, 14/1, 14/2, 18/1, 18/2; Желтоқсан көшесі; Қ. Досанов көшесі; Қазбек Бек көшесі; Қ. Рысқұлбеков көшесі; Қарасай батыр көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39; Сүйінбай көшесі; С. Датұлы көшесі; М. Ғабдуллин көшесі; Наурыз көшесі; Рысқұлов көшесі; Төле би көшесі; Т. Бокин көшесі; Т. Айбергенов көшесі 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 3/1, 4/1, 4/2, 4 Б, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 9/2, 12, 13, 14, 15, 15 А, 15 Б, 15 В, 15 Г, 15 Д, 15 Ж, 17, 20, 22, 22 А, 24 А/2, 26/1, 26/2, 26/3; Райымбек батыр көшесі 1, 1 А, 2, 2 А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; Шәкәрім көшесі; Ш. Уәлиханов; Күрті ауылы: Алматы көшесі; Астана көшесі; Тәуелсіздік көшесі.
№ 418 сайлау учаскесі:

"Местонахождение избирательного участка: село Акши, улица Дінмұхамед Қонаев № 11, государственное коммунальное учреждение "Средняя школа № 41 имени Т. Бокина" государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области".
Границы избирательного участка: село Акши:
улица Б. Ақұлы; улица Бәйдібек батыр 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49; улица Дінмұхамед Қонаев 22/1, 22/2, 24, 24/2, 25 А, 25, 25 Б, 26/1, 26/2, 27, 28, 30, 35/1, 35/2, 35/3, 35/4, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 49, 51, 52; улица Жамбыл; улица Ғ. Мұратбаев; улица Ж. Бәрібаев; улица Қарасай батыр 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49; улица Құрманғазы; улица К. Әзірбаев; улица Қ. Сәтбаев; улица К. Қасымұлы; улица Райымбек батыр 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47; улица Т. Айбергенов № 28/1, 28/2, 28/3, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 42/1, 42/2, 43/1, 43/2, 44/1, 44/2; улица О. Жандосов; улица О. Әубәкіров; улица Ы. Алтынсарин."
.
Приложение 2 к решению акима Илийского района от 30 июля 2024 года № 5
Перечень некоторых решений акима Илийского района Алматинской области признаваемых утратившими силу
1) Решение акима Илийского района от 19 октября 2020 года № 3 "Об образовании избирательных участков для голосования и подсчета голосов по Илийскому району" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5715, опубликован 21 октября 2020 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) Решение акима Илийского района от 29 декабря 2022 года № 4 "О внесении изменения в решение акима Илийского района от 19 октября 2020 года № 3 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Илийском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 31386, опубликован 04 января 2023 года года в информационно-правовой системе "Әділет");
3) Решение акима Илийского района от 10 ноября 2023 года № 9 "О внесении изменения в решение акима Илийского района от 19 октября 2020 года № 3 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Илийском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6049-05, опубликован 13 ноября 2023 года в информационно-правовой системе "Әділет").

"Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақши ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі № 11, "Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Т. Бокин атындағы № 41 орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақши ауылы:
Б. Ақұлы; Бәйдібек батыр 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49; Дінмұхамед Қонаев 22/1, 22/2, 24, 24/2, 25 А, 25, 25 Б, 26/1, 26/2, 27, 28, 30 35/1, 35/2, 35/3, 35/4, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 49, 51, 52; Жамбыл; Ж. Бәрібаев; Ғ. Мұратбаев; Қарасай батыр 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49; Құрманғазы; К. Әзірбаев; Қ. Сәтбаев; К. Қасымұлы; Райымбек батыр 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47; Т. Айбергенов 28/1, 28/2, 28/3, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 42/1, 42/2, 43/1, 43/2, 44/1, 44/2; О. Әубәкіров; О. Жандосов; Ы. Алтынсарин.
Іле ауданы әкімінің 2024 жылғы 30 шілдедегі № 5 шешіміне 2-қосымша
Алматы облысы Іле ауданы әкімінің күші жойылды деп танылатын кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Іле ауданы әкімінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 3 "Іле ауданы бойынша дауыс беру және дауыстарды санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5715 тіркелген, 2020 жылдың 21 қазанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2) 2022 жылдың 29 желтоқсанындағы № 4 "Іле ауданы әкімінің 2020 жылғы 19 қазанындағы "Іле ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" № 3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31386 тіркелген, 2023 жылдың 04 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
3) 2023 жылдың 10 қарашасындағы № 9 "Іле ауданы әкімінің 2020 жылғы 19 қазанындағы "Іле ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" № 3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6049-05 тіркелген, 2023 жылдың 13 қарашасында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).