О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 156 "Об утверждении Правил и сроков внесения в информационную систему правового кадастра идентификационных и технических сведений недвижимого имущества на вновь созданное недвижимое имущество, проведения государственного технического обследования недвижимого имущества, Правил оказания государственной услуги "Выдача дубликата кадастрового паспорта объекта недвижимости" и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости"
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 25 июня 2024 года № 536. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июня 2024 года № 34593
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 156 "Об утверждении Правил и сроков внесения в информационную систему правового кадастра идентификационных и технических сведений недвижимого имущества на вновь созданное недвижимое имущество, проведения государственного технического обследования недвижимого имущества, Правил оказания государственной услуги "Выдача дубликата кадастрового паспорта объекта недвижимости" и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8469), следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В целях реализации пункта 3 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество", руководствуясь статьей 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ:".
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра юстиции
Республики Казахстан
Л. Мерсалимова

"Құқықтық кадастрдың ақпараттық жүйесіне құрылған жылжымайтын мүлікке жылжымайтын мүліктің сәйкестендіру және техникалық мәліметтерін енгізу, мемлекеттік техникалық зерттеп-қарауды жүргізу қағидалары мен мерзімдерін, "Жылжымайтын мүлік объектісінің кадастрлық паспортының телнұсқасын беру" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын және Жылжымайтын мүліктің бастапқы және кейінгі объектілеріне кадастрлық нөмір беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 156 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2024 жылғы 25 маусымдағы № 536 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 26 маусымда № 34593 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құқықтық кадастрдың ақпараттық жүйесіне құрылған жылжымайтын мүлікке жылжымайтын мүліктің сәйкестендіру және техникалық мәліметтерін енгізу, мемлекеттік техникалық зерттеп-қарауды жүргізу қағидалары мен мерзімдерін, "Жылжымайтын мүлік объектісінің кадастрлық паспортының телнұсқасын беру" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын және Жылжымайтын мүліктің бастапқы және кейінгі объектілеріне кадастрлық нөмір беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 156 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8469 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 3-тармағын іске асыру мақсатында, "Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:".
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің міндетін атқарушы
Л. Мерсалимова