Об определении максимальных размеров земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Аккольском районе
Совместное постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 29 мая 2024 года № А-5/126 и решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 29 мая 2024 года № С 22-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 мая 2024 года № 8759-03.
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:

Ақкөл ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 мамырдағы № А-5/126 және Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 мамырдағы № С 22-6 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 мамырда № 8759-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 43-1-бабының 2-1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына және 31, 37-баптарына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Определить максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Аккольском районе согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккольского района Б.Абдрахманов
Председатель Аккольского районного маслихата С.Абаханов
Приложение к совместному постановлению
акимата Аккольского района

1. Осы бірлескен қаулының және шешімнің қосымшасына сәйкес Ақкөл ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшері айқындалсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі Б.Абдрахманов
Ақкөл аудандық мәслихатының төрағасы С.Абаханов
Бірлескен Ақкөл ауданы
әкімдігінің